Гость
Статьи
Болячки в уголках губ …

Болячки в уголках губ у ребенка

Чем помазать болячки в уголках губ у ребенка? Это по моему заеды называется... На морозе они мгновенно выскакивают и если так оставить, то сильно растрескаются... Свекровь говорит - мажьте акридермом, но я категорически против - это ж гормональная мазь (тем более что она от экзем, а тут совсем другое)... А чем правильно мазать такие болячки в уголках губ? Спасибо большое заранее за вашу помощь.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мажу Спасателем. Слышала, что заеды в углах губ говорят о недостатке витамина А

Гость
#2

Масло витамина А купить в аптеке и мазать. Нехватает ему этого витамина. Трите ему морковь и заправляйте сметаной 20%, можно сахар добавить. У него, может еще и локти сухие

Гость
#3

заеды говорят как об анемии так и о грибковой инфекции. Но зачем же к о врачу идти, действительно, когда можно помазать чем то. уриной еще помажьте или заговорите.

#4

У меня такая же проблема. Заед перешел плавно в болячку, я мазала такой штукой как зеленка, только красная. Название просто не помню, флакончик дома, а я на работе. Помогло.

Гость
#5

А я слышала что они появляются,когда глисты есть.

Гость
#6

У него сниженный гемоглобин-анемия!!При нем трескаются углы губ

гость
#7

мажьте гигиенической помадой и купите витамины.

Гость
#8

никакие это не витамины. мне назначали препарат с содержанием аллантоина и помогло. этот препарат от грибков и инфекций типа герпеса. назначал дерматолог в НИИ. поэтому не майтесь никакие витамины не помогут. ну можно попить для профилактики конечно.

Гость
#9

Плохо кормите ребенка. У него авитаминоз. И к врачу идите, так как авитаминоз для ребенка, это серьезно.

Гость
#10

Хлоргекседином мажьте и перед сном витамином а, пройдут быстро

#11

Насколько я помню, это называется ангулярный стоматит и хорошо лечится копеечным линиментом синтомицина.

Лена
#12

Я в аптеке в рецептурном отделе купила мазь с витамином А-мажу губы,руки.+надо ребенку пропить рыбий жир.У моего прям после недели приеима губы трескаться перестали от холода

Гость
#13

Авитаминоз это. Гормональные мази не надо, они не от этого. А вот витамины давать стоит (лучше посоветоваться с врачом), а если из мазей - мне кажется, скорее уж радевитом мазать, это как раз мазь с витаминами, ее используют и при пересыхании кожи, и при экземах, и заедах, только в инструкции почитайте, можно ли детям такого возраста.

#14
missisleo

У меня такая же проблема. Заед перешел плавно в болячку, я мазала такой штукой как зеленка, только красная. Название просто не помню, флакончик дома, а я на работе. Помогло.

фукорцин называется.
Витамин а и от глистов.
и будет вам счастье

Гость
#15

На днях в какой-то передаче слышала, что это недостаток витамина А, советовали мазать маслом с витамином А, вроде в аптеке продается.

Гость
#16
Гость

На днях в какой-то передаче слышала, что это недостаток витамина А, советовали мазать маслом с витамином А, вроде в аптеке продается.

Все правильно, недостаток витамина А. Внутрь принимать во время еды соответственно возрасту и смазывать эти места. Сначала обеззаразить хлоргиседином Промокнуть чем-то чистым от влаги и смазать. Только вот дети часто облизывают эти трещинки и эффект слабый. Самое главное уясните, что витамином А надо напитать организм изнутри, тогда и рот заживет. А смазывать удобно ночью, когда ребенок заснул. Хоть какое-то время сверху пролечится.

Гость
#17

Такие заеды бывают от глистов 100%

Гость
#18

А меня стыдили родители в детстве когда заеды появлялись, мол, грязнуля я и поэтому вылезают они:( анемия подтверждена с детства, гемоглобин к 30 годам нормализовался, больше не появляются

К
#19

мед хорошо помогает, для ребенка темболее, просто помажте, быстро пройдет.

Гость
#20

Причину ищите, их много . Бывает и от нехватки цинка. С вит А аккуратно, он крайне опасный для детей, самолечением вит А не занимайтесь.
Помазать можно гигиенической помадой кармекс в желтом тюбике без дополнительных отдушек, он заживляет очень быстро. Пару ночей памажете и заживет.

Алина
#21

Лет 20 назад врач увидела у меня такое и спросила ем ли я хлеб, я не ела. Как только стала есть все прошло

Урсулка
#22

В аптеке Видестим продается, на основе витамина А. Он безопасен, его даже младенцам назначают. Хорошо помогает заживить трещинки и предотвратить их появление

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: