Гость
Статьи
кто проходил психиатра …

кто проходил психиатра с ребёнком 5 лет?

Назначили для занятий с логопедии,вот сижу думаю ,что там могут быть за вопросы?:)дочке 5 лет.

Таня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница что за вопросы? И странно вообще что вас направили к психиатру. Не к психотерапевту?

Eva
#2

Что есть причины переживать? Так чем быстрее обнаружить проблему и начать решать - тем лучше.

Таня
#3
Eva

Что есть причины переживать? Так чем быстрее обнаружить проблему и начать решать - тем лучше.

Да мы уже отличились у районного логопеда:)Дочку начали спрашивать ,что ест заяц,ну она перечислила овощи,логопед спрашивает а ещё что?-моя говорит,что что,что хочет то и ест!Ну это не понравилось врачу! Теперь думаю что она со своим мнением будет не угодна и психиатру:)

Гость
#4

Откройте инет и посмотрите, что должен уметь в возрасте 4-6 лет. Там пишут по всем сферам. Если ребенок это все умеет, значит каких-то отклонений нет.

Гость
#5
Таня

Eva
Что есть причины переживать? Так чем быстрее обнаружить проблему и начать решать - тем лучше. Да мы уже отличились у районного логопеда:)Дочку начали спрашивать ,что ест заяц,ну она перечислила овощи,логопед спрашивает а ещё что?-моя говорит,что что,что хочет то и ест!Ну это не понравилось врачу! Теперь думаю что она со своим мнением будет не угодна и психиатру:)

))))))))))))))) Нет, а, ну, он сам-то нормальный? Ребенок же ответил уже. Что долбать вопросами?

Таня
#6
Гость

Какая разница что за вопросы? И странно вообще что вас направили к психиатру. Не к психотерапевту?

к Лору,к психиатру,и к окулисту:)мы ходим 3 года в сад,проблем нет,но букву Р не чётко говорит,вот для занятий в садике с логопедом нужно пройти врачей в районной поликлинике.

Таня
#7
Гость

))))))))))))))) Нет, а, ну, он сам-то нормальный? Ребенок же ответил уже. Что долбать вопросами?

Вот и меня удивило, но мне сказали молчать и не подсказывать!потом дали устный пример решить,2+5,моя быстро на пальцах посчитала и сказала правильный ответ,а врач сказал что надо в уме решать! Я говорю ей пять лет будет только,недавно заниматься начали,но мои слова не слушали!Вот эти "минусы" видимо и направили нас к психиатру!

Гость
#8
Таня

Гость
))))))))))))))) Нет, а, ну, он сам-то нормальный? Ребенок же ответил уже. Что долбать вопросами? Вот и меня удивило, но мне сказали молчать и не подсказывать!потом дали устный пример решить,2+5,моя быстро на пальцах посчитала и сказала правильный ответ,а врач сказал что надо в уме решать! Я говорю ей пять лет будет только,недавно заниматься начали,но мои слова не слушали!Вот эти "минусы" видимо и направили нас к психиатру!

Атас. Может ребенок уже на органе должен играть и задачки щелкать??

Гость
#9

Вот одна пишет в инете:
ы сегодня были в 4 ПНД Московского р-на и получили полезные рекомендации и доктор очень приятная.
Спрашивала как зовут, сколько тебе лет? просила показать на пальцах. Цвета, формы, сосчитать, спрашивала какое это животное на игрушках (сколько ножек у этой игрушки - была лошадка), собрать из 4 кубиков картинку и назвать животное, которое получилось. Выбрать самое маленькое животное и самое большое. Какое животное - дикое или домашнее? Где живёт в воде или в лесу?:006:
Но всё это очень ненавязчиво, как-то в игровой форме. Дети достаточно расслаблено её воспринимали - если что-то не получалось, :024: просили её помочь и она отвлекалась от записей :0014: и подсказывала. А в итоге дала рекомендации, как улучшить и что ещё должны знать.
Чего нам не хватило - что ты делаешь глазами? Племяшка сообразила, доча в ауте, молчала. То же самое с ушами и ногами и т.п.:093:
И ещё им пора уже в 3,5 года отвечать на вопросы о противоположностях: вы называете толстый, ребёнок отвечает тонкий и т.п. С этим у нас труба, конечно.
Времена года не спросила, возможно потому что сейчас и взрослый-то не поймёт что сейчас на улице.

Гость
#10
Таня

Гость
))))))))))))))) Нет, а, ну, он сам-то нормальный? Ребенок же ответил уже. Что долбать вопросами? Вот и меня удивило, но мне сказали молчать и не подсказывать!потом дали устный пример решить,2+5,моя быстро на пальцах посчитала и сказала правильный ответ,а врач сказал что надо в уме решать! Я говорю ей пять лет будет только,недавно заниматься начали,но мои слова не слушали!Вот эти "минусы" видимо и направили нас к психиатру!

Ого! Что за бред. Кто-то ждет от пятилетки что она защитит диссертацию? Что еще ребенок должен отвечать? Многие и считать то не умеют в 5 лет

Гость
#11

У меня ребенок помладше. Тоже надо заняться теперь. Посмотрела сейчас что должен уметь в 3 года. До хрена и больше)
Вам ссылка: prosto-mariya.ru/razvitie-rebenka-v-5-let-chto-dolzhen-umet-delat_1083.html

Гость
#12

Автор, плюйте на этих поликлинических недоучек и идите к платному психиатру, который не будет ребенка мучить и даст заключение. Они, эти бабки-маразматички, сами ноги у лошади посчитать не могут.

Лана
#13

Плюс к п.9 - ФИО самого ребенка, как зовут родителей (+отчество), сколько лет ребенку, дата рождения ребенка, домашний адрес - это первое, что у нашего спрашивали.

#14

Всё, что вам нужно знать.
1. Психиатрия - это лженаука. Наличие или отсутствие какого-либо отклонения нельзя доказать.
2. Всё, что они говорят - это ложь. В основном, они малограмотны.
3. Мозг не изучен НИКАК.
4. Психотропы, которые они выписывают, атакуют ЦНС и способны привести к смерти.
Ещё есть вопросы?

Лана
#15
Геннадий

Всё, что вам нужно знать.
1. Психиатрия - это лженаука. Наличие или отсутствие какого-либо отклонения нельзя доказать.
2. Всё, что они говорят - это ложь. В основном, они малограмотны.
3. Мозг не изучен НИКАК.
4. Психотропы, которые они выписывают, атакуют ЦНС и способны привести к смерти.
Ещё есть вопросы?

Да, кстати, насчет таблеток, выписываемых психиатрами детям - мне и другим мамам в детсаду воспитательницы сказали, чтобы не пили, что доктор прописал, т.к. наша психиаторша прописывает лишь бы прописать. Нечего детей пичкать всякой фигней, типа, для усиления кровообращения в мозгу (или как-то так)). Пусть выписывают, а вы соглашайтесь, соглашайтесь, а потом в следующий раз, когда доктор спросит пили? Отвечать, что конечно пили. Это все в саду нам воспитатели говорили.

Лана
#16

продолжение п.15 Кстати, психиатр потом у ребенка спрашивала, пил ли он таблетки? Я ему давала витаминки, поэтому ответ был утвердительным))

голова Жади
#17

перед школой отправляют обычно. спрашивают счёт в обе стороны, ф.и.о., адрес. ну нормальный или нет. при мне так было, довелось как то племянника водить по мед. комиссиям

Таня
#18
Лана

Плюс к п.9 - ФИО самого ребенка, как зовут родителей (+отчество), сколько лет ребенку, дата рождения ребенка, домашний адрес - это первое, что у нашего спрашивали.

у меня выговорить не может адрес,проспект 40 лет октября, да и дом с корпусом и дробью!!!она говорит в Москве живу,а посторонним адрес нельзя говорить!!!

Женечка, Минск
#19

Я недавно ходила с сыном 4 лет к психиатру, тоже для логопеда. Была удивлена, зачем. Все прошло очень ненавязчиво. Думаю, это чтобы исключить зпр, например... Посещение заняло около 5 минут, кабинет с игрушками, врач и медсестра спокойные улыбчивые, вопросы были про имя, возраст, адрес, что любит.

Гость
#20

у нас в детской поликлинике в регистратуре выдает карточки и ругается с посетителями умственно отсталая. еще вопросы?
еще лет 5-10- и такие будут сидеть в кабинете и называть себя врачами.
психиатры -даже платные- не врачи. платный вам всего лишь не навредит и просто произведет перераспределение ваших денег в карман себе.
с проблемой автора справится обычный психолог-логопед. такие и в школе есть . если повезет.

Танечка, Орел
#21

А я чуть не умерла и заразили меня в дурке. Ни один вменяемый человек в психушку с малышом не пойдет.

Гость
#22
Таня

Лана
Плюс к п.9 - ФИО самого ребенка, как зовут родителей (+отчество), сколько лет ребенку, дата рождения ребенка, домашний адрес - это первое, что у нашего спрашивали. у меня выговорить не может адрес,проспект 40 лет октября, да и дом с корпусом и дробью!!!она говорит в Москве живу,а посторонним адрес нельзя говорить!!!

про таких говорили раньше, что это довольно умный ребенок. но сейчас видимо нелюди хорошую силу набрали, втаптывают в грязь и калечат с детства.

Таня
#23
Гость

у нас в детской поликлинике в регистратуре выдает карточки и ругается с посетителями умственно отсталая. еще вопросы?
еще лет 5-10- и такие будут сидеть в кабинете и называть себя врачами.
психиатры -даже платные- не врачи. платный вам всего лишь не навредит и просто произведет перераспределение ваших денег в карман себе.
с проблемой автора справится обычный психолог-логопед. такие и в школе есть . если повезет.

есть в детсаду,но теперь для того чтобы начать с детками занятия,нужно набрать группу!а для набора группы требуется пройти группу врачей и взять заключение!!! И вот эта группа врачей опирается на нормы прописанные у них!Я считаю себя хорошей мамой, двое детей у меня уже выросли,учатся в институте,и младшая адекватная,по своим годам развитая девочка,но вот после похода к районному логопеду,остался осадок..Врач,сильно в возрасте, грубая, для меня не компетентная!

Женя
#24
Геннадий

Всё, что вам нужно знать.
1. Психиатрия - это лженаука. Наличие или отсутствие какого-либо отклонения нельзя доказать.
2. Всё, что они говорят - это ложь. В основном, они малограмотны.
3. Мозг не изучен НИКАК.
4. Психотропы, которые они выписывают, атакуют ЦНС и способны привести к смерти.
Ещё есть вопросы?

Ну,Геннадий вы наверно писихиатр со стажем?мозг не изучен😂😂😂может подсознание вы имели ввиду?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: