Гость
Статьи
белки глаз голубые

белки глаз голубые

Здравствуйте.скажите пожалуйста может есть такие у кого белки глаз не белые а голубые? У меня родился ребенок с голубыми белками.Генетик сказала что могут быть переломы а может быть и особенность такая просто голубые белки. Анализов никаких не брали.может у кого у детей были такие ?

Огонь
21 ответ
Последний — Перейти
Лапусик
#1

у меня голубые белки.ну не совсем голубые,голубоватые. А что, бывают совсем голубые? Без фото трудно судить.

Гость
#2

у меня такие. Признак нездоровья

Гость
#3

Не переживайте,все хорошо. Особенность организма. Даже красиво. Я всю жизнь с такими белками. Здорова.

Гость
#4

На анемию проверьтесь.

Гость
#5

наоборот голубые белки признак хорошего иммунитетп

Огонь
#6
Гость

у меня такие. Признак нездоровья

А что у вас ?хрупкие кости?

Гость
#7

У меня так. Давление низкое и гемоглобин. Больше проблем особых нет...

Фигулька
#8

Главное, что не желтые

Вика
#9

у меня голубые белки глаз))
Кстати, одна из особенностей "осеннего цветотипа". Потом по мере роста посмотрите, какого цвета будут волосы у ребенка, цвет кожи, губ и т.д.

Огонь
#10
Фигулька

Главное, что не желтые

Дело в том что есть генетичкская болезнь костей называется несовершенный остеогенез.ломаются кости на пустом месте особенно в детстве когда идёт рост кости .и симптом этой болезни голубые белки.этим меня и напугали врачи.стандартный анализ крови в норме.но на эту болезнь нужен спец анализ который очень дорогой и просто так не делается.у ребенка не слегка голубоватый а достаточно глубокий цвет белка.вот мне и интересно есть такие с глубоким цветом?

Вика
#11

у меня тоже проблем со здоровьем нет (ттт). А по сравнению со многими своими ровесницами (мне 37лет) - так вообще беспроблемная девушка)) Да и тут народ послушаешь, целыми букетами болячки имеют аж с 20лет, а мне и назвать нечего. к счастью.

Гость
#12

Голубые белки у меня с детства. К старости (уже 52 года) прошло) И здорова абсолютно. Очень красиво, мне кажется.

Вика
#13

автор, вы раньше времени тревогу бьёте. У многих младенцев еще и цвет глаз сильно изменится. Мы с братом, когда родились - у обоих глаза были синие. С возрастом цвет радужки изменился: у него светло-серые, у меня карие.
При том, что мы двойняшки близнецы))

Огонь
#14
Вика

автор, вы раньше времени тревогу бьёте. У многих младенцев еще и цвет глаз сильно изменится. Мы с братом, когда родились - у обоих глаза были синие. С возрастом цвет радужки изменился: у него светло-серые, у меня карие. При том, что мы двойняшки близнецы))

Это точно.я переживаю очень. я знать не знала о такой болезни была спокойна пока врачи не стали на это обращать внимание.значит не все так плохо есть такие здоровые)))

Гость
#15

Это остеопороз. Цвет глаз младенцев тут не причем, речь не о радужке, а белке.

Гость
#16

Я родилась с голубыми белками. Мне 33 года. Возили на консультацию к хорошему педиатру. Сказала, что это признак хорошего здоровья. Со временем белки стали белыми. Сказать, что сильно здоровая не могу, но это все приобретенные болячки (например, хронический ринит). А в целом, по словам мамы, в детстве была крепче и здоровее старшего брата.

Огонь
#17
Гость

Я родилась с голубыми белками. Мне 33 года. Возили на консультацию к хорошему педиатру. Сказала, что это признак хорошего здоровья. Со временем белки стали белыми. Сказать, что сильно здоровая не могу, но это все приобретенные болячки (например, хронический ринит). А в целом, по словам мамы, в детстве была крепче и здоровее старшего брата.

Спасибо за ответ.и в детстве никогда ничего себе не ломали?

Огонь
#18
Гость

Я родилась с голубыми белками. Мне 33 года. Возили на консультацию к хорошему педиатру. Сказала, что это признак хорошего здоровья. Со временем белки стали белыми. Сказать, что сильно здоровая не могу, но это все приобретенные болячки (например, хронический ринит). А в целом, по словам мамы, в детстве была крепче и здоровее старшего брата.

Спасибо за ответ.и в детстве никогда ничего себе не ломали?

Юлич
#19

У меня всю жизнь голубые белки, у мамы у сына и все хорошо. У мамы у всех были яркие голубые глаза и к ним прилагались голубые белки Здоровье у всех отменное! Не переживайте

Гость
#20

Добрый день. Мы сейчас проходим с ребёнком обследование у генетика по этому вопросу. Скажите пожалуйста, у вас есть в итоге диагноз или просто особенность? Спасибо за ответ. Очень переживаю.

Гость
#21
Вика

автор, вы раньше времени тревогу бьёте. У многих младенцев еще и цвет глаз сильно изменится. Мы с братом, когда родились - у обоих глаза были синие. С возрастом цвет радужки изменился: у него светло-серые, у меня карие.
При том, что мы двойняшки близнецы))

Двойня-это суперр

Гость
#22
Гость

Добрый день. Мы сейчас проходим с ребёнком обследование у генетика по этому вопросу. Скажите пожалуйста, у вас есть в итоге диагноз или просто особенность? Спасибо за ответ. Очень переживаю.

Здравствуйте, вы уже сдавали генетический тест платно?
У меня ребенку 2,8г., с рождения очень ярко выраженные голубые склеры, до сих пор не прошло, сдала платно генетические тесты, у нас не подтвердилось никаких генетических проблем по соединительным тканям.
Но выглядит мягко говоря: «не обычно»…

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: