Гость
Статьи
Капли в нос! Помогите …

Капли в нос! Помогите советом!

Девочки - гуглить не вариант, одна реклама! Кто разбирается - посоветуйте, пожалуйста!!! У дочери хрупкие стенки сосудов в носу. Чуть что - сразу кровь носом идет. Когда насморк - это просто ужас! Почти все капли сушат стенки сосудов, и мы всю жизнь мучаемся: буквально раз-два капнем в нос. и начинается кровотечение. Сил уже нет - вот сейчас опять у нее насморк, все уже, что могли, перепробовали... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - как лечить насморк без раздражения стенок сосудов?

Мама
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ага давайте подсадите дочь на эти капли..я тоже помню тяжелым гриппом болела, попробовала капать в нос, до сих пор без них не дышу.

Гость
#2

Есть какие то на масляной основе, не помню названия, может вспомню,напишу.

Гость
#3
Гость

Есть какие то на масляной основе, не помню названия, может вспомню,напишу.

Пиносол

Гость
#4

Точно!

Мама
#5
Гость

Пиносол

Спасибо, что ответили. К сожалению, пиносол тоже раздражает ей слизистую. В том-то и дело, что мы уж е что только ни пробовали. Не знаю - может, народное средство какое-нибудь кто-нибудь подскажет. Дочка у меня уже взрослая, 17 лет ей. Вот опять сейчас чуть не плачет: мама, говорит. ну. давай хоть какие-нибудь капли уже купим - а какие? Если опять 2 раза капнем - и кровь носом побежит... у меня самой такая же фигня была в детстве-юности. потом прошло... но у меня не настолько, у нее хуже. Врач смотрел - говорит, сосудистая сетка прямо на поверхности слизистой фактически. Чуть что - сразу кровь бежит:(

Гость
#6

ничего не капайте. в первый лень простуды попарить ноги в воде. выпить фервекс. насморк проходит за 3-4 дня. что там капать?

Гость
#7

Попробуйте капать персиковым маслом, 2-3 капли 3 раза в день. Голову при этом надо чуть наклонять набок и капать в "верхнюю" ноздрю. Мне так назначали, когда у меня был "ринит беременных", и , бывало, шла носом кровь. А вообще при такой проблеме с сосудами, как у Вашей дочери, проводится какая-то простая процедура, вроде "прижигания" раствором серебра (извините, не уверена точно в названии процедуры), и все проходит. У нас в городе такое делают в районных детских поликлиниках, по назначению лора, еще с советских времен. Попробуйте спросить о подобном у врача.

Гость
#8

Купите ингаляционный карандаш "звездочка". От него и нос лучше дышать будет, и лечебный эффект.

Гость
#9

Купите человеку ингалятор уже, 21 век! Сосудосуживающие препараты можно не только капать в нос, много других способов введения, зачем этот нос трогать.

Гость
#10
Гость

Купите ингаляционный карандаш "звездочка". От него и нос лучше дышать будет, и лечебный эффект.

О! Это мысль! Спасибо Вам огромное!!! Вот ведь - а ни один врач за всю жизнь не подсказал:( Обязательно куплю - для нас это будет , наверное, спасение.

Гость
#11
Гость

А вообще при такой проблеме с сосудами, как у Вашей дочери, проводится какая-то простая процедура, вроде "прижигания" раствором серебра (извините, не уверена точно в названии процедуры), и все проходит. У нас в городе такое делают в районных детских поликлиниках, по назначению лора, еще с советских времен. Попробуйте спросить о подобном у врача.

Конечно, я в курсе. Более того - мы в 5 лет начали эту процедуру (она в несколько этапов проводится). И чисто случайно - даже вот не вспомню, откуда он взялся, этот врач? то ли осмотр был какой... короче, случайный дяденька педиатр отсоветовал. Очень интересную вещь сказал: что с возрастом лучше, чтобы сосуды не были "закупорены" - снижается риск инсультов и микроинсультов. При повышенном давлении лучше, чтобы кровь носом шла, а не в мозг. Вот такая неожиданная - и, я считаю, полезная информация нам вовремя случайно поступила. Так что вот и не стали прижигать. У меня, кстати, с годами перестала носом кровь идти - а в детстве-юности тоже часто было. Мне не прижигали тоже сосуды.

гость
#12

Что еще могу предложить. У меня тоже многострадальный нос . В аптеке продаются специальный пластырь на ночь. Он растягивает ноздри и дышать легче. Затем я принимаю Колдакт флю плюс. Снимает отек и нос начинает дышать. Иеще' мое любимое. Половина красного кирпича' цельного внутри' разогревается на плите на среднем огне минут 40. Ставите на стол на пдставку и греть жаром минут 7 два раза в день. Оч быстро проходит насморк. Здоровья вам и вашей дочери!

Гость
#13
гость

Что еще могу предложить. У меня тоже многострадальный нос . В аптеке продаются специальный пластырь на ночь. Он растягивает ноздри и дышать легче. Затем я принимаю Колдакт флю плюс. Снимает отек и нос начинает дышать. Иеще' мое любимое. Половина красного кирпича' цельного внутри' разогревается на плите на среднем огне минут 40. Ставите на стол на пдставку и греть жаром минут 7 два раза в день. Оч быстро проходит насморк. Здоровья вам и вашей дочери!

Спасибо Вам - про кирпич прямо откровение... ни разу ни от кого не слышала.

Лола
#14

Автор только пиносол, это масленые капли. А увлажнять различными спреями.

Соня
#15

Сочувствую! мне хвалили для облегчения состояния морскую промывалку Мореназал или Мореназал Иммуно, в зависимости от ситуации. 2й — стимулирует местный иммунитет, есть еще с ромашкой.

не-автор
#16

Не капайте ничего, увлажняйте слизистую физраствором осторожно, можно ингалятором, держите дома прохладную температуру и влажный воздух, сопли вытирайте и все!!! Насморк это не болезнь, а симптом. Почитайте Русмедсерв или другой сайт доказательной медицины, узнаете много нового.

Софья
#17

Я вообще против сосудосужающих капель, как то у меня уже было к ним привыкание, больше не хочется. Сейчас лечу, насморк аквалором, главное они лечат, а не просто убирают отек.

Nika
#18

Ну капать сосудосуживающие точно перестаньте - вредно, привыкание. Кровь из носа говорит о том, что хватит капать. Лучше промывайте нос аккуратненько и займитесь укреплением иммунитета ребенка, а конкретно верхних и нижних дыхательных путей. Исмигеном можно. Им удобнее всего - по 1 т./день под язык. Он абсолютно безопасен. Болеть будете намного реже. Удачи

Света
#19

Ну тогда даже не знаю как советовать…Моему ребенку помогла профилактика всяких простудных болячек. Мы часто болели, еще и ринит, пришлось обратиться к иммунологу. Прописали Исмиген и только после него стало получше

Наталья
#20

Для укрепления сосудов хорошо использовать - Хлорофилл. Он снимит раздражение, сухость. И поднимите иммунитет - Колострумом. Это все натуральное. Из опыта, очень хорошо помогает.

Гость
#21

Привет! Беспокоят постоянные сопли , капли вызывают раздражение. Что делать ?

Гость
#21
Гость

Привет! Беспокоят постоянные сопли , капли вызывают раздражение. Что делать ?

Дышать над картофелем нужно

Гость
#22
Гость

Привет! Беспокоят постоянные сопли , капли вызывают раздражение. Что делать ?

Есть отличное средство- Долфин ,с натуральным составом. Мы семьей пользуемся им при необходимости, главное четко соблюдать инструкцию. Долфин не вызывет раздражения слизистой .Рекомендую

Гость
#23
Гость

Есть отличное средство- Долфин ,с натуральным составом. Мы семьей пользуемся им при необходимости, главное четко соблюдать инструкцию. Долфин не вызывет раздражения слизистой .Рекомендую

огромное спасибо! Приобрету в ближайшее время долфин.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: