Гость
Статьи
Что делать с диатезом?

Что делать с диатезом?

Ребенку всего полгода. Обсыпает всего и мокнет. Ходили к врачу - атопический дерматит. это все, что мы смогли пока узнать! Как кто борется с этой болячкой? потому, что ночью ребенок явно спать не может. И уже 2-ой раз болеет насморком за такой короткий срок жизни!

ntv9
12 ответов
Последний — Перейти
8_8
#1

Проведите диагностику для выявления аллергенов. Может у Вас дома кошка живет, вот ребенок и сопливит и обсыпает его. Исходя из результатов диагностики врач уже сможет посоветовать Вам что-то конкретное.

НаташаРу
#2

А к кому ходили, педиатру? Надо к иммунологу и дерматологу. Мало информации, автор. Как мы боролись - читали интернет и дальше уже пробовали, маму на диете держали, в отварах купали, детским кремом мазали. Но у нас не тяжелый случай был, только покраснения. Само прошло через какое-то время, переросли наверно просто.

Гость
#3

Для борьбы надо выявить причину.И эту причину убирать.Сходите к аллергологу и иммунологу.

Гость
#4

выявить причину дерматита срочно, и исключить этот фактор. малыш мучается же(( кожу мазать кремом можно для таких случаев (с цинком), но главное внутреннюю причину исключить.

Гость
#5

Хм. У меня в детстве был атопический дерматит (да и сейчас изредка нет-нет, да вылезет раз в год). В те советские времена маме педиатр сказала мазать меня Флуцинаром смешанным с детским кремом в пропорции 3:1. Но мазь гормональная, все этого пугаются, не знаю почему - у меня никаких побочек не вылезло, тьфу-тьфу-тьфу. Вроде :) Я и сейчас этим спасаюсь. Но в любом случае посоветуйтесь с педиатром - а может уже есть и что-то более современное и безопасное...

Гость
#6

Ой, блин. Пропорции неправильно написала: мазь Флуцинар + детский крем - 1:3, т.е. крема больше, а мази меньше, смешать и нанести на поражения.

Гость
#7

у нас после введения прикорма (все по рекомендациям педиатра) начались аллергические реакции. врачиха просто разводила руками - значит не то даете и сами не то едите (хотя мы почти сразу спрыгнули с ГВ в 7 месяцев). кинулись к аллергологам и дерматологам, проходили полное обследование ЖКТ + аллергические реакции на все продукты, которые он когда-то ел (благо, их оказалось на тот момент не много). выявили - аллергию на молочку-кисломолочку ВСЮ! а ее рекомендуют детям и сырки и кефирчики, к тому же пошла уже и цепная реакция на др. продукты. почти год сидели на жесткой диете - т.к. реакция была почти на все птицу, рыбу, хлеб, картофель. кушали супчики только на телятине-кролику с включением не более 2-х овощей (например лук+морковь или цветная капуста)

полгода назад мы уже смогли и картофель употреблять, рыбу ребенок обожает, да было тяжело - но сейчас почти все в порядке (молочное и кисломолочное нам пока не светит), но пробуем все и наблюдаем

не занимайтесь самолечением - проведите тесты, обратитесь к специалисту

по поводу атопического дерматита, который нам тоже ставили, нам рекомендовали такое 1/2судокрем + 1/2 тридерм - смашать перед нанесением чуть-чуть, мазать 2 раза в день не более 3-х дней, на вторые сутки - а у нас до язв дело дошло = кожа почти чистенькая, но злоупотреблять не стоит - тридерм гормональный - только острые проявления снимать и конечно же искать причину самого атопического дерматита!

Кейт
#8

Если вы на гв, меняйте меню и смотрите. У моей дочки был диатез на красные яблоки, только щеки прошли через месяц после того как я бросила яблоки есть. Так что тут еще выждать надо.

Татьяна
#9

Что делать? Избавляться от диатеза: http://vozz.org/search-results/?q=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D​0%B5%D0%B7&find_filter=result Консультируйтесь: http://happily.wellnet.me/page12.php

Замазывать проблему снаружи - это очень большая ошибка!!!

Гость
#10

пойти анализы сдать,вдруг у него там клебсиелла,эшерихия или зол.стафил.в кишечнике активно размножаются и превысили значения с 10*4 до 10*8-10*9.

Поймать такое де.р.ьмо можно в р/д,в смеси,из груд.молока,если мама не обрабатывает соски и молоко застаивается.

Пока внутри х.е.р.ню не вылечите,там и буде мучится,а кремы лишь на время будут заглушать.

#11

Во-первых,хороший врач-аллерголог,сдать анализы. А потом диета, увлажняющие крема,мыть безмыльными средствами.Мы в вашем возрасте пользовались локойдом,хорошо зуд снимал,воспаление.Из увлажняющих-Эмолиум,Липикар

ntv9
#12

Спасибо всем, кто отозвался. Мы теперь чувствуем себя значительно лучше. Мы нашли на что аллергия. На молочный белок.(( нам прописали замену питания. больше гв не используем((. Хотела кормить как можно дольше(( не получилось((. Мази - Ведистим и Адвантам. Последняя - кортикостероидная. Страшно, конечно, но что делать. А еще мне посоветовали мази с нафталанской нефтью и дегтем. Но это уже немного позже. Чтобы не провоцировать на другой аллерген - убрала все!! что может так или иначе стать аллергеном!!! Девочки, это очень важно! Чистый воздух. А еще уже 26 уезжаем на море до ноября. На Адриатику.
Хочу поблагодарить врача - очень хороший оказался. Профессор Виноградов Александр Иванович. Мы у него всего 3 раза были. И у нас все подсохло, прошло!!! пятнышки остались еще за ушками. Но по сравнению с тем что было - небо и земля!!!если кому надо - пишите в личку - телефончик дам!
Я очень рада. Ведь ребенок практически, не спал!
Тут одна дамаочка на работе как всегда плюнула ядом - "ой, это у вас летом. А зимой все опять вернется" но, надеюсь, все обойдется.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: