Гость
Статьи
Здоровье ваших детей

Здоровье ваших детей

Всем привет.В моем окружении много мам(1/3),которые по моему мнению очень уж пренебрежительно относятся к здоровью своих детей.Например у одной сын осень плохо говорит в 6 лет,прям ужасно,фразу не может сказать,ничего не понятно.Ему ставят задержку психоречевую,грозит спец школа,а она даже не занимается с ребенком.Ребенку необходимы занятия с логопедами,дефектологами итп,а они все по развлекательным центрам ходят.У еще одной у дочки проблема- год уже держится температура.они раз пообследовались,толком ничего не нашли кроме увеличенной печени и все,на этом обследование ребенка закончилось.Зато любит поныть об этом,как она переживает,а когда говоришь,что может к другому врачу,платно( не так и дорого это стоит,темболее они не бедные),сразу обиды и скандалы типо да это лишнее(?),не нужно.Как так то???Своими руками гробить своего ребенка.Среди ваших знакомых есть такие?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
саша
#1

своей жизнью займитесь.

Гостья
#2
саша

своей жизнью займитесь.

С вами согласна! От себя добавлю: каждый день просите, чтобы ваших детей все проблемы со здоровьем и прочие трудности обошли стороной.

Гость
#3

Ну, люди такие. Меня тоже часто удивляло, когда с маленькими детьми вообще не занимаются, а потом носятся с педагогической запущенностью. Люди разные, кто-то заботится о детях, кто-то на авось надеется, всех не изменишь

Гость
#4

Были такие курицы. Потом поняли, что ребёнок-инвалид -- это тягомотина на всю
жизнь и взяли вожжи в руки.

Гость
#5

Автор, как я поняла, то это ваши подруги/знакомые сами рассказывают вам о своих проблемах с детьми? Если да, то советов они не ждут, поверьте. Пусть вы и правильные вещи говорите. Но они просто хотят пожаловаться и чтобы вы их выслушали, вот и всё. А если нет, то тогда вообще непонятно, чего вас чужие дети так заботят.

автор
#6
Гость

Автор, как я поняла, то это ваши подруги/знакомые сами рассказывают вам о своих проблемах с детьми? Если да, то советов они не ждут, поверьте. Пусть вы и правильные вещи говорите. Но они просто хотят пожаловаться и чтобы вы их выслушали, вот и всё. А если нет, то тогда вообще непонятно, чего вас чужие дети так заботят.

да это мои подруги /родственники

Гость
#7
автор

да это мои подруги /родственники

У меня была температура с 16 до 25 лет 37.1.-37.5 это пинзец полный был, чего только не искали и не обследовали, каких только консилиумов не собирали- не нашли ничего.
Денег ввалили тьму, в шкафру 3х томник исследований лежит инфекционисты, эндокринология имунологи и т.д.
Родила ребенка - все прошло. Осенью мнеь30 булдет

лата
#8

хотела объяснить позицию таких родителей, но вы не поймете. не надо обсуждать и осуждать. вы не поймете человека не побывав в его шкуре.

Женя
#9

Таких достаточно и делятся на две категории
Первая, у которых все норм, а вам кажется, либо "а я не замечала"
Вторая, нытьё и что нужны деньги, к примеру, на зубы, но при этом идёт *** в салон красоты и делает какой нибудь тюнинг

Анна
#10

К сожалению, таких мамочек достаточно в наше время. Связанно ли это с неготовностью женщины стать мамой или просто на просто у нее нет материнского инстинкта, никто не знает. И я тоже сталкивалась с подобными людьми, но свои мозги им не поставить, поэтому нам остается только посочувствовать этим бедным деткам. Что касается задержки речи, то у сына моего брата такое было, но они благо вовремя это заметили и обратились ко врачу. Он им прописал целый курс лечения в который входили и медикаменты, им прописывали курс кортексина, а так же различные развивашки, занятия с логопедом и массажи. В совокупи все дало хорошие результаты, сейчас мальчику 9 лет, он перешел в 3 класс и проблем никаких, тьфу тьфу тьфу.

#11

Каждый занимается своими проблемами. Можно сколько угодно следить за другими, но заниматься их жизнью нет смысла. У меня ребенок здоров, другим тоже желаю здоровья. Внимательно отношусь ко всему, что касается ребенка. Даже детский шампунь http://www.happymoments.ru/ выбираю с огромной осторожностью.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: