Гость
Статьи
Почему все пахнет?

Почему все пахнет?

Девочки, было ли у кого такое: все запахи стали очень яркими, пахнет абсолютно все. К холодильнику трудно подойти, запахи колбас и копченостей просто раздражают((( беременность исключается!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

бывает. не знаю почему. особеноо на некоторые продукты. яйца, капуста, рыба иногда....а если помойка горит, то меня в любой момент может вывернуть. не потому что "фуууу! помойка!" а именно вот это сочетание хапахов меня с ума сводит и начинается дикая головная боль.

уля
#2

пмс??

Гость
#3

Дыши ртом

юля
#4

то же было . было странно. мама думала, что я беременна. продолжалось месяца 2, потом прошло, даже не поняла, что это было

Гость
#5

Печень проверьте

Гость
#6

это может быть признаком какого-нибудь гормонального заболевания,например,гиперпролактинемии.

мики
#7

Автор, срочно проверьте поджелудочную железу. Узи сделайте, похоже, панкреатит не за горами

Самая
#8

у меня так почти год было.даже духи любимые отложила на потом.вот неделю назад закончиваться начало это обострение.духи достала))а так прям до блевоты.даже жевачку пожевать не могла.пахло же!буэ

Гость
#9

у меня всю жизнь собачий нюх. Гиперчувствительность к запахам. Чую то, что обычные люди не чувствуют. Это наказание какое то...

гриша
#10
Гость

Девочки, было ли у кого такое: все запахи стали очень яркими, пахнет абсолютно все. К холодильнику трудно подойти, запахи колбас и копченостей просто раздражают((( беременность исключается!

ты стала человеком-пауком.

Гость
#11

Гормоны шалят. Или нервное.

Гость
#12

О божэ.. Все болезни собрали!

Гостья
#13

У меня такое перед мигренью бывает. Настолько обостряется обоняние, что раздражает даже запах собственного тела. Была счастлива, когда купила антиперспирант без запаха.

Гость
#14

13 - кстати, мигренью страдаю всю жизнь. Может, тут есть связь? Мой пост 9.

Гость
#15

А кто ж знает? Во время приступов у меня состояние отравленности. Тошнит от запахов кухни, парфюма. Я пришла к выводу, что это все от головы.

Ашарикулетел
#16
Гость

это может быть признаком какого-нибудь гормонального заболевания,например,гиперпролактинемии.

Да, у меня было расстройство обоняния и вкуса, как раз когда пролактин был повышен. Правда немного по-другому, могла вообще запах чего нибудь не чувствовать, или привычные продукты пахли по-другому, иногда сильнее. Со вкусом тоже самое. Правда у меня тогда и нервы тоже шалили сильно, так что не знаю от чего точно. Потом прошло

катька
#17

у меня с детства такая особенность, а так здорова.

Таня
#18

я лет до 10 страдала жуткой восприимчивостью к запахам..Выворачивало от любого резкого запаха..Особенно от запаха вареной баранины, и жареного лука.Причина оказалась банальна, и конечно же- НЕ беременность)). -У меня был порок почек, левая была опущена сильно-под мочевым лежала,увеличены лоханки, перекручены мочеточники..Правая почка сильно была увеличена-за две работала..Но это не помогало- накапливались токсины в организме..И получался банальный токсикоз-тошнило от сильных запахов,даже от приятных. Около 9 лет мне сделали операцию, подняли почку на место, потом год лечилась травами.-Все прошло. Мигрени кстати-тоже мучили с детства. Они и сейчас есть, но на запахи нету такой реакции больше.Поэтому я бы порекомендовала проверить почки в первую очередь- если есть застой, возможно причина именно в этом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема