Гость
Статьи
Моя дочь-подросток …

Моя дочь-подросток маленького роста!

Здравствуйте, у меня очень большая проблема!
Вот, у меня есть дочь. У нее рост 157 см. 12 лет. Я-мать. С ростом 167 а муж мой- 170. Для нее рост нормальный или нет. Нужно идти к эндокринологу? Вырастет до 175 см. или нет? Мы тут переживаем. Помогите! А то в классе самая высокая девочка - Вика, с ростом примерно 170 см. Комплексами обрастает.

Michaela
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Michaela

Я-мать.

это вряд ли. а к врачу сходи

Гость
#2

А что, надо дорасти до 175? Фигней не страдайте, бред какой-то

Гость
#3

У каждого заложен рост генетически) Может она и будет 175, но учитывая ваш рост, это навряд ли) вот я была маленького роста до 7 класса (155-160) - меня это устраивало, а потом в течении года конкретно прибавила в росте и стала 173) вот это мне уже перестало нравится, все дразнили меня страусихой))) Сейчас мой рост 176 и знаете, я совсем не против) хотя изредка хочется побыть маленькой) а ваша девочка какая есть - такая и должна быть, а если вы будете париться по этому поводу, а не поддерживать, то у вашего ребенка начнутся комплексы)

Гость
#4

Вы что придумываете проблемы на ровном месте? Рост 157 может быть нормальным даже для взрослого человека, и это не отклонение! Мне 30 лет, мой рост 158, расти перестала лет в 13-14. А кто-то и до 18 лет растет. Да, в классе я была тоже самой маленькой - но по этому поводу комплексами не обросла, единственное - только на физ-ре не нравилось стоять в конце, но это далеко не самая большая проблема была в школе. А в вузе и на работе оказалась вполне среднего роста, вокруг меня было много девушек и женщин как выше, так и ниже, и даже человека 4 значительно ниже! Так что переживать не вижу повода. С комплексами справляться стоит (да хотя бы показать всяких известных людей невысокого роста, типа Шакиры или Кайли Миноуг, сами нагуглите). А ничего по части эндокринолога тут не вижу. Может и вырастет еще - а может и нет.

Алена
#5

Ничего себе маленькая, у моей 144 рост, тоже 12 лет, причем она не самая еще маленькая в классе )

гость
#6

Хотите сплавить дочь в *лядский моделинг и заработать на ней? Иначе зачем 175? Для нормальной девушки 168-170 самое то. Не парьтесь, автор, она не вырастет, а даже если и вырастет, то моделинг ей не светит!

Гость
#7

У Розы Сябитовой дочь - 1.40, и ничего, свадьбу отгрохали на всю Россию...

просто баба
#8

нормальный рост. У меня 160, так что теперь убиться об стену.

Гость
#9

комплексами она похоже из за клекнутой мамаши обрастает. 157 в 12 лет достаточно высокий рост, других проблем нет в этой жизни? Откуда эта цифра- 175, что вы, что муж небольшого роста да и многовато 175 для женщины?

Гость
#10

Вот человеку больше заняться нечем.Успокойтесь,все нормально с вашим ребенком.Я в свои 20 лет такого же роста.Не считаю себя маленькой и никогда не считала.Пол улицы такого роста ходят и ничего))

Гость
#11

Ту*пой вброс, и все ведутся, как дети.

тигровая креветка
#12

я в 12 лет была примерно 159-160 см. Сейчас 165.

родители 162 (мама), 180(папа).

Гость
#13

175? для девочки? вы хотите чтобы она была выше вас с мужем, эдакая каланча..блин у меня папа 185, мама 162)слава богу я больше в маму чем в папу))

Гость
#14

я мать двоих детей и мой рост 152, угомонитесь уж.нормально все

Гость
#15

главное что ребенок здоров,а не ее рост е.....нутая мамаша.

Гость
#16

Комплексами тут обрастает только маман. Ребенку в 12 лет и в голову не может прийти что-то про рост - не тот возраст. А вот маман, которая, не спрося ребенка, все спланировала на 30 лет вперед теперь истерит - "планы" рушатся.

Гость
#17

мне 25 рост мой 154 см

Инесса
#19

мне 30 и рост 160, всю жизнь считала что я среднего роста -золотая середина то есть!ни разу в жизни в голову не пришло переживать ...

Эльза
#20

У меня дочери 15 лет, рост - 156 см. Я и муж выше, но бабушки по обоим линиям в пределах 160 см. Проблемы не вижу ни я, ни она. Лучше пусть не высокая будет, чем толстая или со страшным лицом или не пропорциональной фигурой, или плохой кожей. А это все мелочи.

Гость
#21

к эндокринологу сходите. пусть проверит щитовидку

Гость
#22
гость

Хотите сплавить дочь в *лядский моделинг и заработать на ней? Иначе зачем 175? Для нормальной девушки 168-170 самое то. Не парьтесь, автор, она не вырастет, а даже если и вырастет, то моделинг ей не светит!

++++++++++++++++++++

автор не гоните чушь. дочка имеет право быть любого роста!

Гость
#23

Мой рост 157, и мне 20 лет. Пойду обрасту комплексами. Вы,автор,загоняетесь,если не сказать грубее. Оставьте ребенка в покое.

Гость
#24

И еще на каком бы аппарате не делали электро эп. Если мастер хороший то лезультат со второй пооцедуры виден,а кто по 10 или 20 раз ходил то мастера надо было сменить значит в пору не попадала она

Гость
#25
Гость

175? для девочки? вы хотите чтобы она была выше вас с мужем, эдакая каланча..блин у меня папа 185, мама 162)слава богу я больше в маму чем в папу))

это лучше, чем быть "ЭТАКОЙ КАРЛОЙ"

Гость
#26

не вырастет до 175, сдавай в дет дом

Гость
#27

Будет рости пока месячные не начнутся. Потом 2-3 см максимум. У меня начались в 11 лет. Я 160

#28

Нормальный рост, у меня мама 157 см. всю жизнь. Миниатюрная девушка. Вообще-то я слышала, что рост продолжается до первой менструации.

Гость
#29

Ну переломайте ей ноги, пусть года 2 с палочкой походит в аппаратах Елизарова. Вырастет на 5 см зато вам легче будет. А в теме вам надо было написать я матьбезмозгов. Дочь в покое, а маму к психотерапевт.

Гость
#30

Трансер с нами снова

Гость
#31
Гость

это лучше, чем быть "ЭТАКОЙ КАРЛОЙ"

Какая карла??рост 160-170 лучший для женщины, она может худеть/толстеть, не будет при этом выглядеть сушеной воблой или женщиной дирижаблем как при росте от 175))при том что она в большинстве случаев ниже мужч

Гость
#32
Гость

Мой рост 157, и мне 20 лет. Пойду обрасту комплексами. Вы,автор,загоняетесь,если не сказать грубее. Оставьте ребенка в покое.

Нет если ума нет, то пусть попробует принудительно рост своей дочери принудительно увеличить. Бороться с природой в нашей стране не привыкать.

Гость
#33

успокойтесь и отстаньте от ребенка. Мне 25, рост 165 - я и не парюсь. Правда задалбывает ,что вечером менты постоянно паспорт спрашивают :)

Гость
#34
Гость

успокойтесь и отстаньте от ребенка. Мне 25, рост 165 - я и не парюсь. Правда задалбывает ,что вечером менты постоянно паспорт спрашивают :)

Вы наверное на зечку-уголовницу похожи, со страшными ха/рями в ориентировках!!

Гость
#35
Гость

Комплексами тут обрастает только маман. Ребенку в 12 лет и в голову не может прийти что-то про рост - не тот возраст. А вот маман, которая, не спрося ребенка, все спланировала на 30 лет вперед теперь истерит - "планы" рушатся.

+100000 Да уж, "удивительная" мама......такую чу шь писать.....

Гость
#36

У меня дочке 13 лет, а у нее рост 151 см. Она и рада. Нечего быть дылдой, как все ее одноклассницы. Грудь третьего размера, вес 60 кг, а рост 175. Ужас!!!

Michaela
#37

Тогда 170- тоже неплохо.

Гость
#38

Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЮ ДОЧЬ НЕ ОБСИРАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#39

Вырастит до 168, просто муж не высокий у вас, до 170 не вымахает, разве что растяжка и упражнения

Гость
#40

У меня сын в 13 лет 183 см. Мне к хирургу идти, чтоб ему ноги укорачивали? Мамаша, пожалейте дочку, оставьте её в покое

Гость
#41
Гость

У меня сын в 13 лет 183 см. Мне к хирургу идти, чтоб ему ноги укорачивали? Мамаша, пожалейте дочку, оставьте её в покое

Да уж. Видимо, у сына всё в рост ушло, на мозги не осталось.

Гость
#42

мне 50. Рост 157. Ничего, живу!

Гость
#43

Я в 12 лет был меньше, а сейчас в 14 лет я 176 см так что всё нормально !

ЮЛия
#44

Это норма!!

Гость
#45

Если честно я не думаю что 157 см в 12 это мало, я сама такого же роста в 12 и я ощущаю себя скорее высокой чем низкой

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: