Гость
Статьи
Подкожные прыщи и не …

Подкожные прыщи и не только

Добрый день! Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой,как подкожные прыщи( а может даже фурункулы) У меня на лице таких выскочило минимум наверно уже 10.Одни прошли,но после них остаются темные пятна,как рубцы. Есть еще мелкие гнойники,потом постепенно перерастают в эти(фурункулы).Пишу в скобках потому что не знаю,что это. Была у врача,выписала дорогущие лекарство-пропила курс вроде стало меньше.Прошло время стали вновь вылезать. Что делать???

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего-это гормоны, идите к гинекологу.

Кс
#2

Скорее это всего неправильное питание. Мне 30+ и были такие же проблемы, грешила на гармоны, но отказывалась идти к врачу тк он просто напичкает всякой химией и неизвестно посожет ли это или нет. Тратила огромные деньги на косметолога, эффект был на 1-2 недели. Родила ребенка и думала, что наконец то все пройдет - не тут то было. Через месяц после родов все вернулось в свое русло. По итогу, я решила отказаться полностью от сладкого и выпечки, перешла с мяса на рыбу, ем больше овощей и фруктов. Эффект был виден уже через месяц. Так что такие банальные советы, как правильное питание, чаще и являються самым лучшим и долгосрочным средством для здоровья кожи и в целом!

Гость
#3

согласна с гостем. У меня тоже очень проблемная кожа была. как только сократила до минимума сладкое, жареное и мучное - в течение нескольких недель стало гораааздо лучше. только черные точки так и остались..

#4

Вам нужно обратится к другому дерматологу, сдать соскоб с кожи, кроме того, нужно сдать кровь и сделать биохимию, возможно есть инфекция, которая вызывает такое состояние кожи. Кстати, возможно, нужна очистка крови, переливание. Но, тут надо вначале сходить к дерматологу и оценить состояние кожи, может не все так страшно и лечится куда быстрее и легче. Вообще, от прыщей, не плохо помогают пивные дрожжи, принимают их курсом. От самих прыщей курсом Зеркалина пользовалась, наносить его нужно точечно на само высыпание. Средство не только устраняет внешний дефект в виде покраснения и воспаления, но и устраняет инфекцию, которая вызывает воспаление. Безусловно, важно откорректировать свое питание, отказаться от жирной, острой и вредной пищи, все таки это все может сказываться на лице. Так же, косметологи для очищения кожи рекомендуют пропивать курсом энтеросорбенты, для выведения токсинов из организма, так же, после курса сорбента, курс пробиотика, для восстановления микрофлоры и работы кишечника, потому что высыпания могут быть как раз и из за кишечника.

#5

Попробуйте масло чайного дерева только покупайте натуральное 100% чтобы не сжечь кожу или ещё чего нибудь...наносите понемножку ватной палочкой , должно помочь я вот уже несколько лет покупаю себе его в магазине весекс и себя и брата от прыщей вылечила.

Гость
#6

Большинство прыщей это гормональное. Ходила и к дерматологу и гинекологу. Пока пью ,втираю проходит,но только прекращаю,то снова здорово. И с волосами тоже самое после школы высыпались сильно втираю все проходит,а потом все сначало(

Гость
#7

Демодекоз 95%

Даша
#8

Я от прыщиков спаслась Эмаланом)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: