Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Рак желудка.Восстановление после резекции желудка и пищевода!!

Мне удалили 1\3 пищевода ,и 2\3 желудка,в апреле 2015 году,уже почти два года я не могу востановиться. Мне 50 лет. Очень похудела вес 33 кг.Постоянно хочу есть,ем маленькими порциями,с трудом.Сильная изжога,и боли в желудки и пищеводе.Мучает тошнота и рвота.Живу в состоянии приступа голодного обморока.Нарушение гормонального фона.Пропал сон.Живу как в аду.Врачи разводят руками говорят что все чисто,живи кушай, а я не могу,каждый день это испитыние .Обезболивающие не помогают.Кто восстановился дайте совет как наладить жить.Как набрать вес?Кто прошел через такое и смог восстановился откликнитесь!!!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Возможно допустили какую-то ошибку во время оп. Вы пробовали обследоваться в других клиниках? Я пока не обойду 3 врачей разных-никому не верю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, сочувствую вам...По теме ничего сказать не могу, но тут на форуме была как то ветка - "удаление желудка.кто сталкивался "..не совсем ваша тема, но посмотрите, может что по вашему случаю найдете

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам нужно попасть к хорошему доктору. Прочитайте в интернете, узнайте среди знакомых о врачах с хорошей репутацией в этом вопросе. Ещё раз провести обследование необходимо, но у других врачей. Самое главное не сдаваться и верить только в лучшее!эмоциональное состояние очень влияет на физическое. Пусть у Вас все наладиться!Храни Вас Бог

Нравится0
    Не нравится0
  • Злой пудель

Возможно допустили какую-то ошибку во время оп. Вы пробовали обследоваться в других клиниках? Я пока не обойду 3 врачей разных-никому не верю.

Лежала три раза на реабилитации,плследний раз у независимых врачах и все говорят что операция выполнена идеально ,все должно быть хорошо,лечения для меня у них нет.Делают капельницы и пью таблетки которые не помогают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам нужно попасть к хорошему доктору. Прочитайте в интернете, узнайте среди знакомых о врачах с хорошей репутацией в этом вопросе. Ещё раз провести обследование необходимо, но у других врачей. Самое главное не сдаваться и верить только в лучшее!эмоциональное состояние очень влияет на физическое. Пусть у Вас все наладиться!Храни Вас Бог

Спасибо за поддержку!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Сестра моего деда еще в конце 40х-начале 50х, ей и 40 не было, перенесла операцию по удалению части горла и пищевода. Потом было облучение. Был ли у нее в реальности рак неизвестно, но лечили ее как от рака. Мне она запомнилась очень-очень худенькой, тихой, беззлобной, всегда оптимистично настроенной. Ела она очень мало, только измельченное и жидкое, запивала большим количеством воды. Горячее, холодное, острое, соленое, спиртное, сладкое, кислое не употребляла никогда. Говорила очень тихо, повышать голос не могла. Ела она только в одиночестве или при самых близких, так как не хотела никого удивлять или пугать. При этом она прекрасно готовила, пекла, любила застолья и гостей. Я в детстве не могла не дивиться ее силе воли: испечь торт "птичье молоко" и эклеры и смотреть с улыбкой, как всю эту вкусноту вкушают другие! Как-то когда я была уже взрослой, она рассказала о своей болезни, об операции, о догом и трудном привыкании к новой жизни после операции. Помню, что говорила, что поначалу были боли и чувство голода, потом боли прошли, и появилась привычка к новому рациону. Ей необходимо было выжить, так как на ее плечах было 2 детей. Первый муж погиб, второй умер через год после свадьбы. Видимо, стресс от потери второго мужа и стал толчком к развитию у нее онкологии.
    До всех этих испытаний она, со слов родственников, была полненькой, ворчливой и всегда недовольной. После операции изменилась во всех отношениях до неузнаваемости. Умерла она в 84.5 лет от пневмонии, через 45 лет после той болезни.
    Автор, все у Вас будет хорошо. Кушайте пока что все жиденькое и малыми порциями.
    Здоровья Вам и долгих лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • re4ickaja

Мне удалили 1\3 пищевода ,и 2\3 желудка,в апреле 2015 году,уже почти два года я не могу востановиться. Мне 50 лет. Очень похудела вес 33 кг.Постоянно хочу есть,ем маленькими порциями,с трудом.Сильная изжога,и боли в желудки и пищеводе.Мучает тошнота и рвота.Живу в состоянии приступа голодного обморока.Нарушение гормонального фона.Пропал сон.Живу как в аду.Врачи разводят руками говорят что все чисто,живи кушай, а я не могу,каждый день это испитыние .Обезболивающие не помогают.Кто восстановился дайте совет как наладить жить.Как набрать вес?Кто прошел через такое и смог восстановился откликнитесь!!!

Автор Вам нужно действительно найти своего врача, который поможет и после операции восстановиться, и диету пропишет. Мой дед перенес рак желудка и 12персной кишки, у него удалили все и вывели трубочки отовсюду, мы с бабушкой терли на терках свеклу, морковь, печень в паштет, супчики овсяные, знаете когда варите на третьем курином бульоне картошечку, морковку и добавляете чуть овсяных хлопьев, потом это все вместе с куриным мясом в блендер или вилкой подавить, можно маленькую ложечку сметанки добавить, это очень силы восстанавливает. Я даже этот супчик сыну маленькому давала, когда он болел. Очень силы придает. А так надо есть все жидкое, правильно вам говорят. Курага, компот из сухофруктов, все протертое. У вас какая стадия рака была до операции? Метастазы были, что врачи говорят?

Нравится0
    Не нравится0
  • Natalia71_K

Автор Вам нужно действительно найти своего врача, который поможет и после операции восстановиться, и диету пропишет. Мой дед перенес рак желудка и 12персной кишки, у него удалили все и вывели трубочки отовсюду, мы с бабушкой терли на терках свеклу, морковь, печень в паштет, супчики овсяные, знаете когда варите на третьем курином бульоне картошечку, морковку и добавляете чуть овсяных хлопьев, потом это все вместе с куриным мясом в блендер или вилкой подавить, можно маленькую ложечку сметанки добавить, это очень силы восстанавливает. Я даже этот супчик сыну маленькому давала, когда он болел. Очень силы придает. А так надо есть все жидкое, правильно вам говорят. Курага, компот из сухофруктов, все протертое. У вас какая стадия рака была до операции? Метастазы были, что врачи говорят?

Добрый вечер! А у вашего дедушки какая стадия рака желудка была были метостазы? Очень буду благодарна за ответ..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму