Гость
Статьи
хронический гепатит б

хронический гепатит б

у мужа сегодня обнаружили гепатит б. еще не обследовал печень, но сказали что хронический. Ребенку 10 месяцев. кто нибудь знает, новорожленных проверяют в роддоме на гепатит? прививку сделали в 1 месяц, ну и в 6 и 10. я не привита. еще не проверялась. есть ли у кого то знакомые с таким диагнозом? лечится ли он? как долго живут? в инете много инфо, но не хочется страшилки читать. хочется реальных отзывов.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета и правильный образ жизни, клетки печени восстанавливаются. Муж живет с таким диагнозом 30 лет и у вас все нормально будет.

Женя
#2

У меня гепатит. Если вирус неактивный, то прожить можно долго. У мужа ничего не нашли. В быту вирус сложно передается. Основной путь - медицинские манипуляции. вам нужно сделать прививку. Мне диету соблюдать не говорили. Обычное питание с низким содержанием жиров, как всем обычным людям. Нельзя набирать вес. Жир плохо влияет на печень.

Владимир
#3
Гость

у мужа сегодня обнаружили гепатит б. еще не обследовал печень, но сказали что хронический. Ребенку 10 месяцев. кто нибудь знает, новорожленных проверяют в роддоме на гепатит? прививку сделали в 1 месяц, ну и в 6 и 10. я не привита. еще не проверялась. есть ли у кого то знакомые с таким диагнозом? лечится ли он? как долго живут? в инете много инфо, но не хочется страшилки читать. хочется реальных отзывов.

Вы уже второй раз тему создали? Прочитайте мои комменты в вашей первой теме

Владимир
#4
Женя

У меня гепатит. Если вирус неактивный, то прожить можно долго. У мужа ничего не нашли. В быту вирус сложно передается. Основной путь - медицинские манипуляции. вам нужно сделать прививку. Мне диету соблюдать не говорили. Обычное питание с низким содержанием жиров, как всем обычным людям. Нельзя набирать вес. Жир плохо влияет на печень.

"Основной путь - медицинские манипуляции"- это точно-(

7s
#5

У меня тоже вирус более 30 лет. Заразили опять же в поликлинике. Заразить ребенка можете скорее вы, если болеете а не отец. Заразить можно именно при родах.
Первое что следует запомнить - спиртное категорически нельзя, вообще, и пиво в том числе!!!! Про спорт тоже путь заказан (изнуряющие нагрузки), но обычный любительский - даже скорее обязателен.
Лечить можно, но дорого и шансов на полное излечение что-то около 15%.
Следите за печенкой, периодически (раз в год делайте УЗИ), пейте минералочку периодически и живите долго и счастливо.

7s
#6

Главное в гепатиту Б не добавить гепатит С..... Такая комбинация хуже ВИЧа будет

Гость
#7

Такая же история. У мужа обнаружился гепатит b, когда ребенку было столько же примерно. У меня и ребенка нет. Детей в роддоме не проверяют, но на второй день ставят первую прививку. Вас проверяли во время беременности. Поэтому у вас и ребенка все будет ok. Срочно сдайте антитела и сделайте себе прививку. Мужа дообследовать и при необходимости лечить. Ребенку проверить антитела. Схему какую то странную вы написали. 0-1-6 стандартная схема вакцинации.

Гость
#8

[quote="7s" message_id="54468446"]Главное в гепатиту Б не добавить гепатит С..... Такая комбинация хуже ВИЧа будет[/
У моего так, и в и с , только я не совсем понимаю , как быть замуж зовёт, но его болезни меня останавливают

Гость
#9
Гость

Такая же история. У мужа обнаружился гепатит b, когда ребенку было столько же примерно. У меня и ребенка нет. Детей в роддоме не проверяют, но на второй день ставят первую прививку. Вас проверяли во время беременности. Поэтому у вас и ребенка все будет ok. Срочно сдайте антитела и сделайте себе прививку. Мужа дообследовать и при необходимости лечить. Ребенку проверить антитела. Схему какую то странную вы написали. 0-1-6 стандартная схема вакцинации.

нам первую в месяц поставили. потом невролгия, поэтому в 6. ну и потом в 10. обязательно сдам. как ваш муж? что делает? как лечат?

Гость
#10
Гость

нам первую в месяц поставили. потом невролгия, поэтому в 6. ну и потом в 10. обязательно сдам. как ваш муж? что делает? как лечат?

Вы схему нарушили, надо проверить, сработала ли прививка. Муж хорошо, ну прошло 6 лет всего, лечение пока не требуется, тут как повезет, может и не потребуется. Раз в год проверяет состояние печени. Пока все ok. Не знаю, как давно у него гепатит, обнаружился случайно, до этого и бритвой одной пользовались, и щетка моя зубная ему больше нравится. Ну и не предохранялись особо. Но не заразил.

#11

Деток прививают чуть иначе в таких случаях, вам тоже нужно сдать анализы и привиться, печень можно поддерживать в нормальном состоянии и жить долго и счастливо

Diana27
#12

Такой диагноз лечится! Главное верить и к хорошему врачу попасть!
У моей знакомой был гепатит, ей врач назначил какой-то препарат (к сожалению не знаю название). Она его заказывала в онлайн аптеке Imed Tour из Израиля. Сейчас уже идет на поправку!

Ага
#13

После операции удаления желчного пузыря, обнаружился ХГБ. Вирусная нагрузка 32460000. Трансаминазы 300/320. Фиброз Ф3 10.4 по Метавир. Принимал Зеффикс 6 недель. Вирусная нагрузка 6780. Трансаминазы 260/290. Принимал 12 недель Тельбивудин. Вирусная нагрузка 520. Трансаминазы 218/225 Фиброз Ф3 перешёл в цирроз Ф4 14.4 по Метавир. Принимаю тенофовир. Возможен ли такой скачок с 10.4 на 14.4.? Могу ли надеятся на лечение печени и полнлэого выздоровления печени.? Какова вероятность моего полного выздоровления. Веду здоровый образ жизни. Не пью не курю, Ем все в меру.Активный образ жизни. Не пойму откуда взялись эти болезни?

Лариса
#14

Можно уйти в ремиссию, главное с врачом советоваться и все его рекомендации выполнять. Мне вот назначили Максар -препарат натуральный, на основе растительных компонентов, что важно- он отстоится к гепатопротекторам. У меня самочувствие стало гораздо лучше, печень перестала беспокоить.

Dia
#15
7s

Главное в гепатиту Б не добавить гепатит С..... Такая комбинация хуже ВИЧа будет

Глупости не пишите, у меня б+ц был 10 лет и ттт выжила, да и ц сейчас лечится отлично

Гость
#16

Ребята, всех у кого гепатит б в хроне, не падайте духом.
Его ждёт судьба гепатита с, который научились лечить.
Лет через 5, мы все сможем получить терапию для полного излечения.

Гость
#16
Diana27

Такой диагноз лечится! Главное верить и к хорошему врачу попасть!
У моей знакомой был гепатит, ей врач назначил какой-то препарат (к сожалению не знаю название). Она его заказывала в онлайн аптеке Imed Tour из Израиля. Сейчас уже идет на поправку!

От гепатита в полного излечения пока нетно обещают 2- 3 года болжны создать. разработки есть уже в 2017 году .а приостанавливает его табл. Тенофовир пока лучшее лек во прямого действия.

Гость
#16
Ага

После операции удаления желчного пузыря, обнаружился ХГБ. Вирусная нагрузка 32460000. Трансаминазы 300/320. Фиброз Ф3 10.4 по Метавир. Принимал Зеффикс 6 недель. Вирусная нагрузка 6780. Трансаминазы 260/290. Принимал 12 недель Тельбивудин. Вирусная нагрузка 520. Трансаминазы 218/225 Фиброз Ф3 перешёл в цирроз Ф4 14.4 по Метавир. Принимаю тенофовир. Возможен ли такой скачок с 10.4 на 14.4.? Могу ли надеятся на лечение печени и полнлэого выздоровления печени.? Какова вероятность моего полного выздоровления. Веду здоровый образ жизни. Не пью не курю, Ем все в меру.Активный образ жизни. Не пойму откуда взялись эти болезни?

Тоже самое после удаления ж. Пузыря обнар. Сначала геп.с вылечил за 3 мес. Соф-дак уже сделал5 разных анализов невыявлено становилось лучше полгода гдето. потом резкое ухудшение боли в печени алт аст-600и 800. 2 месяца капельниц уже сейчас 130 и соотв.250. Назначили тенофовир пью почти 2 месяца енмного лучше нельзя поднимать больше 3 кг.иначе боли появляются снова диета непью и не курю вообще .можно ли излечиться?

Гость
#16
Гость

Ребята, всех у кого гепатит б в хроне, не падайте духом.
Его ждёт судьба гепатита с, который научились лечить.
Лет через 5, мы все сможем получить терапию для полного излечения.

Да я тоже это слышал может быть и раньше.

Гость
#16

Хороший препарат тенофовир но говорят на почки он здорово дает напишите кто пил и за какое время бьет по почкам пью уже 2 месяца тенвир индия?

Гость
#21

Вы нашли ответ на мвой вопрос?

Гость
#22
Гость

Вы нашли ответ на мвой вопрос?

На свой*
У вас подтвердился гепатит В?

Гость
#23
Женя

У меня гепатит. Если вирус неактивный, то прожить можно долго. У мужа ничего не нашли. В быту вирус сложно передается. Основной путь - медицинские манипуляции. вам нужно сделать прививку. Мне диету соблюдать не говорили. Обычное питание с низким содержанием жиров, как всем обычным людям. Нельзя набирать вес. Жир плохо влияет на печень.

Если поранелла руку как готовить посуду мыть при гепатите б

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: