Гость
Статьи
Почему нельзя удалять …

Почему нельзя удалять невоспаленный аппендикс?

А обязательно надо ждать, когда он воспалится? Особенно, если есть хронические заболевания жкт, например. И к тому же при беременности тоже есть риск развития аппендицита.
Мнение медиков приветствуется.

Амбуланс
9 ответов
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

Можно.

Александр
#2
Амбуланс

А обязательно надо ждать, когда он воспалится? Особенно, если есть хронические заболевания жкт, например. И к тому же при беременности тоже есть риск развития аппендицита.
Мнение медиков приветствуется.

Можно, но только ни один хирург без показаний этого делать не будет.
Апендексы удаляют космонавтам, а так же работникам некоторых спецслужб, дабы избежать нештатной ситуации при выполнение задания.

#3

Был период, когда в США аппендикс удаляли без показаний (так же, как и делали обрезание). Сейчас эта практика не приветствуется. Хоть я и не медик, но, по-моему, в организме нет лишних органов. Просто не все функции их до конца понятны и изучены. Если что, у меня аппендикс удален в детстве (но по показаниям).

Айболит
#4

Такие операции врачи называют "голубыми". Когда думают что аппендицит разрезают и понимают что ошиблись. Но аппендикс всё равно вырезают, чтоб второй раз не резать. Как правило, больные не узнают что аппендицита у них не было.

Гость
#5

Нельзя,тк он вырабатывает гормон, вместе с поджелудочной железой, который помогает переваривать пищу.

Гость
#6

В организме нет ничего лишнего

Гость
#7
Амбуланс

А обязательно надо ждать, когда он воспалится? Особенно, если есть хронические заболевания жкт, например. И к тому же при беременности тоже есть риск развития аппендицита.
Мнение медиков приветствуется.

Еще можно отрезать голову.Она тоже бывает лишней.( не обижайтесь)

Кэсс
#6
Айболит

Такие операции врачи называют "голубыми". Когда думают что аппендицит разрезают и понимают что ошиблись. Но аппендикс всё равно вырезают, чтоб второй раз не резать. Как правило, больные не узнают что аппендицита у них не было.

Ой, а мне в двухтысячных аппендикс вырезали, хотя у меня была проблема в почках. И ничего не сказали, хотя позже выяснилось, что после того как вскрыли, но ещё не вырезали, состоялся коротенький диалог по типу:
-Бож, у нее он не воспален, она от чего-то другого подыхает...
-О, ну какая разница, давай вырежем?
-Ой, а давай, все равно орган не нужный.

Гость
#9

Мне всего 10 лет просто интересно било 😶

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: