Гость
Статьи
ребенок 1.10 трясет …

ребенок 1.10 трясет ножками

здавствуйте дорогие форумчане.поскажите пож-та,может у вас было такое.сегодня ребенка повела в сад,а ходим мы еще по два часа,адаптируемся.ходим с августа,но в итоге отходили максимум дней 10,так как болеем часто,ту неделю были на больничном,сегодня опять первый день.он начинет плакать сильно и вцепляется в меня.,и когда он сегодня ревел я заметила что у него трясутся или он сам трясет ножками.вот я не знаю это от волнений и от страха или что то нервное?мы к садику только подходим и он куже плакать начинает.а тут такое и вижу такое первый раз,может у кого то было что то похожее,помогите

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Мими
#1

рано в сад отдали, я понимаю конечно что нужно выходить на работу, но здоровье ребенка важнее. моя сестра отдала сына в год и 4 - это был кошмар, поднималась температура 39 градусов от нервов, ужасно плакал. в итоге через 3 мес она его забрала и отдала через год - и о чудо: нет было никаких проблем. я считаю , что не зря женщине дается 3 года на декрет, сама дочь отдам в садик не раньше 2,6. хотя есть материальные проблемы, но с голоду не умрем. здоровье моего ребенка для меня важнее всего.

Гость
#2

я думаю год и десять месяцев это нормальный возвраст.просто из за чего он трес ножками из страха?

Гость
#3
Гость

я думаю год и десять месяцев это нормальный возвраст.просто из за чего он трес ножками из страха?

наверняка воспитательница мегера, или бьет или вообще подхода к детям не имеет.

Гость
#4

Стресс у маленького. Лучше бы попозже отдать, если есть возможность. Наш после 3 пошел, и то, стал ногти грысть, плакал.

Гость
#5
Гость

Стресс у маленького. Лучше бы попозже отдать, если есть возможность. Наш после 3 пошел, и то, стал ногти грысть, плакал.

Грызть, сорри

Гость
#6

Могут быть огромные проблемы из-за настолько раннего сбагривания ребенка.

Гость
#7

раньше детей отдавали в ясли в 1 годик, потому такой был оплачиваемый отпуск.

И никто ножками не тряс.

Это в группе либо его воспитательница обижает, либо дети.

Ищь
#8
Гость

Стресс у маленького. Лучше бы попозже отдать, если есть возможность. Наш после 3 пошел, и то, стал ногти грысть, плакал.

Ага? а как в Европе с 6 месяцев отдают? И ничего. сначала до обеда и мама вместе с ним сидит. потом сам привыкает, без мамы.

Гость
#9

Вполне возможно действительно отдали слишком рано или в садике есть какая-то психотравматичная ситация, которая ребенка доводит до истерики. Поговорите с воспитателями, как себя ребенок ведет с ними и с другими детьми. Сводите к детскому психологу и неврологу. У нас такое было на фоне истерик у малыша. Началось в 9,5 месяцев, но на самом деле изредка и раньше было, но я считала что это от холода. Поставили гипервозбудимость, сейчас нам 10,5, пьем Магне В6 и Энцефабол пока недельку только, видимых улучшений я не вижу. Но говорят, что будет, этот вариант для вас тоже не стоит исключать, может быть, там не просто истерики.

ее
#10

У меня у дочки, когда она закатывала сильные истерики тоже ножки тряслись. Мы не связывали это ни с чем - просто от сильного плача. Ей уже 8 лет и теперь если бывает ревёт ничего такого нет. Мы и не заметили когда это прошло.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: