Гость
Статьи
Дорогая зубная паста

Дорогая зубная паста

подскажите, есть ли смысл покупать дорогую пасту для ребенка? В три года поставили уже одну пломбу, не хотелось бы пройти через это второй раз – зубы чистим, пасту покупаем самую обычную. Что вы можете нам посоветовать?

aina
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветоваться с квалифицированным стоматологом.

Гость
#2

дело не в пасте, а в воде, еде, генетике.

Эх...
#3

Паста ни при чем, чистите хорошо, используйте зубную нить, ополаскиватель, меньше сладостей, и генетика играет роль.

Горгона Б
#4

Нет, не стоит. Научите ребенка чистить зубы сразу после еды, и по крайней мере оплакивать, если он съел конфету или фрукт.

Лапка
#5

паста тут ни при чем, вам правильно выше написали: вода, еда, генетика.
Я покупаю пасту Рокс, я не знаю, отнести ее к дорогим или дешевым, надеюсь просто что она безопаснее в случае проглатывания, т.к. хоть немного, но паста проглатывается.

Гость
#6

В пасте тоже есть смысл. Для плохой эмали курсами чистят реминерализирующей пастой и не смывают ее.

4, автор же написала, что зубы чистят. А чистить зубы после поедания яблока - это значит снести всю эмаль нафиг.

Гость
#7

кстати есть ли в россии органические зубные пасты без сульфатов и прочей херни? особенно для ребенка.

Гость
#8

Старый анекдот.

Армянскому радио задали вопрос:
- Почему армянский коньяк "три звездочки" крепче, чем коньяк "пять звездочек" ?
Армянскому радио ответило:
- Не может такого быть, разливаем из одной бочки !

Гость
#9
Гость

В пасте тоже есть смысл. Для плохой эмали курсами чистят реминерализирующей пастой и не смывают ее.4, автор же написала, что зубы чистят. А чистить зубы после поедания яблока - это значит снести всю эмаль нафиг.

хоть одна адекватная

Гость
#10

не берите только Амвей,у меня пожелтели от нее зубы

Гость
#11
Гость

кстати есть ли в россии органические зубные пасты без сульфатов и прочей херни? особенно для ребенка.

Да

Гость
#12
Гость

Да

скажите название пожалуйста и цену, и в каком магазине продается.

Гость
#13

Лично я рокс тоже ребенку покупала. Стоматолог советовала. Сейчас на президент перешли, но состав у нее похуже - а ребенку больше нравится. И у рокса детского срок годности после вскрытия-1 мес. Не забывайте ( это для детей до 3 лет я смотрела). Пок еще замечаю что глотает частично пасту покупаю для 0-3 года.

Но всякие дракоши я бы не стала брать. Может это предвзятое мнение.

Гость
#14

Посмотрите в интернете ролики про правильную чистку зубов. Это важно. Чистите зубы два раза в день

Гость
#15
Гость

скажите название пожалуйста и цену, и в каком магазине продается.

Наберите в поисковике органические детские зубные пасты, вам выйдет масса ссылок.
Я покупаю уртекрам , веледу, логона, лавера, др хаушка.....к роксу тоже хорошо отношусь, хоть он и неорганический.

Гость
#16

Они все около 300 рублей.
Но, почему вам важна именно органичность? Ребенок аллергик или какие другие причины?
Мне кажется это больше важно для кремов, которые не смываются, а паста, которую ребенок способен выплюнуть и хорошо прополаскать рот уже не так строго можно относится, лишь бы зубки были здоровыми.

Гость
#17

У нас вся семья на Роксе - взрослая и детская. Мы довольны.

Гость
#18
Гость

кстати есть ли в россии органические зубные пасты без сульфатов и прочей херни? особенно для ребенка.

Я такие пасты в Америке заказываю в интернет-магазине, у нас не встречала. А еще шампуни, мыло и стиральные порошки без всякой хрени.

Гость
#19

зубной порошок микрогидрин называется сыну 26 лет нет ни одной пломбы чистит только на ночь,да и то не всегда.

Надя
#20

зубы, волосы и прочее - все это на генетическом уровне

Алина
#21

сейчас столько сладостей, кафе и прочего, что без пломб, наверно, мало кто обходится. Что касается пасты – я давно покупаю пасты в аптеке, и для нас, и для дочки. Сейчас пользуемся пастой АсептаKids – с экстрактами лечебных трав, это нам стоматолог посоветовала, для профилактики воспалений. Не могу сказать, что она дорогая – около 150 рублей, хватает ее месяца на 2.

Гость
#22

Порошок микробрайт стоит 700 руб а хватает на 2 года для одного человека.И пломбы не от сладкого появляются,а от нехватки информации.А мне за 50,и стоматологи тоже говорят что это генетика,а я точно знаю,что это не правда.Генетика играет рольЮно не более 50%.

Абигайль
#23

Есть такая недорогая штучка - называется мисвак. Это совершенно безвредная, в отличии от зубных паст штучка.Выглядит, как веточка.. ее надо разжевать, чтобы получилась кисточка, которой можно чистить зубы. Без пасты - эта палочка сама пос себе дезинфиуирует, лечит болезни полости рта, снимает воспаление и кровоточивость десен и убирает налет. Средство эффективное, можно совмешать с обычной чисткой зубов ( например, зубы чистить щеткой утром, а после еды - мисваком) Детям подходит. Всегда можно брать с собой и чистить зубы в любом месте))

Илона
#24

Нам стоматолог сказала, что можно вообще без пасты чистить, лишь бы чистить правильно. Не знаю, как детям, можно ли, но мне нравится отечественная недорогая паста пародонтоцид

Тори
#29

Я бы посоветовала мисвак.
Его можно даже маленьким деткам, при этом он отлично дезинфицирует полость рта. А еще он полезен для десен и желудка.

Мария
#30

Пасты из Германии для самых маленьких и для взрослых. звоните и пишите - 89214262388

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: