Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение ребенка

Дочке 4 года. Родилась на 39 неделе 2090 кг. Была задержка внутриутробного развития по весу. Со второго месяца жизни ребёнок догнал сверстников и все вроде хорошо. Но сейчас у нас какие то странности с поведением- она все тащит в рот- летом одуванчики и т.д., в саду ест бумагу и потом мы едем по скорой в больницу, т.к болит сильно животик. Грызет ногти на ногах. Ходим на гимнастику- но она не может сделать простые упражнения одна из группы, хотя вся группа 4-х леток. В саду у нас самые кривые поделки, ложкой она есть не хочет. Если я дома в выходной не покормлю её ложкой-она будет весь день голодная,но сама не будет есть. Скажите что мне делать? К какому врачу обратиться?

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Sean
#1

Попробуйте к психологу и неврологу

Гость
#2

к детскому. Вы ездили на скорой в больницу и даже не удосужились поговорить с врачом или медсестрами? Странная мать.

Гость
#3

К педиатору, пусть направит к специалисту. С девочкой надо заниматься, делать упражнения, развивать, специалист типа ортопеда, не знаю есть ли такие у вас

Гость
#4

У вас ребенок требует специального внимания, будет немножко отставать от других, не давите на него ни в коем случае. Иногда у деток позднее развитие, она потом все схватит с возрастом

Гость
#5

Изначально терапевт, вроде быть должен, что б посоветовал он к какому врачу. А так, да, психолог может оценить грамотно есть ли нарушения в психоэмоциональном развитии. А про то что не гнется. Я деревянная. С гимнастики даже мою маму попросили меня забрать, чисто по человечески. Растяжка самая отвратительная, постоянно в девочек врезалась. И сама не могла, и другим мешала. Не знаю, особенности ли это были развития, но у меня сейчас проблемы с долгой концентрацией внимания, например, за рулем.

#6

У большинства детей собирать мусор - это вроде как хобби (тут главное, чтобы грязнее, острее, опаснее было и желательно с прединфарктным состоянием родителей) ))).
Провериться можно конечно, но дети тоже разные. Может вашей просто неинтересно еще или она не понимает, как это сделать. У подруги 2-е детей, старшего нереально было заставить даже походить, а младшую хоть на поводке выводи и привязывай.
С поделками - тоже норма, тут просто руки развивать нужно. С ложкой обычно так всегда бывает, когда проходит период "я сама".

#7

вам лучше не про врача гадать, а обратиться в узкоспециализированный центр. Вас все равно лучше самих врачей никто не сориентирует, только время потеряете бегать по наитию. Потому что между неврологом и психоневрологом тонкая грань имхо. иногда и тот и другой врач нужно, чтобы посмотрели. мы например наблюдаемся в таком центре "докторнейро" сразу у трех специалистов: и у невролога, и у психолога, и у нейропихолога. В хорошем центре вам сами специалиста порекомендуют. Плюс они еще в комплексе согласованно с ребенком работают. в общем странности в поведении - это прям их тема.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: