Гость
Статьи
Дисплазия …

Дисплазия соединительной ткани у ребенка

Кто сталкивался? Чем опасно? Каковы последствия?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня это @буч@я ДСТ. И у моей сестры и у нашей подруги. С детства беречь здоровье. Не переохлаждаться, не таскать тяжести и т.д. Спортом никаким профессионально не заниматься. И объяснить ребенку, что нужно беречь здоровье.

Гость
#2

Ну еще лечебная физкультура обязательна до конца жизни.

Гость
#3
Гость

У меня это @буч@я ДСТ. И у моей сестры и у нашей подруги. С детства беречь здоровье. Не переохлаждаться, не таскать тяжести и т.д. Спортом никаким профессионально не заниматься. И объяснить ребенку, что нужно беречь здоровье.

говорят, что это наследственное. какие у Вас внешние признаки? во сколько лет поставили Вам такой диагноз? у племянника воронкообразная грудная клетка, вальгусные стопы, голубые склеры. ни педиатр, ни ортопед такого диагноза не ставят, даже наверно и не слышали о нем, только остеопат им сказала про проблемы с соединительной таканью. сестра уже руки опустила, накрутила себя, что ничего уже не поможет.

гость
#4

зайдите на русмедсервер, там есть разделы по всем болячкам и разделам медицины, врачи могут проконсультировать. А с ортопедами вообще беда, нужно врачей 5 обойти чтобы хоть какой-то инфы хорошей набрать. Есть еще блог в жж healthyback, там есть инфа по соединительной ткани. Гуглите.

Гость
#5
гость

зайдите на русмедсервер, там есть разделы по всем болячкам и разделам медицины, врачи могут проконсультировать. А с ортопедами вообще беда, нужно врачей 5 обойти чтобы хоть какой-то инфы хорошей набрать. Есть еще блог в жж healthyback, там есть инфа по соединительной ткани. Гуглите.

Спасибо!

Марина
#6
Гость

говорят, что это наследственное. какие у Вас внешние признаки? во сколько лет поставили Вам такой диагноз? у племянника воронкообразная грудная клетка, вальгусные стопы, голубые склеры. ни педиатр, ни ортопед такого диагноза не ставят, даже наверно и не слышали о нем, только остеопат им сказала про проблемы с соединительной таканью. сестра уже руки опустила, накрутила себя, что ничего уже не поможет.

Внешние признаки: очень худая, тонкие кости, мышц нету почти, бледная, нос большой, прикус неправильный, ноги кривые, сколиоз, готическое небо, лицо несимметричное, сколиоз, могу обхватить запястье мизинцем и большим пальцем, гибкая, кожа тянется и не упругая. Болячек очень много. Жить тяжело. На работу еле таскаюсь. Долго все перечислять.

Марина
#7

Диагноз поставили где-то в 23-24 и то чисто случайно. У меня тогда со здоровьем вообще кошмар начался, случайно попала на прием к кандидату меднаук, она знакома с ДСТ. Раньше бы сказали, берегла бы себя тогда. И не мучилась бы так как сейчас.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: