Гость
Статьи
Страх и сахар...

Страх и сахар...

доброй ночи мои девочки))) скажите мне пожалуйста. Перед сдачей крови на сахар ребенок сильно боится, плачет его трясет в проц. кабинете. Два раза сдавали в обоих случаях тоже самая и высокий сахар. Вопрос в том, что может ли страх и стресс подействовать на сахар?

lili
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незначительно

Катерина
#2

В подростковом периоде мне чуть ли не поставили сах.диабет, т. к. уровень сахара был повышен даже при повторых анализах. В тот момент как раз у нас случился переезд и переход в другую школу. Соответственно, я была в стрессовой ситуации, плюс - новый коллектив. Через пару месяцев все нормализовалось. Но у меня была очень умная эндокринолог, которая сразу сказала, что повышение сахара в крови (или падение) происходит от нервов. Равно как и сах. диабет считается болезнью нервов.
Купите глюкометр (если есть возможность, он недорогой). Мы приобрели для профилактики. И в спокойной обстановке проведите с ребенком процедуру.
Еще есть вариант. В аптеках продаются тестовые полоски для определения уровня сахара в моче (не самый достоверный результат, но даже "скорая помощь" сейчас их использует). Стоят они где-то 200-300 рублей, там штук 100 (покупала в 2011 году).

Милиция
#3

Да может. Больше того скажу, на нервной почве может образоваться сахарный деабет.

lili
#4
Милиция

Да может. Больше того скажу, на нервной почве может образоваться сахарный деабет.

сегодня я задала этот же вопрос нашему педиатру,ответ: да ну нееетт..это же не давление,я была в шоке0_0

Гость
#5

Может-может. У меня такая же х р е н ь. С нервами нелады - сахар повышен.

Единственный Нормальный
#6

*** если сахар выше 7,8
или допустимна тощак 6,1 - 8,9 11,1 то у вас пред диабет. но это уже и считаеться диабетом.
12,2 и больше уже и есть диабет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: