Гость
Статьи
гемангиома уребенка

гемангиома уребенка

у ребенка кавернозная гемагиома,ребенку 8 месяцев,ывали случаи что она проходила сама без вмешательства?

катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пройдет.

добро
#2

все будет хорошо главное верте

Гость
#3

Ома чего?
мелкие кожные уходят от витамина С, крупные оргАнные могут слипнуться, склерозироваться, при большой микробной нагрузке характерными возбудителями могут быть отсевы,
иногда требуется склеротерапия пункционная, либо иссечение.

Гость
#4

на ноге была,врач наблюдала,она бледнела,бледнела,к школе не видно стало.

Гость
#5

Какая гемангиома, это родимое пятно? Если сзади на затылке или ближе к шее, то наверняка пройдет, такое бывает часто, это потому что в утробе голова была наклонена и что-то там пережалось, ближе к полутора годам у большинства проходит. А если на других частях тела, это другая история и по всякому бывает.

Гость
#6

доктора Комаровского в инете посмотрите про гемангиомы. они разные

Гость
#7

У моего ребёнка гемангиома. Мы в Голландии, здесь её не лечат, говорят сама проходит. И действительно, ему 6,5, сильно побледнела, почти не видно, надо знать где находилась и присматриваться. Но в России вроде бы жидким азотом прижигают. Обратитесь в поликлиннику и спросите.

Гость
#8

Гемангиом не один десяток видов. Одни переходят в злокачественные образования, другие нет. Вам надо к сосудистому хирургу, только он видит, удалять ее или оставлять. Сами вы не определите. Внешне могут быть одинаковыми, а по анализам разными.
Удаляют разными способами.

Гость
#9

Можно удалить медикаментозно, лазером. В казани убирают в ДРКБ. У нас сама по себе прошла, до 8 месяцев росла на голове, потом динамика роста прекратилась, и нам два и два она бледная и почти исчезла. Хотели медикаментозно лечить, пока знакомые пример не привели, что она сама по себе пройдет. А таблетки от тахикардии, в течении восьми месяце надо было давать. Жуть!

Гость
#10

Что тут бред пишут некоторые, гемангеома - доброкачественная опухоль, и она никогда не перерождается в злокач. У наших родственников она прошла ближе к школе, мы у своего ребенка прижигали жидким азотом в филат.больнице, москвичам бесплатно, можно за деньги в любой день договориться.

Гость
#11
Гость

доктора Комаровского в инете посмотрите про гемангиомы. они разные

глупый ваш комаровский. Пиарится хохлятский е-врей, а по факту пустой усатый дядька.

Гость
#12

Автор, ели в Москве, езжайте в Филатовскую больницу,там посмотрят хорошие специалисты
Но большинство гемангиом надо удалять. Ничего в этом страшного нет.

катя
#13

гемангиома правой орбиты глаза,врачи предлагают попить бета блокаторы чтобы остановить рост и наблюдать,потому что в опасному месте,удалить никто не решиться,да и я боюсь трогать,так как она находиться внутри,внутреняя,снаружы виглядит как опухшая горошина,слегка синего отенка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: