Гость
Статьи
пластика уздечки …

пластика уздечки верхней губы

Здравствуйте, прошу совета знающих людей. Ребенку 16 лет, врач-стоматолог в платной клинике посоветовала сделать пластику уздечки верхней губы. Мол, она у него слишком короткая, зубы тянет кверху, и с возрастом разовьется парадонтит и оголение корней зубов. Операция обойдется около 4 тыс рублей. Развод на деньги? В сети прочитала информацию, что якобы такая операция может испортить улыбку. Кто что может сказать по этому поводу?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может испортить, часто именно так и бывает.

Проконсультируйтесь еще хотя бы у двух специалистов из других клиник

Гость
#2

Я делала недавно.

Как она улыбку то вам испортить может??

Мне нужно было , для ортодонтического лечения.

Минутное дело, не больно. Укол -САМОЕ НЕ ПРИЯТНОЕ.

Лилит
#3

Мне сделали в свое время бесплатно: укололи, разрезали и все. Никаких 4 тысяч. Но мне было меньше 10 лет.

Гость
#4
Лилит

Мне сделали в свое время бесплатно: укололи, разрезали и все. Никаких 4 тысяч. Но мне было меньше 10 лет.

Сейчас именно 4.000 и стоит пластика уздечки.

Уколят, разрежут, и ЗАШЬЮТ.

.
#5

мне буквально на днях сделали.основная причина-может образоватья карман парадонты передних зубов.И так состояние десен плачевное.сейчас все заживает.за улыбку не боюсь,она у меня и так не голливудская.стоило 3 тыс.руб.Скоро буду нижнюю делать.

Лилит
#6
Гость

Сейчас именно 4.000 и стоит пластика уздечки.

Уколят, разрежут, и ЗАШЬЮТ.

ну мне тоже зашили

странно, откуда вдруг такая цена выплыла

Гость
#7

Мы дочери делали в 6 лет, т.к. щель между зубами была верхними и все стало нормально. Это 20 лет назад было бесплатно

Гость
#8

Мне тоже предстоит - причем не только верхней, но и нижней. Оголяются шейки со страшной силой, мой стоматолог (хорошая давняя подруга) грит, что это от натяжения уздечек, которые надо было резать еще в детстве. И я ей верю, потому что речь о разводах не идет вообще. Пойду вот скоро. Мне 38 если что :)

Гость
#9

А как от этого портится улыбка????

Д
#10

Мне в 8 лет подрезали и зашивали рассасывающимися нитками. Делали бесплатно, в районной поликлинике. Вскоре после "операции" исчезла щель между зубами. Жаль, что не подрезали еще и снизу: действительно тянет десну, она периодично болит.

Го
#11

блин, у меня тоже шейки оголяются, с уздечкой все норм. эх че делать...

Гость
#12
Го

блин, у меня тоже шейки оголяются, с уздечкой все норм. эх че делать...

Шейки композитом закрывать.

Гость
#13

Здравствуйте еще раз, я автор темы. Спасибо большое за ответы. Конечно, я объяснила немного неправильно - врач сказала, что уздечка у моего сына не "короткая", а "слишком мощная", и оголяться со временем будут конечно же не "корни зубов", а шейки, как тут правильно написали. Извините, просто я не специалист, и раньше о пластике уздечек и не слышала. Восприняла это, как развод на деньги в платной клинике, потому что сейчас в 16 лет у моего сына прекрасные зубы, никаких щелей, оголений и прочих проблем. Но врач пообещала проблемы в будущем. Я ей ответила - ну если что, мол, сделаем операцию через 10 лет, когда убедимся, что действительно от этого проблемы) А она начала меня стыдить, мол, какая я плохая мать, и т. п. , и когда начнутся проблемы, будет уже поздно. А я приципиально против неоправданного медицинского вмешательства. Решила сводить ребенка еще в бесплатную стоматологическую клинику по медполису и там посоветоваться. Странно, что проблема выплыла лишь в 16 лет. По-моему в бесплатной клинике даже не тряхнутся что-то делать, если не надо. И, возможно, даже если надо)

Гость
#14
Лилит

ГостьСейчас именно 4.000 и стоит пластика уздечки.

Уколят, разрежут, и ЗАШЬЮТ.ну мне тоже зашили

странно, откуда вдруг такая цена выплыла

Такую цену нам озвучили в московской сети клиник "Президент"

Гость.
#15
Гость

Лилит

ГостьСейчас именно 4.000 и стоит пластика уздечки. Уколят, разрежут, и ЗАШЬЮТ.ну мне тоже зашили странно, откуда вдруг такая цена выплыла

Такую цену нам озвучили в московской сети клиник "Президент"

Я, за такую же цену, делала в Питере, в клинике СтомаЛюкс

Амели
#16
Гость

Мы дочери делали в 6 лет, т.к. щель между зубами была верхними и все стало нормально. Это 20 лет назад было бесплатно

То же самое,щель между зубами.Ничего не резали,дочке 19,щель давно закрылась сама.

Наивная маргаритка
#17

Автор, неправильный прикус у 90% населения, уздечки-через одного. Просто в обычной жизни это не мешает человеку, вот он и не придает значения, думает что его разводят на деньги. Но в действительности в какой то момент это станет проблемой-это вам скажет любой врач.

Аня
#18

Я недавно сделала за 500 рублей. Зашили. Сейчас заживает.

Рита
#19

мне сегодня сделали бесплатно. совсем не больно. только неприятные ощущения

Анюта
#20
Гость

Сейчас именно 4.000 и стоит пластика уздечки.
Уколят, разрежут, и ЗАШЬЮТ.

Мне делали 4 дня назад,всего за 632 рубля,теперь неулыбнуться и не засмеяться( скоро брекиты постявят((( сказали полоскать мазать и таблетки пить. Мне обезболили и зашили,саморассасываемыми нитками.

Алиса
#21
Анюта

ГостьСейчас именно 4.000 и стоит пластика уздечки.

Уколят, разрежут, и ЗАШЬЮТ.
Мне делали 4 дня назад,всего за 632 рубля,теперь неулыбнуться и не засмеяться( скоро брекиты постявят((( сказали полоскать мазать и таблетки пить. Мне обезболили и зашили,саморассасываемыми нитками.

А где такие ласковые цены?!?)

Полина
#23

Два часа назад сделали операцию уздечки губы. Смеяться и разговаривать не могу. Шов очень сильно болит, сказали полоскать ромашкой. Операцию делали бесплатно. Заживать будет неделю. Сама операция не больная. Вообще ничего не чувствовала.
14 лет.

Гость
#24

Мне 15.Два дня назад подрезали все три уздечки,сама операция безболезненная,а вот сейчас кушаю еле еле и говорю тоже.Жду когда пройдет,сказали 3-5 дней будет совсем не удобно,а потом все будет потихоньку возвращаться на свои места.Делали операцию в частной стоматологии,там работает очень хороший знакомый и поэтому сделали скидку,но даже со скидкой вышло не очень дешево.

Гость
#25
Д

Мне в 8 лет подрезали и зашивали рассасывающимися нитками. Делали бесплатно, в районной поликлинике. Вскоре после "операции" исчезла щель между зубами. Жаль, что не подрезали еще и снизу: действительно тянет десну, она периодично болит.

Гость

Такую цену нам озвучили в московской сети клиник "Президент"

Гость
#26

Можно сделать по полису бесплатно, только очередь большая на запись.

Анна
#27
Гость

Здравствуйте еще раз, я автор темы. Спасибо большое за ответы. Конечно, я объяснила немного неправильно - врач сказала, что уздечка у моего сына не "короткая", а "слишком мощная", и оголяться со временем будут конечно же не "корни зубов", а шейки, как тут правильно написали. Извините, просто я не специалист, и раньше о пластике уздечек и не слышала. Восприняла это, как развод на деньги в платной клинике, потому что сейчас в 16 лет у моего сына прекрасные зубы, никаких щелей, оголений и прочих проблем. Но врач пообещала проблемы в будущем. Я ей ответила - ну если что, мол, сделаем операцию через 10 лет, когда убедимся, что действительно от этого проблемы) А она начала меня стыдить, мол, какая я плохая мать, и т. п. , и когда начнутся проблемы, будет уже поздно. А я приципиально против неоправданного медицинского вмешательства. Решила сводить ребенка еще в бесплатную стоматологическую клинику по медполису и там посоветоваться. Странно, что проблема выплыла лишь в 16 лет. По-моему в бесплатной клинике даже не тряхнутся что-то делать, если не надо. И, возможно, даже если надо)

2016 год апрель месяц,Моей дочке 8 лет сделали подрезание уздечки нижней за 3тыс руб в бесплатной стоматологической поликлиники,(а так очередь огромная -на бесплатную)теперь верхней губы так же 3000тыс руб.Делать надо- сказала ортодонт.А у друга жена врач кандидат мед наук сказала что всё это бред и типо просто хотят денег поиметь.Я с ней полностью не согласна,перерыла всё инфу в инете ,учебники медицинские и вот до форумов добралась.И считаю деньги не зря потраченны на уздечки.Чем потом сидеть и думать вот надо было делать.

Гость
#28

Мне сделали сегодня операцию по пластике уздечки верхней губы. Абсолютно бесплатно. Сначала пришли на консультацию, записали на след неделю в операционный день т. ***** очереди так каковой нет. Операцию делали не больно, но я чуть сознание не потеряла (это от страха). Хоть и бесплатно, но всё хорошо, все приветливый, повторюсь мне стало плохо, сообщила врачу, он сразу же кресло опустил, дал нашатырь, включил кондиционер. 14 лет

Гость
#29

Сегодня делали операцию на верхнюю уздечку. Волновалась очень, т.к. я трусишка :)
Сначала место укола мне помазали детским гелем, потом сделали укол, было чуть- чуть больновато, но думала , будет хуже. Потом врач взяла какой-то ножичек, начала там что-то им делать. Мне казалось, что она просто смотрит , мажет или ещё что-то. И тут она мне говорит, что уже подрезала . Я ничего не почувствовала. Потом швы, тоже совершенно не больно . Сейчас правда заморозка отходит, немного ноет , но терпимо:)
Так что, если кто-то боится -не бойтесь . Это СОВЕРШЕННО не больно :)
13 лет

Оксана
#30

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Вчера дочери сделали пластику уздечки верхней губы.9лет.Ночью поднялась температура и днём тоже.Нормально ли это

Галина
#31

Здраствуйте! Решила поделиться. Мне 34 года и уздечка верхней губы была моим комплексом,когда я улыбались,она мне задерала губу так ,что была видна вся верхняя десна. Вчера пришла в клинику и мне сделала иссечении уздечки,все зашили. После того как наркоз отошел было немного больно,но я выпила кетарол,все прошло. После операции 1,5 часа держала холод на губе. Сегодня губа отекла,есть не удобства когда разговаривает,пью через трубочку,ем суп пюре. В целом все отлично. И не так страшно как я лумала. Теперь пойдем с дочкой делать такую пластику. У нее такая же проблема как у меня.

Оксана
#32

Галина, а сейчас как улыбка? Еще мне сказали, что при пластики уздечки при улыбке не будет расплываться нос, так ли? Кто вам ее подрезал? Может быть посоветуете к какому специалисту обратиться, если проблема только визуальная- оголенные десна и расплывающийся нос при улыбке.

Ирэна
#33

Добрый день, вчера сдела на иссечение верхней и нижней уздечки, мне 36 лет, стали оголяться шейки зубов, посоветовал ортодонт сделать эти мероприятия, в дальнейшем буду ставить брекиты, а потом инплант. Состояние конечно не очень комфортное, сами операции не больно, но после наркоза ого -го, есть невозможно (кушаю детское питани), пить только прохладное, но и конечно немного обезболивающие. Жалею конечно, что раньше не попались грамотные специалисты, но видимо так надо. А такое питание дает возможность скинуть сколько-нибудь килограмм))) заплатила за все 10800 рублей. Всем здоровья !!!

Эльвина
#34

Добрый день! 4 дня назад мне сделали операцию на верхнюю уздечку. Операция на самом деле безболезненная. После того, как сошла анестезия, было немного больно. Но на следующий день я заметила, как начало отекать лицо, при этом с каждым днём всё больше и больше, сегодня опух нос, щеки и глаза. Хирург сказала, что это нормальная реакция организма после операции, но мне все равно страшно из-за этого отёка, очень боюсь, что лицо таким и останется(( кто с этим сталкивался, скажите пожалуйста, долго ли у вас сходил отёк и стало лицо прежним? Заранее спасибо)

Дима
#35

Вчера (25.03.17) сделали пластику верхней уздечки, ну в кратце опишу ощущения не из приятных, укол очень болючий. После "замораживания" боли чувствуешь, но чувствуешь все действия которые делают, т.*****. как разрезают уздечку сначала ножицами, потом скальпелем, как течет кровь в рот(извините что так пугаю, но как есть), в конце концов вам зашивают все это дело. Я первый день ем только через трубочку(Каши, супы, бульоны и т.д.) врач сказал набирать в рот Мирамистин, нагибаться( чтобы сильно не повредить швы) немного подержать и сплевывать, и так каждый раз после еды. Снимут швы через 10 дней)

Настя
#36

Можно ли подрезать уздечку верхней губы ребенку в 2 года.

Даша
#37

Это может испортить улыбку. Мне в детстве уздечку подрезали до упора и теперь обратная проблема того, что описывали - верхняя губа будто бы опущена и улыбки красивой не получается. И вероятно это невозможно восстановить

сабина
#38
Даша

Это может испортить улыбку. Мне в детстве уздечку подрезали до упора и теперь обратная проблема того, что описывали - верхняя губа будто бы опущена и улыбки красивой не получается. И вероятно это невозможно восстановить

у тебя зубов не видно?

Ника
#39
сабина

у тебя зубов не видно?

. У меня аналогичная проблема , но мне ничего не подрезали, носила брекеты , прикус исправили, а улыбка ужасная все равно, есть ли смысл Ее сейчас подрезать , поможет ?

Хорошая
#40
сабина

у тебя зубов не видно?

Таже фигня.. Папаша мой что-то там решил с врачом и отрезали мне уздечку под верхней губой.. После 30 лет губа повисла как у бабки старой со вставной челюстью.. Готовлюсь к хейло.. Ещё раз убеждаюсь, что в организме нет ничего лишнего

Хорошая
#40
Даша

Это может испортить улыбку. Мне в детстве уздечку подрезали до упора и теперь обратная проблема того, что описывали - верхняя губа будто бы опущена и улыбки красивой не получается. И вероятно это невозможно восстановить

Теперь только булхрон.. У меня такая же ситуация.. Спасибо папочке-самодуру! Это подрезание показано только при улыбке как у Макаревича и чем позже, тем лучше.. А в детстве у многих щели между зубами, а потом выравнивается все..

Анна
#40

Сделала в 11 лет, не больно!!!!
Было только страшно!)

Людмила
#40

Такая проблема у нас получилась, дочери 5-6 лет назад порезали уздечку верхней губы, для установки брекитов, сегодня жалуется болит под шубой, кравоточит, как будто уздечка порвалась, что то висит под губой, она находится в другом городе, учится, что это может быть? Еще говорит нитки как буду то торчат? Неужели нитки такое время сохранились, навряд ли..

Гость
#43
Даша

Это может испортить улыбку. Мне в детстве уздечку подрезали до упора и теперь обратная проблема того, что описывали - верхняя губа будто бы опущена и улыбки красивой не получается. И вероятно это невозможно восстановить

Я тоже нерад что подрезал 2 уздечки губ. Но у меня наоборот верхняя губа поднята . Так что думаю проблема в мышцах челюсти. Изучаю остеопатию кинезиологию пока ответ не нашел. Мне 30 лет. Делал в 5 лет операцию. Помню ток что после пластики нижней губы упал в обморок. После признали врождённое внутричерепное давление хотя до операции на голову не жаловался.

Гость
#45
.

мне буквально на днях сделали.основная причина-может образоватья карман парадонты передних зубов.И так состояние десен плачевное.сейчас все заживает.за улыбку не боюсь,она у меня и так не голливудская.стоило 3 тыс.руб.Скоро буду нижнюю делать.

Больно??и как долго заживает

Гость
#46
Галина

Здраствуйте! Решила поделиться. Мне 34 года и уздечка верхней губы была моим комплексом,когда я улыбались,она мне задерала губу так ,что была видна вся верхняя десна. Вчера пришла в клинику и мне сделала иссечении уздечки,все зашили. После того как наркоз отошел было немного больно,но я выпила кетарол,все прошло. После операции 1,5 часа держала холод на губе. Сегодня губа отекла,есть не удобства когда разговаривает,пью через трубочку,ем суп пюре. В целом все отлично. И не так страшно как я лумала. Теперь пойдем с дочкой делать такую пластику. У нее такая же проблема как у меня.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сейчас ваши губы ,пугают что прсле они не красивыми становиться, правда ли это ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: