Гость
Статьи
Грибок на ногтях

Грибок на ногтях

Грибок на ногтях нужно лечить следующим способом:
1. Ногти подстричь
2. Поверхность ногтей хорошо отшлифовать
3. Ватную палочку для чистки ушей обмакнуть в 70% уксусную эссенцию.
4. Точечно нанести уксусную эссенцию на поверхность ногтя.
5. Процедуру повторять ежедневно в течении 10-15 дней, в зависимости от поражения.
Через месяц, вы должны заметить результат. Ноготь должен стать более плотным, не должен расслаиваться и распадаться. Если распад ногтя после шлифовки сохраняется, процедуру нужно повторить. Чем я только не пользовалась. Мази, Офламил Лак, Микозан, Лоцерил. Все бесполезно! Грибок нужно сжечь! Либо лазером, либо уксусной эссенцией.

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
ж
#1

Спасибо

А-ля
#2

Ещё помогает настойка прополиса

Гость
#3

О,капитан Очевидность..! Открыла Америку. А мы то и не знали.В пещере до сих пор живём.Кому совет то?Кто просил?Или просто автор из страны советов?А то нас 8 лет учили медицине, но тут на форуме нашёлся ,,академик,, умнее.Ржу на таких советчиков.

гость
#4

я офломилом вылечила, как начала пользоваться еще 1 раз в неделю 4 раза пила таблетку флуконазола 150 мг. год на лечение ушло, точнее на отращивание страшного ногтя

Гость
#5

А я думаю купить Микодерил, но про уксус слышала, только думала ерунда все это, но теперь попробую. А яблочный подойдёт и можно ли наносить поверх лака?

лулу
#6

микодерил по инструкции + обязательно флуконазол.

Гость
#7

Ага...ещё бородавки раньше уксусом сжигали. Я попробовала. Тоже...70 процентным. Наносила только на бородавку. Клеила пластырь. Чуть гангрену не получила. Сожгла мясо до кости. Рекомендуйте дальше. Таких самоучек надо в печь. Всё от Совка поганого идёт.

Гость
#8

Эээм, а если он уже в крови?

гость
#9

[quote="Светлана"]Грибок на ногтях нужно лечить следующим способом:
1. Ногти подстричь
2. Поверхность ногтей хорошо отшлифовать
3. Ватную палочку для чистки ушей обмакнуть в 70% уксусную эссенцию.
4. Точечно нанести уксусную эссенцию на поверхность ногтя.
5. Процедуру повторять ежедневно в течении 10-15 дней, в зависимости от поражения.
Через месяц, вы должны заметить результат. Ноготь должен стать более плотным, не должен расслаиваться и распадаться. Если распад ногтя после шлифовки сохраняется, процедуру нужно повторить. Чем я только не пользовалась. Мази, Офламил Лак, Микозан, Лоцерил. Все бесполезно! Грибок нужно сжечь! Либо лазером, либо уксусной эссенцией.

реально вам помогло?

Мария
#10

А если грибок только начался, ноготь только начал желтеть, нужно обязательно таблетки глотать уже?

Фаина
#11

Нужно к доктору сходить с таким вопросом, тут только врач скажет, что нужно.

Verka
#12

Если грибок только начинается, то таблетки пить сразу не обязательно, тем более при грибке назначают такое лечение, которое и на печень влияет плохо и на поджелудочную. Самый эффективный и быстрый способ, это удаление ногтя, поскольку грибок как раз под ногтевой пластиной заселяется.

Мария
#13
Verka

Если грибок только начинается, то таблетки пить сразу не обязательно, тем более при грибке назначают такое лечение, которое и на печень влияет плохо и на поджелудочную. Самый эффективный и быстрый способ, это удаление ногтя, поскольку грибок как раз под ногтевой пластиной заселяется.

Тоесть без врача никак не обойтись. А я так боюсь всех этих процедур. Надеюсь они хотябы под наркозом ноготь срывают, не на живую.

Verka
#14
Мария

То есть без врача никак не обойтись. А я так боюсь всех этих процедур. Надеюсь они хотябы под наркозом ноготь срывают, не на живую.

Я вообще это все делала в домашних условиях. В аптеке можно купить косметический крем ногтимицин, он стоит не дорого, вот с его помощью, прекрасно можно удалить пораженный ноготь, а потом дождаться пока вырастет новый

Мария
#15
Verka

Мария
То есть без врача никак не обойтись. А я так боюсь всех этих процедур. Надеюсь они хотябы под наркозом ноготь срывают, не на живую.
Я вообще это все делала в домашних условиях. В аптеке можно купить косметический крем ногтимицин, он стоит не дорого, вот с его помощью, прекрасно можно удалить пораженный ноготь, а потом дождаться пока вырастет новый

А он специально для удаления ногтей пораженных грибком, или для чего-то другого предназначен?

Verka
#16
Мария

А он специально для удаления ногтей пораженных грибком, или для чего-то другого предназначен?

Да. Этот крем как раз предназначен для удаления таких ногтей, и использовать его проще простого, просто каждый вечер наносить крем именно на ноготь, не задевая живую ткань кожи. И уже через неделю ноготь отойдет. Его снимите и вырастет новый , здоровый ноготок.

Гость
#17

как быстро можно убрать грибок? Догоровились через 2 недели пойти в сауну с друзьями на день рождения, а тут эта гадость вылезла

Гость
#18
Гость

как быстро можно убрать грибок? Догоровились через 2 недели пойти в сауну с друзьями на день рождения, а тут эта гадость вылезла

вы не уберете грибок быстро. Потому что тут только лечение может помочь. Купите лоцерил, делайте процедуры и он точно уйдет, но за 2 недели это сделать невозможно. Грибок вообще не лечится сию секунду. Ему нужно время

Гость
#19
Гость

вы не уберете грибок быстро. Потому что тут только лечение может помочь. Купите лоцерил, делайте процедуры и он точно уйдет, но за 2 недели это сделать невозможно. Грибок вообще не лечится сию секунду. Ему нужно время

так, а если лоцерил наносить, то он ведь нейтрализует грибок и можно будет своим делами заниматься?

Гость
#20
Гость

так, а если лоцерил наносить, то он ведь нейтрализует грибок и можно будет своим делами заниматься?

да, лоцерил на качество жизни совершенно не влияет. Наносите его раз в неделю и можно сверху косметический лак. Никто даже и не догадается, что у вас грибок. К тому же, всех вокруг защитите от его распространения. Ну и в сауну с ним можно, поскольку чтобы его стереть- это надо пилкой работать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: