Гость
Статьи
Покраснение у ребенка. …

Покраснение у ребенка. помогите

Здравствуйте. моему сыну 2 месяца. у него покраснения с первых дней рождения. меняли все подгузники самый оптимальный вариант мериес. Мазала драполен, цинковую пасту, бипантен, бибхен. ничего не помогает. у кого так было что помогло ?? еще мою попу в растворе марганцовки.

Карина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

солкосерил мазь, купание в череде, воздушные ванны.

катя
#3

Проветривайте ребенка каждый день по 20-30 минут. Пусть голышом лежит на одноразовой пеленке. Это очень хорошо помогает.

Lanka
#4

Мне помогло только исключить памперсы, стирать пеленки на режиме кипячения, проветривания, бепантен. Естественно это очень запарно, но обычно на третий день видно улучшение.

Lanka
#5

Еще пеленки проглаживать!

Гость
#6

присыпка и побольше проветривать.

Tortilla
#7

стараться памперсами пользоваться пореже, пока играет, на пеленочке одноразовой голопопый пусть лежит или в штанишках просто, а как спать или гулять тогда и одевайте.

Гость
#8

судокрем вам в помощь

*****
#9

меньше подгузников! проверено.ну и судокрем хорошо помогает.

#10

От опрелостей и покраснений прекрасно помогло детское масло Кроха, просто мазали им после купания ребеночка полностью и это и красноту снимало, и шелушение, и увлажняло хорошо все тело. зимой вообще нодо увлажнять кожу ребенка, ведь от центрального отопления и водопроводной воды кожа сильно пересушивается. Кроха из всех серий косметики больше всего понравилась, ее и педиатр рекомендовал как самую натуральную и безопасную, а ее невысокая цена делает ее доступной абсолютно всем. у нас и средство для купания, и крем, и салфетки, и шампунька. По сей день ею пользуемся и очень довольны!

Рина
#11

Все перечисленное, забивает поры и не дает дышать коже. Мамы я напишу 2 рецепта, спросите о них у врачей, если боитесь и смело действуйте. 1 купаем ребенка в отваре лаврового листа, отвар готовите сами но помните, что нельзя переборщить. 10 сред.листиков, варим 20 минут, подливая воду. Изначально: 1 ст.воды. В итоге этот стакан у вас и получится. Пол стакана отвара в ванну, а пол стакана на протирку попок и писек(ватным тампоном). Кремами, маслами, лосьонами, присыпками не пользоваться. Любое место, любые складки, можно протирать. Еще один рецепт: брем носок х/б, набиваем его отрубями, если они будут с расторопшей, то просто супер! Завязываем носок, наливаем кипяток в ванночку и носок туда кидаем. Через 5мин.доливаем холодной воды, отжимаем мочалку из носка и моем ребенка. Не бойтесь мыть и голову, далее обмываем малыша водой и в полотенце. Обходимся без косметики, места раздражения обрабатыв.настоем лаврового листа. Если дети уже сидят, то попкой в тазик сажайте и по 2 рецептам делайте. Помогает на 100%. Если начнете утром делать, то след.утром увид. первые результаты. Продолжать до полного исчезновения раздражения, чередовать ванны. Купать раз в день. Отруби купите в аптеке.

Гость
#12

Где именно появляется покраснение у Вашего сына? На попе, ближе к копчику? Тогда это памперсы. Отказываться не нужно от них, просто каждый памперс нужно проверять перед применением. Технологически памперс имеет наполнение высушенным гелем. Проходя по технологии производства по линии он попадает и запаивается в бумажный материал (этим страдают все памперсы) создавая мелкие острые вкрапления, причем в разных местах. Проведите подушечками пальцев по задней поверхности памперса (малыш в основном спит на не) если вам попадаются шероховатости и острые бугорки, значит они приводят к раздражению. Тоже нужно проверять и переднюю часть, резинки. Не поленитесь. С бумаги можно ногтем соскоблить (поверьте маникюра не будет скоро) а на поверхности (задней и передней) берете ватную палочку или как удобно мочите в теплую воду (отжав) и промазываете шершавую поверхность. Этот запаянный острый гель набухает и отстает от полотна памперса. Пускай немного полежит и можно применять. Продолжение ниже:

Гость
#13

У меня была та же проблема с сыном, чувствительная кожа. Поняла в чем причина, когда об такой острый спаянный гель , беря и распрямляя по резинкам памперс порезала палец. Только тогда проверила весь,ужаснулась (правда это был 2005 год, может сейчас лучше делают, хотя сомневаюсь) и поняла на чем спят наши дети и почему плачут по ночам. Этот пакет памперсов (именно это название производителя) отнесла обратно в Антошку. Написала рекламацию. Приняли обратно, без слов, только вычли за недостающие. На всех на задней поверхности "наждачная бумага ╧3). Администратор сам того не ожидала и никогда не принимала обратно памперсы, но приняла. Потом я искала того производителя где этих проблем меньше (повторяю все памперсы имеют эту проблему), покупала по одному. Оказался Либеро или как там. Прошу извинить сыну уже 9 лет, подзабыла названия. Так что обратите на это внимание. И еще если покраснения в области яичек то обратите внимание как одеваете памперс. На мальчика есть одна особенность, им нужно покупать памперсы большего размера и обязательно оттягивать от "достоинства" делая воздушную прослойку. В впритык не нельзя николем случаи. Температура яичек анатомически выше чем всего тела, получается парниковый эффект и перегрев, поэтому "запариваются". Если краснеет в промежности попы, возле ануса. Это гигиеническая проблема. Хорошо промакивайте и присыпка. Возможно у ребенка жидкий стул постоянно. Мазать кремами постоянно не советую. Хороший метод. Покраснение помажьте обычной глазной мазью или эритромециновой они жирные и на натуральной основе. потом хорошо на мазь помажьте присыпкой. Будет такая корочка. Мазь снимет раздражение а присыпка не пустит влагу. Но это метод только для попы возле выхода. У девочек не знаю не было опыта

Живек
#14

Привет,всем пожалуйста помогите.У моего ребенка раздражение на масла и я его тело мажу полностью присыпкой.Правильно ли это?

Зоя
#15

Желательно использовать подгузники без химии внутри и без геля. Я своему ребенку покупаю ловулар. В составе бамбуковое волокно. На него ребенка не сыпет. Второй месяц как перешли на них.

Зарина
#16

Здравствуйте!!! Помогу ли я Вам или нет, но совет моей сестры меня часто выручал))) я считаю что это чудо крем) "цинк олив"

Лилия
#17

Аюрмед, абсолютно без химии, полчаса - покраснений как не бывало

Мамик
#18

Нужно подобрать оптимальные для вас подгузники, чтоб не вызывали раздражений

#19

У нас тоже были покраснения на коже от подгузников, пока не подобрали те которые для нас оптимальные. А справиться с покраснениями и прелостями нам помог экстракт ромашки здравландия. Добавляла при купании, запах приятный, хорошо увлажняет кожу и снимает раздражения, составе только натуральные травы. Теперь постоянно используем для купания.

Гость
#20
Лилия

Аюрмед, абсолютно без химии, полчаса - покраснений как не бывало

Здравствуйте. Вы правильно написали Аюрмед да вообще не нахожу в интернете. Это что такое вообще?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: