Гость
Статьи
Стоматит у младенца

Стоматит у младенца

мамочки подскажите как лечили у детей стоматит? малышке 8 месяцев,во рту стоматит(олубоко,около гланды. врач прописал свечи вифирон, мираместин брызгать на пустышку и мазь холисал 3-4 раза в день, прям на ранку. говорит это частое явление у детей так как они все в рот суют. игрушки и ручки мою часто,кипячу пустышки и бутылочки. большая проьлема нанести иазь на ранку,рот не открывает,ранко глубоко,ее не видно((( малышку очень беспокоит. девчонки делиьесь как лечили?

7 минут
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам врач всё выписал.От форума что нужно?Как мазь наносить не знаете?Ватная палочка в помощь

ГОСТЬ
#2

А я никогда ничего не кипятила (ни бутылки, ни пустышки - всё просто мыла горячей водой), игрушки вообще редко (т.е. упавшую на пол погремушку я поднимала и давала ребёнку, мыть не бежала) и никакого стоматита у моего ребёнка не было. Я считаю, что чем в более стерильных условиях растёт ребёнок, тем больше вероятность, что он подхватит какую-нибудь гадость при первом же контакте с ней. А вообще стоматитные язвы неплохо смазывать облепиховым маслом, ну и прописанное вам лечение вполне адекватно.

Гость
#3

Так и лечили, как вам выписали. Мазь только была какая-то другая, это давно было. Вы не волнуйтесь, болячка неприятная, но если все делать, что вам сказали, то проходит быстро. Это, кстати, может быть и не от грязи, а стоматит из-за прорезывания зубов. Бывает такое. У меня оба ребенка так переболели в одном и том же возрасте.
А что рот не открывает, так либо обманом уговорить, либо силой открывать ей, тут ничего не поделаешь. Лечиться надо, иначе будет хуже и температура же еще высокая поднимается.

7 минут
#4
ГОСТЬ

А я никогда ничего не кипятила (ни бутылки, ни пустышки - всё просто мыла горячей водой), игрушки вообще редко (т.е. упавшую на пол погремушку я поднимала и давала ребёнку, мыть не бежала) и никакого стоматита у моего ребёнка не было. Я считаю, что чем в более стерильных условиях растёт ребёнок, тем больше вероятность, что он подхватит какую-нибудь гадость при первом же контакте с ней. А вообще стоматитные язвы неплохо смазывать облепиховым маслом, ну и прописанное вам лечение вполне адекватно.

спасибо большое! я тоже не педантична в жтом плане,считаю что бактерии имеют место быть(в разумном кол-ве). с пола конечно не поднимаю пустышки и не даю обратно, но раньше толтко раз в неделю стерилизовала бутылочки и игрушки мыла толтко новые. и вот стамотит( сейчас ко всему очень стерильно отношусь

Ольга
#5

Попробуйте еще бальзам витаон, когда у нас был стоматит года в полтора, мы им пользовались

7 минут
#6
Гость

Так и лечили, как вам выписали. Мазь только была какая-то другая, это давно было. Вы не волнуйтесь, болячка неприятная, но если все делать, что вам сказали, то проходит быстро. Это, кстати, может быть и не от грязи, а стоматит из-за прорезывания зубов. Бывает такое. У меня оба ребенка так переболели в одном и том же возрасте.
А что рот не открывает, так либо обманом уговорить, либо силой открывать ей, тут ничего не поделаешь. Лечиться надо, иначе будет хуже и температура же еще высокая поднимается.

спасибо! а как долго проходил у ваших детей?

7 минут
#7
Ольга

Попробуйте еще бальзам витаон, когда у нас был стоматит года в полтора, мы им пользовались

спасибо!

Гость
#8

а у меня ребенок еще и с котом в обнимку спал, по полу ползал с ним, никаких стоматитов никогда не было. Соски ни разу не стерилизовала - только мыла с мылом и сушила. А что, надо?
Вы бы мужа проверили на бактерии, мазок ему сделайте.

7 минут
#9

[quote="Гость"]а у меня ребенок еще и с котом в обнимку спал, по полу ползал с ним, никаких стоматитов никогда не было. Соски ни разу не стерилизовала - только мыла с мылом и сушила. А что, надо?
Вы бы мужа проверили на бактерии, мазок ему сделайте. [/quote

у всех организмы разные. вам повезло! а мужа у меня нет...

Гость
#10

Соску в синьку мокала, ещё делала раствор с содой, обматывала палец бинтом , мочила и вытирала всю эту гадость во рту. Конечно, крику было, а что делать, температура ведь высокая была из за этого

Зубная фея
#11

Автор, самое простое - капайте на язык каплю зеленки. Или ставьте точку ватной палочкой, смоченной обильно в зеленке Она по всему рту будет расходиться. У моего сына был стоматит, намучался - ужас. Весь рот был в нем. Еще масло облепихи советовали тоже капать на язык

Фиалла
#12

Масло шиповника, смазывать полость рта. Зеленкой нельзя слизистую.

Ольга
#13

в витаоне как раз есть облепиховое масло в составе. Выздоравливайте!

Фиалла
#14

Мирамистин хорошее средство, можно рот орошать

7 минут
#15
Зубная фея

Автор, самое простое - капайте на язык каплю зеленки. Или ставьте точку ватной палочкой, смоченной обильно в зеленке Она по всему рту будет расходиться. У моего сына был стоматит, намучался - ужас. Весь рот был в нем. Еще масло облепихи советовали тоже капать на язык

зеленку прям на язык? это не опасно? ей 8 месяцев

7 минут
#16
Гость

Соску в синьку мокала, ещё делала раствор с содой, обматывала палец бинтом , мочила и вытирала всю эту гадость во рту. Конечно, крику было, а что делать, температура ведь высокая была из за этого

блин у нее туда не залезть((( в этом и проблема,очень очень глубоко,прям где гланды((( мама ее держит, подруга рот открывает, я пытаюсь залезть и пальцем и ватной палочкой,фанариком свечу, сложно. мама говорит води пальцем по всей полости,по-любому на рану попадет. у нее прям до рвоты доходит(

7 минут
#17
Ольга

в витаоне как раз есть облепиховое масло в составе. Выздоравливайте!

спасибо,будем пробовать)

7 минут
#18
Фиалла

Мирамистин хорошее средство, можно рот орошать

я на пустышку брызгаю,думаете эффективнее прям в рот? боюсь гортань обжечь

Гость
#19
7 минут

я на пустышку брызгаю,думаете эффективнее прям в рот? боюсь гортань обжечь

Миромистином не обожжоте, он как вода

Гость
#20

Квасцы (продаются в аптеке, стоят копейки) развести кипяченой водой, где-то пол-чайной ложки на полстакана воды, бинт на палец и смазывать полость рта. Если малыш активно сопротивляется, то можно обмакивать в раствор пустышку. Раствор на вкус кисловатый, может, даже понравится))) еще можно пустышку мазать медом, но мед должен быть настоящий. У моих детей от квасцов и меда стоматит проходил дня за 3-4.

гость
#21
Гость

Квасцы (продаются в аптеке, стоят копейки) развести кипяченой водой, где-то пол-чайной ложки на полстакана воды, бинт на палец и смазывать полость рта. Если малыш активно сопротивляется, то можно обмакивать в раствор пустышку. Раствор на вкус кисловатый, может, даже понравится))) еще можно пустышку мазать медом, но мед должен быть настоящий. У моих детей от квасцов и меда стоматит проходил дня за 3-4.

мед есть,но покупной...

Гость
#22

Есть специальный гель Холисал,а вам фигню какую то назначили.
а по поводу стоматитов вам двойка.недосмотрела ты за ребенком

гость
#23
Гость

Есть специальный гель Холисал,а вам фигню какую то назначили.
а по поводу стоматитов вам двойка.недосмотрела ты за ребенком

мне еще и двойка. прочитайте еще раз,русским языком написано что прописали Холисал.
от этого нието не застрахован!

Алена
#24

У меня сын этой гадостью переболел в два года. Стоматолог прописала облепиховое масло, холисал. Два дня сын мучался. А потом, бабушкина знакомая, заведующая дошкольным отделением в детской поликлинике, посоветовала белок домашнего яйца смешать с ампулой новокаина и прям в рот брызгать этим составом. После процедуры ребенку уже на следующий день стало полегче, не поднималась уже температура. А потом и совсем на поправку пошел.

Гость
#25
гость

мед есть,но покупной...

Покупной лучше не стоит.

Гость
#26

Проверьтесь с мужем ни зппп/мжт муженёк м/инетом на сторонке увлекаетя-а какие рОты' -ниХто не знает-а ребенок дома легко зацепил

Гость
#27

Автор, примерно так и лечили, и эти болячки не за день проходят, а неделю примерно. Если у вас именно ВИРУСНЫЙ стоматит, а не бактериальный или грибковый. Вместо Мирамистина мы пшикали слабый раствор перекиси, и на болячки аккуратно время от времени мазали облепиховое масло

оля
#28
Гость

Проверьтесь с мужем ни зппп/мжт муженёк м/инетом на сторонке увлекаетя-а какие рОты' -ниХто не знает-а ребенок дома легко зацепил

Умнее ничего не придумали? Тем более она сказала мужа у неё нет

Гость
#29
7 минут

зеленку прям на язык? это не опасно? ей 8 месяцев

Подтверждаю! Зеленкой только и спасалась. Прямо на язык, полосочку нарисуйте, ватной палочкой.По слизистой она сама разойдется по всей ротовой полости. Нам было 9 месяцев. Очень помогло. От стерильности уходите, сама все кипятила и терла. Ребенок растет, сейчас все через рот будет познавать. Удачи.

мамаДиана
#30

Помню у сына был стоматит, в весь рот в вавках. Он даже не давал посмотреть и обработать рот. Очень его жалко было. Ну и конечно температура была, правда не очень высокая, ну ребенку плохо было. На такой случай у меня всегда в аптечке есть, влажные охлаждающие салфетки t-control, пропитаны ментолом и пантенолом, обтирая ребенка, лишнее тепло быстр выходит через кожные покровы. Еще даю часто пить и проветриваю комнату.

Дарья
#31

У нас тоже начался стамотит 3 дня назад я воспользовалась спонжиком¡ для зубов(Greenway) очистила спонжиком и метрогилдента и уже выздоравливаем.

Гость
#31

Лечат стоматит комплексно:

Диета (обильное питье и отказ от продуктов, раздражающих слизистую);
Местные антисептики или противовоспалительные средства;
Симптоматические препараты (жаропонижающие, общеукрепляющие);
Специфическая терапия (противогерпетическая, противогрибковая);

Чтобы правильно лечить, надо найти причину. Если начнете лечить вирусный стоматит антибиотиками, а герпетический-противогрибковыми препаратами, то навредите малышу. Поэтому сначала-к врачу!
http://esuoh.ru/стоматит-у-детей

Гость
#33
Гость

Вам врач всё выписал.От форума что нужно?Как мазь наносить не знаете?Ватная палочка в помощь

В *** тебе ваьную палочку,грубая бабень

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: