Гость
Статьи
У ребенка утра …

У ребенка утра трясутся руки. Что это за болезнь может быть?

Девочки, помогите пожалуйста советом! Проблема такая: у ребенка с утра трясутся руки - не так чтоб очень сильно, но заметно. ребенку 4 годика. Совсем недавно стали посещать детский садик. Никаких хронических заболеваний нет, с неврологией тоже никогда не было повода для проверок или консультаций... А что это может быть за симптом?? И к какому врачу нам надо бежать? Если у ребенка с утра трясутся руки - стоит ли нам сломя голову бежать к специалистам, или это не страшно?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать бегом к неврапатологу

Гость
#2

Судороги???? К неврологу ! Это очень опасно!

Гость
#3

В невропатологу сходите, если все ок , то такая реакция может быть на поход в садик, мне в детстве так туда не нравилось ходить что я не то что трястись обгадиться готова была от ужаса , нас воспитатели кричали и били!!!

гость
#4

сходить к толковому невропатологу обязательно, хотя спешка не нужна. В дополнение к п.3: это может быть наследственным. У кого ещё из близких родственников есть лёгкий тремор рук - отец, дед, дядя..?)

Гость
#5

Идите к невропатологу, у моего ребенка в 4 года тоже тряслись руки, не хочу вас пугать, но диагноз оказался плачевным. Сделайте МРТ головного мозга.

гость
#6

(гость 4)

убедительная просьба: не акцентируйте внимание самого ребёнка на дрожании рук, снизьте в его глазах значимость события до нуля, скажите ему: это не страшно, пройдёт само, ничего не значит...

Гость
#7

Всегда удивляет, что многие пишут "невропатолог", когда уже сто лет употребляется "невролог".

На самом деле, автор, действительно надо к неврологу и я бы порекомендовала к эндокринологу. При некоторых эндокринных забооеваниях могут трястись руки.

Гость
#8

Тоже хотела написать+эндокринолог. У взрослых симптомы по щитовидной железе- озноб, нервная тряска.

Гость
#9

Автор,а я бы вам посоветовала проверить уровень глюкозы в крови.Возможно с утра,на голодный желудок,может быть гипокликемия...после завтрака ребёнку лучше становится?

Гость
#10

Меня были воспитательницы по рукам, если я раньше всех начинала кушать,
по попе, если я не спала и по голове, если я пела и танцевала на дет. площадке.
Спрашивайте ребёнка, не обижают ли его в дет. саду, не заставляют ли таскать тяжести.

Гость
#11

Дай Бог, чтобы не было патологии. На детский сад может быть реакция. И совсем не обязательно, чтобы именно к Вашему ребенку относились плохо. Достаточно видеть, как наказали кого-то, чтобы "примерить" ситуацию на себя. У знакомых у сына была просто аллергия на школу. Каждый раз давление поднималось до очень высоких показаний, скорую неоднократно вызывали. Экзамены за 9 класс сдавал на дому. Только одна учительница поняла, что это реакция на школу и дала хороший совет. Сейчас парень вырос, выучился, сам преподает в институте.

Гость
#12

Еще может быть обезвоживание,кушает плохо..

#13

это может быть симптом плохого кровоснабжения мозга. Это не страшно - но к врачу стоит пойти.

Ольга
#14

Проверьте сахар.

Гость
#15

К неврологу срочно!
Мы тоже до 7 лет были здоровы,а пошли в шк....((((😞 Не упустите время,срочго к врачу,а то впереди еще НГ каникулы,не теряйте ни минутки

Анна
#16

Как мама эпилептика даю совет. Записать на телефон то как трясутся руки и к неврологу. Не пугайтесь , если это даже эпи. то она сейчас очень хорошо лечится.

Гость
#17

Запишитесь к неврологу и на всякий случай к генетику. Может быть все что угодно, начиная от гипогликемии. Нужно точно проследить, есть ли связь со сном, приемом пищи, можете самостоятельно сделать анализ глюкозы натощак и после еды. Есть ли другие симптомы? Заторможенность, невнятная речь, шаткая походка, забывчивость, все нужно уточнить для постановки диагноза.

Тау
#19

Если не было никаких черепно-мозговых травм и с рождения руки не тряслись, то
тряска рук - типичный признак нехватки запасов магния в организме.
Усвоение магния нарушается при одновременном избыточном поступлении с пищей жиров и кальция. Посмотрите соответствующие таблицы продуктов и свертесь с рационом питания ребенка.

Тау
#20

Анна, от эпилепсии хорошо помогает кетогенная диета, почитайте о ней.

Галина
#21
Гость

Девочки, помогите пожалуйста советом! Проблема такая: у ребенка с утра трясутся руки - не так чтоб очень сильно, но заметно. ребенку 4 годика. Совсем недавно стали посещать детский садик. Никаких хронических заболеваний нет, с неврологией тоже никогда не было повода для проверок или консультаций... А что это может быть за симптом?? И к какому врачу нам надо бежать? Если у ребенка с утра трясутся руки - стоит ли нам сломя голову бежать к специалистам, или это не страшно?

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

#22

Что все-таки было ребёнком? Вам удалось выяснить?

Ольга
#22

У меня внучка пошла в сад, у неё тоже ,когда заходим в детский сад, я начинаю её раздевать трясутся руки . В два года в этой группе дети знают угол, и воспитатель сильно кричит.Я думаю , что если бы в группе все хорошо, у ребенка не треслмсь бы руки

Гость
#23
Гость

Всегда удивляет, что многие пишут "невропатолог", когда уже сто лет употребляется "невролог".

На самом деле, автор, действительно надо к неврологу и я бы порекомендовала к эндокринологу. При некоторых эндокринных забооеваниях могут трястись руки.

Нам назначили анализы на кровь, биохимия, общий+соэ, капрограмма+яйца глист, энцефалограмму головы, узи сосудов шеи.

Гость
#24
Гость

Нам назначили анализы на кровь, биохимия, общий+соэ, капрограмма+яйца глист, энцефалограмму головы, узи сосудов шеи.

И что же было в итоге??

Гость
#25

Напишите пожалуйста,что же было с ребенком,какой диагноз. У моей дочери в 5 лет тоже трясутся ручки.

Гость
#27
Гость

Напишите пожалуйста,что же было с ребенком,какой диагноз. У моей дочери в 5 лет тоже трясутся ручки.

Здравствуйте у моей дочки тоже начались трести ручки, у нас полезли 6 зубы мы слабые пошли на танци и началось как у вас напишите пожалуйста

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: