Гость
Статьи
Анаферон детский

Анаферон детский

Девочки, нам наша педиатр уже второй раз выписывает анаферон. Ребенку полтора года, на мой взгляд часто болеем, так педиатр даже советует его в межсезонье пить. Кто также делает, есть эффект? При болезни он вам помогает?

Мама
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я решила отказаться от этих "феронов",потому что с ними что без них болеет одинаково.по крайней мере у нас.или вирусная проходит чуть быстрее,но потом неизменно наступает бактериальная и все приходит к антибиотикам.профилактику тоже делала с помощью этих таблеток,заболевал в саду всё равно.оно и понятно,пока не встречала такого чудодейственного средства чтобы ребенок первое время не болел в саду.а так конечно не могу утверждать с полным правом,просто мой личный опыт))

Алёна
#2

Когда зубы резались, сопли текли рекой. После анаферона их стало гораздо меньше

Гость
#3

Мое личное мнение, анаферон - пустышка, не увидела никакого толку от этого препарата.

Елена
#4

у меня дочь пила,хорошо помогает.

Гость
#5

мне аллерголог сказала что анаферон это пустышка, вот для иммунитета имудон очень хорошо помог.

Гость
#6
Гость

Мое личное мнение, анаферон - пустышка, не увидела никакого толку от этого препарата.

действенность всех этих препаратов на букву "А" (афлубин, анаферон и т.д) Всемирной ассоциацией здравоохранения не доказана. хотите тратить деньги - вперед. Но любой вирус живет 5 дней.

Гость
#7

Анаферон - это гомеопатия, пустышка, самовнушение, плацебо... как и множество других лекарств, кстати.
Я думаю, врачи любят выписывать подобные лекарства просто потому, что пациенты САМИ ждут от них некой волшебной таблеточки. Если врач скажет, что достаточно будет просто пить много жидкости, к примеру, то многие пациенты такого лечения просто не примут, лекарства у нас жрать любят. Поэтому прописывают, как правило, несколько совершенно бесполезных и при этом безвредных "лекарств". Вирусная инфекция в любом случае пройдет САМА, но пациент будет думать, что излечился именно : анафероном, антигриппином, иммуналом и т.п.... /подставить нужное/.

Гость
#8

немного помогает,если у ребенка иммунитет покрепче.У моей дочери слабый иммунитет,ей помогали только антибиотики.Сколько я перемучилась со своим ребенком и поняла,только с возрастом дети крепчают и ничего,ничего,ничего,ничего не помогает! А у вас малыш болеет,Вы его уже так рано в ясли отдали?

Гость
#9
Гость

немного помогает,если у ребенка иммунитет покрепче.У моей дочери слабый иммунитет,ей помогали только антибиотики.Сколько я перемучилась со своим ребенком и поняла,только с возрастом дети крепчают и ничего,ничего,ничего,ничего не помогает! А у вас малыш болеет,Вы его уже так рано в ясли отдали?

Анаферон противовирусный препарат. А антибиотики лечат патогенную инфекцию. Не путайте Божий дар с яичницей...

Гость
#10

Блин, тетки, вы хоть в википедии почитайте, ЧТО ТАКОЕ анаферон и что такое гомеопатия... Большинсвто вообще не имеют никакого представления о том, что им втюхивают, что такое гомеопатия и как именно она, так сказать, "работает".
Насчет инфекций. Бывают инфекции ВИРУСНЫЕ, а бывают БАКТЕРИАЛЬНЫЕ.
Так вот, вирусные инфекции проходят сами по себе, НЕТ в мире лекарств, которые их ЛЕЧАТ. Против страшных вирусных инфекций придуманы на наше счастье вакцины, прививки то бишь.
А бактериальные инфекции лечатся антибиотиками. И только ВРАЧ может их назначать. А когда мамаши при простейшей вирусной инфекции пичкают свое дитя антибиотиком, самоназначая его, то мало того, что они НИКАК не лечат ребенка, так еще и калечат, потому что еще больше убивают иммунитет ребенка.

Гость
#11
Гость

немного помогает,если у ребенка иммунитет покрепче.У моей дочери слабый иммунитет,ей помогали только антибиотики.Сколько я перемучилась со своим ребенком и поняла,только с возрастом дети крепчают и ничего,ничего,ничего,ничего не помогает! А у вас малыш болеет,Вы его уже так рано в ясли отдали?

иммунитет очень укрепляет отдых на море, как ни заезженно звучит
санатории разные тоже

гость
#12

Нестоит

Настя
#13

Гость, 5 дней? Ну я вот без анаферона болею 2-3 недели, давайте вы в следующий раз сами с моим гриппом поговорите, скажете ему, что вот 5 дней и все)))
Автор, детский анаферон хорошая вещь, то, что врач его в межсезонье выписывает правильно. Летом и зимой гриппом и орви люди редко болеют, а в межсезонье как раз самый пик заболеваний орви и гриппа, она вам его для профилактики выписывает, чтобы от других деток ребетенок не заболел. Мы вот в садик ходим, постоянно с детками другими "соприкасаемся" но не болеем гриппом и орви все время. В группе при этом некоторые детки по 2-3 недели в месяц дома сидят с вирусами. От мам часто слышу что это беда какая-то, на работу никак не выйти. При этом я спокойно в два года вышла на работу)

Гость
#14

Подробнее:

https://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Meri@3206.ru
#16

Я давала своему ребенку , не помог все закончилось лечением антибиотиками. Пустая трата денег.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: