Гость
Статьи
Колики беспокоят

Колики беспокоят

Вот почему у одних деток есть колики, а у других нет? У нас иногда ничего, а иногда всю ночь не спим. И массаж, и пеленку теплую – все пробуем, а никак не помогает. От чего это зависит? Кто-нибудь знает? И все-таки диета влияет на колики или нет? Все по-разному говорят.

20 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я бы сказала, что не влияет диета. Колики бывают у деток на ГВ и на ИВ, от мамы тоже мало что зависит. Мне кажется, что это индивидуальная особенно организма. У моего сына тоже колики были сильные, перепробовали все, что только можно, лекарства скупила все. Эспумизан немного снимал газообразование, больше ничего не помогало. Массаж работал, если делать его на фитболе. Но и это не всегда помогало. Тогда газоотводку детскую ставила Винди. После нее легче становилось. Но вообще только время помогает. Обычно к 4 месяцам колики проходят.

ёлки-иголки
#2

говорят, плантекс помогает. я давала своей "беби калм" и диета, конечно, если на ГВ

#3
Катя

Я бы сказала, что не влияет диета. Колики бывают у деток на ГВ и на ИВ, от мамы тоже мало что зависит. Мне кажется, что это индивидуальная особенно организма. У моего сына тоже колики были сильные, перепробовали все, что только можно, лекарства скупила все. Эспумизан немного снимал
газообразование, больше ничего не помогало. Массаж работал, если делать его на фитболе. Но и это не всегда помогало. Тогда газоотводку детскую ставила Винди. После нее легче становилось. Но вообще только время помогает. Обычно к 4 месяцам колики проходят.

У нас фитбола нет - делаю просто массаж. но наверное надо купить его. Эспумизан попробовали - не помогает, перешли на Боботик, но пока, что-то тоже не очень. а про газоотводки читала, но пока не решилась. Еще если в ванной теплой купаемся - немного успокаиваемся

Катя
#4
Verona123

КатяЯ бы сказала, что не влияет диета. Колики бывают у деток на ГВ и на ИВ, от мамы тоже мало что зависит. Мне кажется, что это индивидуальная особенно организма. У моего сына тоже колики были сильные, перепробовали все, что только можно, лекарства скупила все. Эспумизан немного снимал

газообразование, больше ничего не помогало. Массаж работал, если делать его на фитболе. Но и это не всегда помогало. Тогда газоотводку детскую ставила Винди. После нее легче становилось. Но вообще только время помогает. Обычно к 4 месяцам колики проходят.
У нас фитбола нет - делаю просто массаж. но наверное надо купить его. Эспумизан попробовали - не помогает, перешли на Боботик, но пока, что-то тоже не очень. а про газоотводки читала, но пока не решилась. Еще если в ванной теплой купаемся - немного успокаиваемся

Саб-симплекс многие хвалят, но нам и он не помогал. Газоотводка нам реально облегчала жизнь. Иначе с вечера крик как начинался, так и не успокоить ребенка. В ванне сыну легче не становилось - он купаться до сих пор не любит, плачет.

#5
Катя

Verona123КатяЯ бы сказала, что не влияет диета. Колики бывают у деток на ГВ и на ИВ, от мамы тоже мало что зависит. Мне кажется, что это индивидуальная особенно организма. У моего сына тоже колики были сильные, перепробовали все, что только можно, лекарства скупила все. Эспумизан немного снимал
Спасибо за совт. подумаем


газообразование, больше ничего не помогало. Массаж работал, если делать его на фитболе. Но и это не всегда помогало. Тогда газоотводку детскую ставила Винди. После нее легче становилось. Но вообще только время помогает. Обычно к 4 месяцам колики проходят.

У нас фитбола нет - делаю просто массаж. но наверное надо купить его. Эспумизан попробовали - не помогает, перешли на Боботик, но пока, что-то тоже не очень. а про газоотводки читала, но пока не решилась. Еще если в ванной теплой купаемся - немного успокаиваемся
Саб-симплекс многие хвалят, но нам и он не помогал. Газоотводка нам реально облегчала жизнь. Иначе с вечера крик как начинался, так и не успокоить ребенка. В ванне сыну легче не становилось - он купаться до сих пор не любит, плачет.

уля
#6

а мне диета помогала частично, если я съедала то что не подходит ребенку у нее колики становились еще хуже (это было проверено на яблоках, один раз чисто случайно заметила, а второй раз специально проверила и действительно реагирует)
а помогал нам плантекс очень хорошо снимал спазмы, а так пили ромашку и бифидиумбактерин (пили где-то полтора месяца и помогло)

Лапка
#7

пробуйте разные капли, у меня у ребенка в разное время разные капли помогали. Когда совсем были сильные колики, делала газоотводку, ребенок моментально успокаивался.
Диета помогает, при чем тут индивидуально все. У моего ребенка были колики когда я кефир пила, хотя его можно. Диету надо составлять индивидуальную. А вот на клубнику, которая аллерген, вообще никакой реакции.

уля
#8
Лапка

пробуйте разные капли, у меня у ребенка в разное время разные капли помогали. Когда совсем были сильные колики, делала газоотводку, ребенок моментально успокаивался.
Диета помогает, при чем тут индивидуально все. У моего ребенка были колики когда я кефир пила, хотя его можно. Диету надо составлять индивидуальную. А вот на клубнику, которая аллерген, вообще никакой реакции.

вот у нас тоже самое апельсины, шоколад. .вообще без проблем..а вот яблоки, творог, кефир ужас..ночами крики. .вот только никакие эспумизаны и тд нам не помагали, наоборот только скрепляли

муррр
#9

Я своей дочке давала сабсимплекс и плантекс.с месяца всю ночь спим.

#10

Колики бывают у всех новорожденных, единственное, у кого-то сильнее, у кого-то слабее. Мы эспумизаном спасались, так как другие средства нам либо не помогали, либо аллергию вызывали. Я еще на диете сидела, мы на ГВ были.

#11

Что ни говори, а диета влияет. к примеру, молочный белок у малышей не переваривается, обильные жиры тоже, поэтому если мама исключит молочку, жирное, сладкое, то малышу будет полегче. Пеленка и массажик - вспомогательные средства, вместе с ними надо отпаивать малыша плантексом, маме его тоже попить не помешает. все это вместе дает стойкий эффект, но до 2-3 мес это делается регулярно.

#12

Конечно, с рождения малыш очищается от всего, чтобы было в желудке. Еще и если мама не сдержалась и скушала что-то, что вызывает у ребенка вздутие. В таких случаях эспумизан всем должен помочь, нас выручал сильно.

#13
уля

а мне диета помогала частично, если я съедала то что не подходит ребенку у нее колики становились еще хуже (это было проверено на яблоках, один раз чисто случайно заметила, а второй раз специально проверила и действительно реагирует)а помогал нам плантекс очень хорошо снимал спазмы, а так пили ромашку и бифидиумбактерин (пили где-то полтора месяца и помогло)

Спасибо за совет. Диету стараюсь соблюдать, ничего лишнего себе не позволяю

Гость
#14

Купите у бабушек укроп,закипятите слабый раствор и тепленьким давайте.Совет этот давала раз 100 у всех сработало.

опытная
#15
MissisEl

Конечно, с рождения малыш очищается от всего, чтобы было в желудке. Еще и если мама не сдержалась и скушала что-то, что вызывает у ребенка вздутие. В таких случаях эспумизан всем должен помочь, нас выручал сильно.

В желудке и кишечнике у новорожденного стерильно. И первые месяцы идет заселение их бактериями. А животики у детей болят, потому что газы скапливаются. Нужно правильно прикладывать к груди или подбирать антиколиковые бутылочки, после кормления носить столбиком для отрыгивания лишнего воздуха. Ну и иметь на всякий случай какое-нибудь средство от газов, например эмульсию эспумизана. Препарат безвредный, разбивает пузырьки газа на мелкие, они быстрее выходят из кишечника и дискомфорт у ребенка проходит.

#16

Вы правы, если соблюдать все рекомендации, плюс эспумизан, диета мамы, то вполне можно справиться с коликами без истерик и нервов.

Гость
#17
опытная

В желудке и кишечнике у новорожденного стерильно.

???? вы врач? малыш питался околоплодными водами, вот от этого он и очищается, во всяком случае спорить у меня с вами нет желания. А колики могут и не только по этой причине.. в любом случае нас эспумизан выручал.

#18

Не нужно спорить, врачи тоже могут ошибаться. А эспумизан, да это очень хороший сироп от коликов, все малышам помогает.

опытная
#19
Гость

???? вы врач? малыш питался околоплодными водами, вот от этого он и очищается, во всяком случае спорить у меня с вами нет желания. А колики могут и не только по этой причине.. в любом случае нас эспумизан выручал.

Вы, может, сильно удивитесь, но околоплодные воды не содержат ничего такого, что могло бы "засорить" желудок новорожденного и вызвать колики. А что конкретно их вызывает, до сих пор достоверно неизвестно. Я склоняюсь к версии о скоплении газов, кто-то считает, что колики появляются из-за незрелой нервной системы. Главное, чтобы хоть какое-нибудь средство помогало ))) Нам помогал эспумизан, значит - у нас были газы )) И хорошо, что вам он тоже помогал ))

#20

Моему малышу помогало носить столбиком после кормления и обязательно постоянно поить чистой водой (моя родная бабушка мне посоветовала) . Очень редко мы прибегали к помощи линекса, я его как правило раскрывала, разводила собственным молоком и с бутылочки скармливала, позже с кашей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: