Гость
Статьи
у кого ребенок …

у кого ребенок аллергик

Уже сил нет бороться с этим недугом, ребенка жалко, когда родилась все было хорошо, с 5 месяцев начала подкармливать смесью, появился диатез, и так было до года, потом сказали что это аллергия сдали, и сказали ждите лет 6 будет сдадите на аллергены, но вот нам 5 мы сдали, пищевая аллергия практически на все продукты что были в списке, на картофель, на молоко, на рыбные продукты, на пшеницу, на все красные и т.д.. Чем кормить то? от всего высыпает лицо, руки, ноги. Что делать? в больнице сказали пусть ест яблоки и пьет кефир, но это не реально! Как лечить, и вобще возможно от этого как нибудь избавиться? ребенок уже перед сном Бога просит чтоб у нее все прошло!

гость
32 ответа
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

посмотрите кого ваш ребенок дома не переносит, обычно когда в семье конфликты или боится кого то

Гость
#2

аллергия часто возникает на почве стрессов,вы нервная?

гость
#3
КЕЙТ

посмотрите кого ваш ребенок дома не переносит, обычно когда в семье конфликты или боится кого то

ну если только меня))) просто жила с ее отцом но мы развелись, когда ей был год, тогда были конфликты, 2 года назад вышла замуж, дома все спокойно отношения у всех хорошие

гость
#4
Гость

аллергия часто возникает на почве стрессов,вы нервная?

не сказать что прям нервная, бывает иногда, но и то так внутри себя перебешусь и все, а ребенок из того что высыпает, чешется становится нервная

Гость
#5

домашние животные есть?

гость
#6
Гость

домашние животные есть?

нету, нам написали что пищевая аллергия, а на животных сказали что нет

Гость
#7

Надо сдавать анализ не в период обострения, а то на все покажет. Лучше пересдать. Нельзя сажать ребенка на кефир и яблоки из-за одного анализа. Домашних животных нельзя.

Гость
#8

У нас психологическая обстановка идеальная, все дружно живем и родители и дедушки-бабушки. Эта аллергия только ребенку нервы треплет. Ждали, что в 2 года пройдет. Уже 2,5. Ручки шелушатся и чешутся. Белодерм мажем.

гость
#9
Гость

У нас психологическая обстановка идеальная, все дружно живем и родители и дедушки-бабушки. Эта аллергия только ребенку нервы треплет. Ждали, что в 2 года пройдет. Уже 2,5. Ручки шелушатся и чешутся. Белодерм мажем.

понимаю вас, я щас тоже им мажу, раньше нам адвантан прописывали, он гормональный, боюсь может от него еще это все не проходит, ну нам еще кучу таблеток прописали

Кошка
#10

Сдайте еще обязательно на паразитов, глистов и инфекции, типа герпес различных видов и вирусные различные, бывает причина аллергии как раз в них, организм ослаблен и вот результат, но и диета конечно же, и еще не переживайте, возможно перестатет , с возрастом организм укрепится и все пройдет. Если вы в Москве, есть ИАКИ - институт аллергологии, там вам лучше подскажут , как и что сдать надо. Удачи!! Вы обязательно поправитесь!

Кошка
#11

И кстати в травах не мойте, они только сушат еще больше, у Авен есть эмульсия для ванн хорошая очень и крема для атопичной кожи, линия Трикзера, так вроде называется.

гость
#12
Кошка

Сдайте еще обязательно на паразитов, глистов и инфекции, типа герпес различных видов и вирусные различные, бывает причина аллергии как раз в них, организм ослаблен и вот результат, но и диета конечно же, и еще не переживайте, возможно перестатет , с возрастом организм укрепится и все пройдет. Если вы в Москве, есть ИАКИ - институт аллергологии, там вам лучше подскажут , как и что сдать надо. Удачи!! Вы обязательно поправитесь!

спасибо! а не подскажите клиника эта хорошая, тут у нас город маленький, а врачи ужас, про них страшно рассказывать((( на узи сказали что всего скорее глисты, но анализы сдавали сказали нет, летом обязательно съездим в другой город в другой больницу

Гость
#13

esli moskva obratites zentr zelitel na varshavke k doktory Shyravlevy(gomeopat)

Кошка
#14

[quote="гость"]спасибо! а не подскажите клиника эта хорошая, тут у нас город маленький, а врачи ужас, про них страшно рассказывать((( на узи сказали что всего скорее глисты, но анализы сдавали сказали нет, летом обязательно съездим в другой город в другой больницу[/quote

Там анализы все можно сдать в день обращения, по крайне мере вам надо выявить причину и лечить ее, а аллергия - это уже следствие. И тут еще берут на лекарственную аллергию и по 8-ми компонентам, я даже в Москве больше таких анализов не встречала. Анализы можно без записи, приехали и сдали. Там педиатры неплохие, сама обращалась туда.

Кошка
#15
Гость

esli moskva obratites zentr zelitel na varshavke k doktory Shyravlevy(gomeopat)

А если вирусы, как гомеопатия вылечит их????? Не надо к гомеопату, узнайте сначала причину вашей аллергии, а потом принимайте решение как лечиться!!

гость
#16
Кошка

спасибо! а не подскажите клиника эта хорошая, тут у нас город маленький, а врачи ужас, про них страшно рассказывать((( на узи сказали что всего скорее глисты, но анализы сдавали сказали нет, летом обязательно съездим в другой город в другой больницу[/quote

Там анализы все можно сдать в день обращения, по крайне мере вам надо выявить причину и лечить ее, а аллергия - это уже следствие. И тут еще берут на лекарственную аллергию и по 8-ми компонентам, я даже в Москве больше таких анализов не встречала. Анализы можно без записи, приехали и сдали. Там педиатры неплохие, сама обращалась туда.

спасибо!

Гость
#17

Молочное исключить. Больше овощей, фруктов, меньше сладостей. Пить просто воду

Sunday
#18

долго мучалась и только со вторыми граблями нарыла в нете 13 способов одной из мам. нам помог глюконат кальция (толкла в ложечке) смешанный аквадетримом.

гость
#19

если не удаётся завязать начальные симптомы на живые штаммы АКДС-М, смену полового партнёра в доме, расценить злобство матери как контагиозную микробную интоксикацию, если сыпь не укладывается в стандарт скарлатиноподобной/иеринеознопсевдотуберкулёзной и собственно туберкулёзной, если возникает не после сахаров коими любят питаться лямблии, если не выглядит как дисвитаминозная или дисвитаминоз-ассоциированная, если не укладывается в схему дефицита йода/железа/цинка/кальция и есть 1. высокая эозинофилия 2. мнение узиста

то из этого и исходить. не все противоглистные противопоказаны в пятилетнем возрасте.

заключение аллерголога можете ему в сортире приколотить на дверь изнутри, вместе с дипломом и сертификатом - пусть любуется, когда с*ёт.

гость
#20
Sunday

долго мучалась и только со вторыми граблями нарыла в нете 13 способов одной из мам. нам помог глюконат кальция (толкла в ложечке) смешанный аквадетримом.

через сколько был результат?

Гость
#21

я тоже делаю в ИАКИ анализы и там мне сказали,что не вылечусь от аллергии обратилась к гомеопату по совету знакомых и анализы на аллергены стали практически 0)еще продолжаю лечиться

Кошка
#22
Гость

я тоже делаю в ИАКИ анализы и там мне сказали,что не вылечусь от аллергии обратилась к гомеопату по совету знакомых и анализы на аллергены стали практически 0)еще продолжаю лечиться

Что назначил гомеопат? И на что у вас аллергия? Поделитесь, плиз.

Гостья N
#23

Знаю, некоторым помогает гомеопатия.

Есть методики лечения аллергии. Не раз читала и слышала от врачей санаториев Анапы, что есть особые прививки от аллергии. В частности, знаю, что есть программы лечения такими прививками в санатории Русь. г. Анапа, там есть специальные курсовки на такие программы, лично при мне их покупали. Но не на все виды аллергии, я не в курсе о подробностях, на какие конкретно виды, т. к. у моего ребенка не нашли конкретного аллергена. Кстати, на аллергены есть огромная куча анализов, из вены в том числе, там сотни аллергенов проверяются, в т.числе на респираторные заболевания, например. Вы можете конкретно все узнать у хорошего аллерголога, на сайтах санаториев, позвонить.

Моему ребенку делали старую классическую методику лечения аллергии аутоимунным методом-брали кровь из вены, делали сыворотку и кололи 10 дней в мышцу руки. Стало получше, хотя особых проблем и не было. (санаторий ДиЛуч Анапа, покупали только процедуры,жили на квартире). Разговаривала с мамами, которыеделалитакие курсы ежегодно несколько лет, хорошие результаты. Может, адекватное лечение есть и в вашем городе.. Удачи.

Гость
#24

Ребенок атопик - кожа сухая, чешется постоянно на еду реакцией нет, но она привередлива, что не понравиться есть не будет... Кремы, лосьоны не помогали, лучше только после моря, нужен именно сухой жаркий климат, мы в Египет ездим, 1-2раза в год, от влажного климата дети еще чаще болеют

гость
#25
Гость

Ребенок атопик - кожа сухая, чешется постоянно на еду реакцией нет, но она привередлива, что не понравиться есть не будет... Кремы, лосьоны не помогали, лучше только после моря, нужен именно сухой жаркий климат, мы в Египет ездим, 1-2раза в год, от влажного климата дети еще чаще болеют

мы когда на море ездили, она там все ела и ничего не было, но мне кажется ранки заживали от воды соленой. мы живем на севере, здесь очень сухой климат.

гость
#26

В гомеопатических схемах действуют:

1. гликозиды и алкалоиды. их дозы аналогичны используемым в более традиционной медицине.

2. спирты и фитонциды (антисептики)

3. смена режима бытия, уменьшение ,,экспозиции,, при служебных контактах с бессимптомными и малосимптомными носителями

4. высоковитаминизированные диеты

5. методики детоксикации, оксигенации, и активное замещение потерь

...

взависимости от учреждения, таблетки и гранулы могут нести на себе функцию хре но во го советского спагетти в ветеранском продуктовом наборе дефицита, либо трёх корочек хлеба в заказе Кота Базилио.

гость
#27

-Полезен ли суп из топора?

-Железо, углерод, вода, сера ... да, полезен.

Гость
#28

Хорошего педиатра тоже не найти?

В младенчестве должны были анализ кала делать (?копрограмма?) на ферменты, волокна и чего-то там еще; смысл - узнать, как работает жкт, с чем справляется, с чем нет, что за флора там живет.

Педиатр назначал и сорбент (полисорб), и мази, и фенистил. Объяснял как и когда вводить прикорм.

Нам помогла смена стирального порошка на любые "органик", "эко" средства для стирки.

Гость
#29

Очень хорошо помогает при аллергии, когда кожа становится сухой, принятие ванн с овсянкой -хлопьями. И дешево и эффективно. У моего малыша в 3 месяца была аллергия (кожа ужасно сухая, шершавая), ничего не помогало из выше перечисленного.... после принятия первой ванны уже заметила эффект :)

ЕленаО
#30

Прививки от аллергии вовсе не обязательно делать в санатории. Такую прививку может любой аллерголог делать. А есть еще вакцины против аллергии в таблетках, например, Лайс, их можно дома самим принимать, конечно, если врач назначит. Сначала врач должен определить аллерген, который вызывает аллергию, а потом назначить лечение.

Гость
#31

Подскажите мамы ребёнку 2,9 на все продукты питания аллергия пьем аминокислоту что делать диета была не помогла может в Москву куда лучше

Галина
#31

У нас на пыль аллергия. Повыбрасывала все перьевые подушки, влажная уборка каждый день. А для облегчения симптомов аллергии Ринитал даю по назначению врача. Глаза меньше чешутся и нос нормально дышать начал.

Гость
#33

Посмотрите вот это натуральное мыло "детское мыло на козьем молоке".  Помогло снять обострение. Подходит и детям и взрослым с чувствительной кожей. https://xn--80ajabgzkf1b2h3ae.xn--p1ai/detskoe-mylo-na-kozem-moloke/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: