Гость
Статьи
Прививки ребёнку

Прививки ребёнку

Ребенку 6 месяцев. У ребёнка иммунитет слабый, часто болеет и зубы режутся. Педиатр настоятельно рекомендует делать прививки от гепатита,полиомиелита и т.п. Делали при рождении БЦЖ, гепатит отказ. У родственницы ребёнок после прививки паротита(свинка) заболел . А все ли вы прививки делали ребёнку? И как перенёс? У самой ни одной прививки нет с рождения. Соседка,женщина взрослая,после гепатита Б заболела.

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
Мамаша
#1

Вам безумно повезло дожить до ваших лет без прививок! !!
Что за тупизм пошел отказываться от них?!

Мария
#2

Прививки надо делать только здоровому ребенку, после обследований (кровь, моча минимум).
Это вообще сугубо личное дело каждого родителя.

Своему ребенку прививки делаю медленно. Постоянно что-то мешает, то простуда, то зубы, то в семье болеют, то аллергия.
Собираюсь делать не все. Корь, полиомиелит, дифтерию буду. Бцж в роддоме.
Гепатит Б к школе. Очень надеюсь, что ничем не заболеет, как с прививками, так и без.
Как перенесет именно ваш ребенок никто не знает и никогда не даст точного ответа. у всех разный иммунитет

Гость
#3
Мамаша

Вам безумно повезло дожить до ваших лет без прививок! !!
Что за тупизм пошел отказываться от них?!

Многие просто не понимают, что благодаря прививкам удалось победить многие болезни, а в других свести количество заболевающих к минимуму.

Мария
#4
Мамаша

Вам безумно повезло дожить до ваших лет без прививок! !!
Что за тупизм пошел отказываться от них?!

Тут не тупизм, а страх. Что врачи не в ответе, если ребенок получит осложнение из-за их недосмотра или не сделанных анализов. Как хранятся эти вакцины, не подгоняют ли сроки годности, протестировали их нормально или сразу на рынок выпустили что денег срубить и тд.
Благодаря интернету чаще всплывают последствия прививок. Только неделю назад читала о последствиях и инвалидности после приорикса. И это ревакцинация, в 6 лет ребенок инвалидом стал.
Если бы все соблюдалось как надо, то и страха бы не было. Все бы делали спокойно без мысли что это зло и тд.

гость
#5

Делала обоим детям, все хорошо, делали всегда полностью здоровому ребенку, то есть без соплей и прочих делах. А чем ваша соседка заболела?Гепатитом В от введения прививки не заразишься, так как в состав не входит живой вирус, а фрагмент —белок оболочки. Помимо В, есть еще гепатит С, и А, и D.

Анна
#6

Я не делала прививок своим детям, благодаря этому дети до сегодняшнего дня не болели, сейчас им 14...иммунитет на высоте.
Поставили только БЦЖ в роддоме, и то по моему недосмотру...
Да, когда то благодаря прививкам избавились от многих болезней, но сейчас то они зачем ?

Гость
#7

Делать все прививки по назначению врача!

ш
#8

Делайте прививки. а от геп Б обязательно.

моё имя
#9

я в Европе живу. у нас недавно случай был, один ребёнок умер из за того что успел заразился до прививки. вот так вот.

Наташа
#10

Делаю все прививки, не согласна со сторонниками отказа от них. Корь, краснуха и многие другие болезни до трех лет опасны для дальнейшего развития ребёнка. Пишу, как специалист. Если не уверены в том, перенесет ли ребёнок прививку, сайте анализ на переносимость штампов. Просто не делать, считаю необдуманными поступками.

rat
#11
Наташа

Делаю все прививки, не согласна со сторонниками отказа от них. Корь, краснуха и многие другие болезни до трех лет опасны для дальнейшего развития ребёнка. Пишу, как специалист. Если не уверены в том, перенесет ли ребёнок прививку, сайте анализ на переносимость штампов. Просто не делать, считаю необдуманными поступками.

вы "специалист" в какой области? По подбору персонала?или по выращивания грибов на дому?...краснуха до 3 лет опасна...епрст,Какие шТАМПы? Чего штампуют то?Может штаММы?И где такой чудо анализ делают?
Вот Автор,вы сейчас голосование-курятник устроили. Кто победит так и сделаете?Своей головы нет?

автор
#12

Одна голова хорошо да две лучше. К посту 11. Хотела услышать мнения людей. Может кто что дельное скажет. Разве не для совета на форум пишут?

Гость
#13

11. У вас забыли разрешение спросить

Гость
#14

старшему делала. младшему только в роддоме. потом на выс тем судороги. обследовались. центр хирургии и педиатрии под окном. умная тетенька к которой едут со всей россии сказала не делать прививки. одному 13 второму 26 января 6 будет, болеют одинаково. не губите детей.

Гость
#15

Прививка от гепатита В делает человека инвалидом на всю жизнь.. Врачи не делают ее своим детям!

гость
#16
rat

вы "специалист" в какой области? По подбору персонала?или по выращивания грибов на дому?...краснуха до 3 лет опасна...епрст,Какие шТАМПы? Чего штампуют то?Может штаММы?И где такой чудо анализ делают?
Вот Автор,вы сейчас голосование-курятник устроили. Кто победит так и сделаете?Своей головы нет?

Ой, да ладно Вам сразу на специалиста-то кидаться )). Ну, исправила планшетная исправлялка штаММы на штаМПы, а специалист сразу и не засек ((.

Гость
#17
Гость

Прививка от гепатита В делает человека инвалидом на всю жизнь.. Врачи не делают ее своим детям!

не делают. в том то и дело. я чуть в 5 мес не умерла. бабушка не дала. бошку не держала уже. от прививки.

гость
#18
Анна

Да, когда то благодаря прививкам избавились от многих болезней, но сейчас то они зачем ?

Чтобы лечить болезни посерьёзнее, чем корь, краснуха, свинка. Например, вдруг непонятно откуда возникшую аллергию на все подряд или астму. Я уж молчу про всякие дцп и прочие отклонения в развитии. А осложнения от прививки - это ж всего какая-то там незначительная статистическая погрешность в масштабах фармакологической индустрии. Но мне почему-то не хочется здоровье и жизнь своего единственного ребёнка сознательно делать чьей-то статистической погрешностью. За сим, собственно, и откланиваюсь

Гость
#19

Мне 28 лет и ни одной прививки. Жива здорова. Сто раз подумаю нужны ли будущему ребёнку прививки

гость
#20

Ой, дама с первого канала, у которой волос на голове не хватает, постоянно агитирует ЗА прививки. Аргументирует тем, что не прививая детей, мы бросаем их в "жерло ЕСТЕСТВЕННОГО отбора"(с). Правда, при этом не акцентирует внимания, что прививая своих детей, мы бросаем их в жерло ИСКУССТВЕНОГО отбора. Если бы прививки были бы так безобидны, как витаминки (как нам это пытаются преподнести), никто б нам под нос бумажки на подпись о согласии не подсовывал бы перед прививкой, как перед операцией

гость
#21

Удивительно , как наши родители нас прививали и даже не задумывались о последствиях. Правда, права выбора у них не было и информации столько не было в доступе, как сейчас. Раньше все анальгин пачками глотали, а теперь на каждом углу орут - вредно. А в 19-м веке всех, кому по карману было, ртутью лечили и тоже верили, что исключительно во благо, и искренне удивлялись, когда люди умирали. Сейчас знают, что ртуть - яд. Что узнают про прививки через 50-100 лет???? или уже знают, но молчат........

Гость
#22

ТО, что прививка может нанести серьезный вред ребенку я понимаю и осознаю, но лично для себя считаю, что если нет серьезных противопоказаний, то прививки надо делать. Никакие болезни не пропали, как написали выше, просто случаи заболевания ими уменьшилось и все благодаря прививкам.
Но если из-за прививки дети чуть ли не погибают, то если на такой слабый организм болезнь, то каковы шансы выжить?

#23

Да, у меня ребенок полностью привит, делать прививки или нет очень долгая и спорная тема

Ольга
#24

Не ставьте пока, пусть окрепнет

Скор-па
#25
Наташа

Делаю все прививки, не согласна со сторонниками отказа от них. Корь, краснуха и многие другие болезни до трех лет опасны для дальнейшего развития ребёнка. Пишу, как специалист. Если не уверены в том, перенесет ли ребёнок прививку, сайте анализ на переносимость штампов. Просто не делать, считаю необдуманными поступками.

Штаммов, наверное, специалист Вы наш?
Я смотрела фильм производства США "Отвакцинированный", о том как дети после прививок становились аутистами, его хотел на фестивале показать Робет Де Ниро, у него сын аутист. На него надавали, и фильм не вышел на фестивале, его можно посмотреть только в сети теперь.
Сама работаю с аутистами сейчас - многое говорит за то, что прививки калечат детей. На эту тему есть книга, автор Тамара Кимельман, у нее аутист внучка. Фишка в том, что прививки, содержающие несколько штаммов, какие делаются сейчас во всех странах, типа АКДС, опасны во-первых ртутью, которая в них содержится, во-вторых, есть версия, что один из вирусов не перерабатывается организмом ребенка и не вырабатывает антитела, как изначально предполагается самим назначением прививки, а поселяется в организме ребенка, в кишечнике, допустим, и переходит хроническую форму. В итоге в организме начинают формироваться патологии.
Это особенно касается детей до 1 года, у них организм еще слабенький, им особенно трудно противостоять инфекции, которая содержится в прививке.
Но если есть возможность, лучше не делать прививок до двух-трех лет.

Скор-па
#26

Рассудите сами логически, что такое прививка? Это ослабленные штаммы, которые в организме ребенка должны переработаться, погибнуть и выработать антитела. Но понятие "ослабленные" относительно. Какой-то организм переработает, а какой-то не справится. Это все очень опасно!
Так что не надо осуждать родителей, которые не делают прививок. Воспитывать аутистов - тяжелый крест на всю жизнь. А вероятность, что твой ребенок заразится краснухой или корью в маленьком возрасте - минимальна.

Скор-па
#27

Фильм VAХХЕD ("ОТВАКЦИНЕНЫ") представляет собой тщательное научное расследование факта вопиющего подлога, совершенного Центром по Контролю за Заболеваниями США (в купе с фармацевтическими компаниями), в результате которого были обмануты врачи по всему миру и миллионы детей получили и продолжают получать увечья. Это не фильм против всех вакцин.

Фильм в настоящее время еще идет в кинотеатрах и его нет на DVD. Это премьера российской версии фильма.

Судя по отзывам, никто не остается равнодушным: все зрители эту документальную ленту либо восхваляют либо жестко критикуют.

Незадолго перед выходом этого фильма актер Роберт ДеНиро впервые публично признался, что его 18-летний сын страдает аутизмом, и поэтому Роберт лично всеми силами продвигает этот фильм в США, несмотря на давление критиков и средств массовой информации.

И в заключении, цитата от Геннадия Онищенко (2013 год):
«Путём подкупа, всяких неблаговидных действий... ряд транснациональных компаний занимались вопросами, связанными с испытанием на наших детях вакцин...»

Альтернативное название фильма в российских каталогах - "Вакциненные: от подлога к катастрофе."

Гость
#28

А Вы не боитесь, что Ваш ребенок умрет от коклюша?
Или вы думаете, что этой болезни не существует? Или что вас обойдет? Или что от нее не умирают?
А Вы не боитесь столбняка? Любая ранка - это реальная угроза здоровью. Я бы напряглась....
Дифтерии - ну ладно, допустим вы не боитесь. Полиомиелит - ну хорошо, будем считать, что обойдет.
Это все вам нужно. Вы все так пишете, как будто кого-то убедить хотите... Ну знаете - ну и молодцы, не прививайтесь, чего вы за весь мир переживаете?
Вот остальные, не переживают же за ваших непривитых детей.

Марта
#29

В том виде, в котором их делают сейчас.. я против! А еще я категорически против новых вакцин, которые еще не опробованы на людях толком. Их делают нашим детям и обирают статистику - прокатит - не прокатит. Я лично не согласна, чтобы мои дети были подопытными кроликами. Не понимаю прививку от ветрянки вообще. Мы болели ветрянкой. пару дней была температура около 38, да, прыщички были, но я сразу стала их обрабатывать ПоксКлином, поэтому они очень быстро заживали и новых очень мало было. Детям они нисколько не мешали, так как ПоксКлин снимает зуд отлично. И мы через неделю уже и не вспоминали о ветрянки. А если бы было осложнение на прививку? Страшно все это.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: