Гость
Статьи
может кто-то …

может кто-то сталкивался с такой ситуацией...подскажите

Итак начну с начала, мне 18 лет, у меня всегда были нерегулярные месячные, бывали задержки(половую жизнь не веду), тут уже задержка 2 месяца и я все таки решилась пойти к гинекологу(это был 1 раз), но я решила сразу пойти в платный центр, ну дальше все как положено осмотр, УЗИ...ну на основании УЗИ поставили диагноз поликистоз....ну и соответственно пить циклодион и направление сдать кровь на гормоны...так вот, у меня тут ряд вопросов... Это вообще лечится? А то теперь даже боюсь начинать половую жизнь( Еще вот такой вопрос, смотрите кровь нужно сдавать на определенный день цикла, а т.к пока кд нет, нет возможности сдать, а мне нужно уезжать в другой город до НГ, так вот, смогу ли я там по этим направлениям сдать?или нужно будет все сначала проходить???

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз поликистоз по одному УЗИ не ставится. В реале им болеют единицы, но в совковой медицине ставят чуть ли не каждой второй. При поликистозе должны быть внешние признаки - ожирение, волосы по телу по мужскому типу, тонкие редкие волосы на голове, угревая сыпь.

Если у вас этого нету, забейте, нет у вас поликистоза, просто сбой.

Циклодинон ничего не лечит. Сдать кровь на гормоны щитовидки всегда полезно, просто узнать, нет ли проблем.

Гость
#2
Гость

Диагноз поликистоз по одному УЗИ не ставится. В реале им болеют единицы, но в совковой медицине ставят чуть ли не каждой второй. При поликистозе должны быть внешние признаки - ожирение, волосы по телу по мужскому типу, тонкие редкие волосы на голове, угревая сыпь.

Если у вас этого нету, забейте, нет у вас поликистоза, просто сбой.

Циклодинон ничего не лечит. Сдать кровь на гормоны щитовидки всегда полезно, просто узнать, нет ли проблем.

В том то и проблема,что у меня присутствуют все эти признаки,кроме ожирения((

Гость
#3
Гость

Диагноз поликистоз по одному УЗИ не ставится. В реале им болеют единицы, но в совковой медицине ставят чуть ли не каждой второй. При поликистозе должны быть внешние признаки - ожирение, волосы по телу по мужскому типу, тонкие редкие волосы на голове, угревая сыпь. Если у вас этого нету, забейте, нет у вас поликистоза, просто сбой. Циклодинон ничего не лечит. Сдать кровь на гормоны щитовидки всегда полезно, просто узнать, нет ли проблем.

Второйраз читаю Вашу писанину и могу как человек, переживший операцию, сказать, что при поликистозе у меня совершенно не было того, о чем пишете - "ожирение, волосы по телу по мужскому типу, тонкие редкие волосы на голове, угревая сыпь", была худющая, месечные шли как швейцарские часы, обиильно, живот почти не болел, тянуло в пояснице.

Ей не щитовидку проверять надо, а на КТ с контрастом идти, на все гормоны сдать, плюс к этому и маркер СА 125.

Щитовидка тут не причем

Гость
#4
Гость

Ей не щитовидку проверять надо, а на КТ с контрастом идти, на все гормоны сдать, плюс к этому и маркер СА 125.

Щитовидка тут не причем

а как называется-то предполагаемый диагноз?

юля
#5

у меня Катя такие же симптомы, и я не знаю что делать. волосы на голове были очень густые, а теперь стали очень редкими, угревая сыпь и волосы по мужскому типу, незнаю уже что делать. как лечить. у меня уже паника, мне 19 и я тоже не веду половую жизнь.

Екатерина
#6
юля

у меня Катя такие же симптомы, и я не знаю что делать. волосы на голове были очень густые, а теперь стали очень редкими, угревая сыпь и волосы по мужскому типу, незнаю уже что делать. как лечить. у меня уже паника, мне 19 и я тоже не веду половую жизнь.

а ты ходила к гинекологу?если да, что говорят?? У меня тоже паника, 3 месяца уже нет кд, жду их как праздника, чтоб можно было хотя бы кровь сдать(((

юля
#7

у меня кд идут, только наоборот странно 2 раза в месяц, вообще не в понятках, я вот думаю может это стресс на весь организм так влияет. я тут интересную статью нашла, вот: http://medresept.ru/girsutizm-simptomy-formy-i-lechenie.html​

юля
#8

у меня кд идут, только наоборот странно 2 раза в месяц, вообще не в понятках, я вот думаю может это стресс на весь организм так влияет. я тут интересную статью нашла, вот: http://medresept.ru/girsutizm-simptomy-formy-i-lechenie.html​ да к гинекологу ходила, сделали поверхностное узи, сказали немного опух правый яичник, назначили ременс, фолибер, витамин е, Аминалон и всё, а ничего и не меняется всё также выпадают даже и ломаются сильно волосы, а в ненужных частях тела наоборот они есть. и угревая сыпь на лице. вот еще хорошая статья http://www.likar.info/zhenskoe-zdorove/article-42665-izbyito​chnoe-ovolosenie-u-zhenschinyi/

Екатерина
#9

Уже нет 4 месяца(((

юля
#10

блин не понимаю что происходит вот опять к.д. не по расписанию, два раза в месяц. кто сталкивался с этим? подскажите пожалуйста, ужас просто незнаю что делать, замучилась

юля
#11

HELP!!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: