Гость
Статьи
ребёнок не ходит в …

ребёнок не ходит в детский сад

Обидно до слёз!
Так получилось, что в детском саду у нас подобралась группа детей, у которых в семье по 2-3 брата/сестры старших. Соответственно дети все "с иммунитетом" или с удаленными аденоидами уже в три года. Вирусы переносят с лёгкостью и на ногах. Мамы их не брезгают сопливых вести в сад. Мой ребёнок переболел с сентября уже 8!!!!раз. Педиатр дал больничный до весны. Ни первого огонька не увидели, ни ёлки . И праздники все пропускаем и мероприятия, хотя на все-все скинулись самые первые вначале. Сидим дома, гуляем одни и только и едим таблетки горстями. А все остальные ходят как ни в чем не бывало. Ужасно обидно за ребёнка. Было столько планов на сад и в секции собиралась водить. Поддержите меня подалуйста😞 Желаю всем детишкам здоровья!!!!

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такой ребенок?

Гость
#2

Автор,не расстраивайтесь!Наша педиатр говорит,большинство детей так болеют первый год-два,потом все наладится.Попейте Рио Флора иммуно пару месяцев,послушайте Комаровского.Больше пейте,носик аквалором промывайте и поменьше таблеток!Все наладится)

Гость
#3

Слабый у вас ребенок, братья сестры других детей тут ни при чем, просто у них иммунитет сильный. А вы наверное от всего своего единственного оберегали, вот и вырастили тепличное растение.

Гость
#4

Прививайте рт пневмококовых, от гриппа, водите в бассейн, гуляйте по 4 часа (2 утром, 2 вечером)
В ЛЮБУЮ погоду и пробуйте следующей осенью еще ходить.
У нас ребенок с таким режимом практически не болеет.
Да!
Первый год водила с соплями, это помогло быстрее адаптироваться, те кто с каждым чихом сидели дома болеют до сих пор.

Гость
#5

Кстати, я тоже "не брезгую" водить с соплями в сад.
Ибо с просто соплями больничный мне не дают.
Быстрее ребенок так адаптировался.
Давала с собой солевой раствор и просила промывать нос.

Гость
#6

Да, кроме ьассейна еще на фигурное катание вожу.
Почитайте комаровского.
Дело говорит мужик.
Вам просто нужно все дома организовать по его методике.

Гость
#7
Гость

Прививайте рт пневмококовых, от гриппа, водите в бассейн, гуляйте по 4 часа (2 утром, 2 вечером)
В ЛЮБУЮ погоду и пробуйте следующей осенью еще ходить.
У нас ребенок с таким режимом практически не болеет.
Да!
Первый год водила с соплями, это помогло быстрее адаптироваться, те кто с каждым чихом сидели дома болеют до сих пор.

Про режим и укрепление иммунитета, все правильно говорите. Но по поводу с соплями в сад, не знаю как у вас, а у моего ребёнка мало того, что температура под 39 сразу поднимается в первые дни, но и нос забивается так, что дышит только ртом, если я буду в таком виде водить его в сад или зимой на прогулки, это различные осложнения обеспечены.

Гость
#8
Гость

Слабый у вас ребенок, братья сестры других детей тут ни при чем, просто у них иммунитет сильный. А вы наверное от всего своего единственного оберегали, вот и вырастили тепличное растение.

Ну вы знаете, мне кажется у таких детей это просто как хроническое и организм уже на это не реагирует и они являются носителями всякой заразы, поэтому они спокойно ходят с такими "остаточными явлениями" в сад. У нас девочка тоже ходила с кашлем, типа остаточное, перезаражала полгруппы, они болеют, а она спокойно посещала все мероприятия, выступления, дома побыла дня три только, температуру согнали и в сад отправили.

Гость
#9
Гость

Про режим и укрепление иммунитета, все правильно говорите. Но по поводу с соплями в сад, не знаю как у вас, а у моего ребёнка мало того, что температура под 39 сразу поднимается в первые дни, но и нос забивается так, что дышит только ртом, если я буду в таком виде водить его в сад или зимой на прогулки, это различные осложнения обеспечены.

С температурой до 37.5 прекрасно гуляем на улице зимой.
Послушайте того же Комаровского.
С высокой температурлй в сад естественно не водили.
А с соплями запросто.
Потому что никто с соплями болтничный не даст.
Так все прошло со временем.

Гость
#10
Гость

Ну вы знаете, мне кажется у таких детей это просто как хроническое и организм уже на это не реагирует и они являются носителями всякой заразы, поэтому они спокойно ходят с такими "остаточными явлениями" в сад. У нас девочка тоже ходила с кашлем, типа остаточное, перезаражала полгруппы, они болеют, а она спокойно посещала все мероприятия, выступления, дома побыла дня три только, температуру согнали и в сад отправили.

Чем быстрее переболеет, тем крепче будет потом.
А в школу вы как собираетесь ходить?
Будете всех школьников проверять на входе, кто с соплями, а кто нет???

Гость
#11
Гость

Про режим и укрепление иммунитета, все правильно говорите. Но по поводу с соплями в сад, не знаю как у вас, а у моего ребёнка мало того, что температура под 39 сразу поднимается в первые дни, но и нос забивается так, что дышит только ртом, если я буду в таком виде водить его в сад или зимой на прогулки, это различные осложнения обеспечены.

Никто вам и не говорит с 39 вести в сад.
Вам говорят о том, что прт малейшем недомогании оставаться дома, запирать все окна-двери и есть таблетки горстями - совершенно нерезонно.
Заболел- тепло одеваете, температуру в квартире пониже и отпаиваете жидкостью, регидороном, если высокая температура, убираете из квартиры все ковры и пылесборники.

Tori
#12
Гость

Кстати, я тоже "не брезгую" водить с соплями в сад.
Ибо с просто соплями больничный мне не дают.
Быстрее ребенок так адаптировался.
Давала с собой солевой раствор и просила промывать нос.

Когда вы говорите, ощущение, что вы бредите !
В вашем саду плохо работает медсестра. По распоряжению главного санитарного врача России, дети ,с любыми клиническими проявлениями , в детский коллектив не допускаются. В связи с этим медик должна проводить утренний фильтр и выводить сопливликов из группы. А дают вам больничный или нет, кроме вас никого не волнует. Из-за таких мам как вы, Автор и не может организовать адекватную адаптацию своему ребенку.

Гость
#13
Tori

Когда вы говорите, ощущение, что вы бредите !
В вашем саду плохо работает медсестра. По распоряжению главного санитарного врача России, дети ,с любыми клиническими проявлениями , в детский коллектив не допускаются. В связи с этим медик должна проводить утренний фильтр и выводить сопливликов из группы. А дают вам больничный или нет, кроме вас никого не волнует. Из-за таких мам как вы, Автор и не может организовать адекватную адаптацию своему ребенку.

Год спустя мой ребенок не сопливит и прекрасно посещает коллектив сопливящих детей.
"Сопливых не пускать" - это только в Росси.
А мы не из России. Здесь такого маразма нет, чтобы по каждому чиху0 жома сидеть.

Гость
#14
Гость

Ну вы знаете, мне кажется у таких детей это просто как хроническое и организм уже на это не реагирует и они являются носителями всякой заразы, поэтому они спокойно ходят с такими "остаточными явлениями" в сад. У нас девочка тоже ходила с кашлем, типа остаточное, перезаражала полгруппы, они болеют, а она спокойно посещала все мероприятия, выступления, дома побыла дня три только, температуру согнали и в сад отправили.

вас вообще не должны волновать чужие дети и их хроники, вы лучше бы своим занялись.
Тут как ни тема о детях, то вечные коментарии :"А зачем гулять с ребенком, мы зимой вообще не гуляем. Дома любим чтобы жарко. на улицу 100 шуб надеваем и пьем антибиотики по каждому случаю. А прививки - это зло, дада!!! "

Гость
#15
Tori

Когда вы говорите, ощущение, что вы бредите ! В вашем саду плохо работает медсестра. По распоряжению главного санитарного врача России, дети ,с любыми клиническими проявлениями , в детский коллектив не допускаются. В связи с этим медик должна проводить утренний фильтр и выводить сопливликов из группы. А дают вам больничный или нет, кроме вас никого не волнует. Из-за таких мам как вы, Автор и не может организовать адекватную адаптацию своему ребенку.

Дорогая гость, Никто и Нигде вашему драгоценному ребенку организовывать стерильную среду не будет.
Ни в каком детском коллективе, ни в саду, ни в школе, ни в супермаркете, ни на утренниках/конкурсах/кинотеатрах/площадках вашему дЕтю не будет никто делать стерильной среды.
Поэтому если вы не собираетесь жить в тайге, то адаптировать его к "жестокому обществу" придется.
Все правильно здесь написали - закрываться дома при малейшем недомогании и есть пачками таблетки, только усугубит вашу ситуацию. Закаляйте ребенка, прививайте и организуйте ему нормальный режим

Вельма
#16
Гость

Прививайте рт пневмококовых, от гриппа, водите в бассейн, гуляйте по 4 часа (2 утром, 2 вечером) В ЛЮБУЮ погоду и пробуйте следующей осенью еще ходить. У нас ребенок с таким режимом практически не болеет. Да! Первый год водила с соплями, это помогло быстрее адаптироваться, те кто с каждым чихом сидели дома болеют до сих пор.

Легко говорить "прививайте", как, если ребенок болеет не переставая? Мы с лета не можем прививку поставить, т.к. непрерывно болеет, после болезни на 2 недели медотвод от прививок дают, и в это время ребенок опять заболевает. Про любую погоду тоже смешно в наших то реалиях, мы с начала ноября почти не гуляли, так как морозы ниже -20 неделями держатся, а как чуть потеплеет - так мы болеем, а с высокой температурой опять же гулять нельзя.

Вельма
#17

Как я вас понимаю... Болеем постоянно, каждый месяц, и это притом, что в сад не ходим и не начинали даже, страшно подумать что будет когда начнется сад...

Гость
#18
Гость

С температурой до 37.5 прекрасно гуляем на улице зимой.
Послушайте того же Комаровского.
С высокой температурлй в сад естественно не водили.
А с соплями запросто.
Потому что никто с соплями болтничный не даст.
Так все прошло со временем.

Вы с позиции своего ребёнка говорите, это понятно) Я бы с удовольствием гуляла, но если у моего ребёнка температура от 37 и выше, то во что бы я его не одевала, а дома только в шортах, то весь мокрый, потеет. Как гулять зимой к примеру, если он потом обливается? Не знаю, как у вас ребёнок с соплями дышит, мой вообще дышать не может носом во время соплёй, захлебывается ими, постоянные клиенты Лор врача поэтому. Вы по делу говорите, но видимо организмы у всех разные или вы проще к болезням детей относитесь) Не болеет ребёнок только с мая по сентябрь, в тёплое время года.

Гость
#19
Гость

вас вообще не должны волновать чужие дети и их хроники, вы лучше бы своим занялись.
Тут как ни тема о детях, то вечные коментарии :"А зачем гулять с ребенком, мы зимой вообще не гуляем. Дома любим чтобы жарко. на улицу 100 шуб надеваем и пьем антибиотики по каждому случаю. А прививки - это зло, дада!!! "

Себя что ли узнали? Конечно так проще говорить, когда не вас заражают, а вы. Та мама девочки тоже "ачетакова", а как одного ребёнка с похожими симптомами привели, возмущалась воспитателю и медсестре) Гуляем конечно, но не в любую погоду (может это и неправильно), ребёнка обязательно прививали, стараемся таблетками не пичкать без надобности, а антибиотики в исключительных случаях только принимаем, когда и состояние ребёнка и анализ крови показывает плохое. Вы одна только такая умная, ага)

Гость
#20
Гость

Чем быстрее переболеет, тем крепче будет потом.
А в школу вы как собираетесь ходить?
Будете всех школьников проверять на входе, кто с соплями, а кто нет???

Эта чушь, частые болезни тем более с осложнениями, не способствуют никакой выработке иммунитета, а только сажают его. Есть просто понятие садиковский ребёнок или нет. Не надо утрировать про школу, с соплями, все вы прекрасно поняли, зачем дурака валять.

Гость
#21
Гость

Вы с позиции своего ребёнка говорите, это понятно) Я бы с удовольствием гуляла, но если у моего ребёнка температура от 37 и выше, то во что бы я его не одевала, а дома только в шортах, то весь мокрый, потеет. Как гулять зимой к примеру, если он потом обливается? Не знаю, как у вас ребёнок с соплями дышит, мой вообще дышать не может носом во время соплёй, захлебывается ими, постоянные клиенты Лор врача поэтому. Вы по делу говорите, но видимо организмы у всех разные или вы проще к болезням детей относитесь) Не болеет ребёнок только с мая по сентябрь, в тёплое время года.

Оденькте ребенка легче на улицу чтобы он не обливался потом!
Что в этом сложного????
Конечно он болеет -его потоного обвеет ветерком и привет.
Дышит ртом если нос забит. И да!!!! Мы гуляем с забитым носом

Гость
#22
Гость

Себя что ли узнали? Конечно так проще говорить, когда не вас заражают, а вы. Та мама девочки тоже "ачетакова", а как одного ребёнка с похожими симптомами привели, возмущалась воспитателю и медсестре) Гуляем конечно, но не в любую погоду (может это и неправильно), ребёнка обязательно прививали, стараемся таблетками не пичкать без надобности, а антибиотики в исключительных случаях только принимаем, когда и состояние ребёнка и анализ крови показывает плохое. Вы одна только такая умная, ага)

Было время мы заражали и нас заражали. Теперь болеет редко и других не заражает.
Автор спросила у кого было, как справились. Я ей говорю, что справились нормально, главное заняться этим вопросом и не идти на поводу у эмоций - переболеет будет легче.
А вы тут затеяли игру :" Ну разве это не ужасно!"
Плохие дети заражают вашего здорового, ага!)

Гость
#23
Гость

Оденькте ребенка легче на улицу чтобы он не обливался потом!
Что в этом сложного????
Конечно он болеет -его потоного обвеет ветерком и привет.
Дышит ртом если нос забит. И да!!!! Мы гуляем с забитым носом

Куда уж ещё легче то, не в осенние же вещи)

Гость
#24
Гость

Было время мы заражали и нас заражали. Теперь болеет редко и других не заражает.
Автор спросила у кого было, как справились. Я ей говорю, что справились нормально, главное заняться этим вопросом и не идти на поводу у эмоций - переболеет будет легче.
А вы тут затеяли игру :" Ну разве это не ужасно!"
Плохие дети заражают вашего здорового, ага!)

Нет такого понятия переболел, если ребёнок, как у автора уже столько раз на больничном это не норма и иммунитет от этого не вырабатывается. Это не игра, автор тоже указала на это в посте, просто люди сейчас только о себе думают, но только когда к ним также относиться начинаешь, сразу голос прорезается) Дети ни в чем не виноваты, это их не шибко умные родители "молодцы" . Почему к примеру я должна жертвовать своей карьерой, брать больничные и сидеть лечить ребёнка, а другие симптомы убрали и недолеченного в сад спихнули, причём не все матери в нашей группе работают, но поступают также) А их дети потом с хронью впоследствии мучаются.

Гость
#25
Гость

Нет такого понятия переболел, если ребёнок, как у автора уже столько раз на больничном это не норма и иммунитет от этого не вырабатывается. Это не игра, автор тоже указала на это в посте, просто люди сейчас только о себе думают, но только когда к ним также относиться начинаешь, сразу голос прорезается) Дети ни в чем не виноваты, это их не шибко умные родители "молодцы" . Почему к примеру я должна жертвовать своей карьерой, брать больничные и сидеть лечить ребёнка, а другие симптомы убрали и недолеченного в сад спихнули, причём не все матери в нашей группе работают, но поступают также) А их дети потом с хронью впоследствии мучаются.

Автор, ну мне с просто соплями не дадут болтничный.
И кроме соплей никаких симптомов больше. И это бывает раз в полгода сейчас, бывало чаще раньше.
Почему мне оставлять ребенка дома?
Ради вашей карьеры? Вы серьезно???
У вас пропроблемы иммунитетом, вы овердофига раз за год болеете, вот и решайте эту проблему,если вы не садиковские.
Почему я должна организовывать вашему ребенку тепличные условия????
Я вам от всей души сочувствую, но брать на себя ваши проьлемы не могу и не хочу.
Могу только рассказать как мы с этим справились.
За месяц у автора все восстановить не получится, нужно сидеть хотябы год, сделать все прививки, закалить мало-мальски потом вести в сад.
Этим надо было заниматься все 3 года до сада.

Гость
#26
Гость

Автор, ну мне с просто соплями не дадут болтничный.
И кроме соплей никаких симптомов больше. И это бывает раз в полгода сейчас, бывало чаще раньше.
Почему мне оставлять ребенка дома?
Ради вашей карьеры? Вы серьезно???
У вас пропроблемы иммунитетом, вы овердофига раз за год болеете, вот и решайте эту проблему,если вы не садиковские.
Почему я должна организовывать вашему ребенку тепличные условия????
Я вам от всей души сочувствую, но брать на себя ваши проьлемы не могу и не хочу.
Могу только рассказать как мы с этим справились.
За месяц у автора все восстановить не получится, нужно сидеть хотябы год, сделать все прививки, закалить мало-мальски потом вести в сад.
Этим надо было заниматься все 3 года до сада.

Как это кроме соплёй никаких симптомов, серьёзно, это вы недолеченного в сад ведете? Да не правда что не дают, значит так "выбиваете", просто скажите, что на работе ждут, поэтому дольше сидеть не можете. Я не знаю где вы живёте, здесь врачи дают больничный спокойно, так как все равно лимфоузлы воспалены, горло гиперемировано, нас в сад отпускают, только когда анализ крови в относительной норме. Ну что и требовалось доказать, вы не "думаете", а я о таких беззалаберными родителях думать должна, прекрасно)

Гость
#27

Автор, как вы поднимаете иммунитет ребёнка? Физкультура, фитнес, прогулки на свежем воздухе? Надеюсь, вы не их тех мамаш, которые холодненькое дитачке из холодильника боятся дать, иначе заболеет. У меня двоюродная сестра подогревает мороженое ребёнку в микроволновке, а потом удивляется почему ее сынуля болеет по 10 раз в год.
Закаливание и иметь хороший иммунитет - это образ жизни. Вам надо его срочно менять.

Гость
#28
Гость

Как это кроме соплёй никаких симптомов, серьёзно, это вы недолеченного в сад ведете? Да не правда что не дают, значит так "выбиваете", просто скажите, что на работе ждут, поэтому дольше сидеть не можете. Я не знаю где вы живёте, здесь врачи дают больничный спокойно, так как все равно лимфоузлы воспалены, горло гиперемировано, нас в сад отпускают, только когда анализ крови в относительной норме. Ну что и требовалось доказать, вы не "думаете", а я о таких беззалаберными родителях думать должна, прекрасно)

Ну вот так, никаких симптомом.
Ни горла, ни лимфоузлов.
Ечли горло краснее, то оно само соьой проходит потом или вы реально думаете, что ВСЕ дети пластом лежат при болезни?
У кого иммунитет крепкий, те, которыми родители занимались все 3 года до сада, так повально не болеют, быстрее восстанавливаются после болезни.

Гость
#29
Гость

Как это кроме соплёй никаких симптомов, серьёзно, это вы недолеченного в сад ведете? Да не правда что не дают, значит так "выбиваете", просто скажите, что на работе ждут, поэтому дольше сидеть не можете. Я не знаю где вы живёте, здесь врачи дают больничный спокойно, так как все равно лимфоузлы воспалены, горло гиперемировано, нас в сад отпускают, только когда анализ крови в относительной норме. Ну что и требовалось доказать, вы не "думаете", а я о таких беззалаберными родителях думать должна, прекрасно)

Закаленные дети тоже бывает болеют, но не так долго и не так тяжело, как тепличные. Им вполне 5 дней хватает, чтобы прийти в себя. Если вашем нужно сидеть дома месяц, то совсем не обязательно, что всем детям нужно столько же времени.
Просто организуйте ребенку правильно режим и болеть он будет легче

Гость
#30
Гость

Закаленные дети тоже бывает болеют, но не так долго и не так тяжело, как тепличные. Им вполне 5 дней хватает, чтобы прийти в себя. Если вашем нужно сидеть дома месяц, то совсем не обязательно, что всем детям нужно столько же времени.
Просто организуйте ребенку правильно режим и болеть он будет легче

У меня родственница так дальняя.
Табачат с мужем в квартире и сокрушаются чтотребенок из орз не вылезает.

Вельма
#31
Гость

Ну вот так, никаких симптомом. Ни горла, ни лимфоузлов. Ечли горло краснее, то оно само соьой проходит потом или вы реально думаете, что ВСЕ дети пластом лежат при болезни? У кого иммунитет крепкий, те, которыми родители занимались все 3 года до сада, так повально не болеют, быстрее восстанавливаются после болезни.

Очень интересно, как вы "занимались" ребенком 3 года? Обливали ледяной водой грудничка в -30 или что?

Гость
#32
Вельма

Очень интересно, как вы "занимались" ребенком 3 года? Обливали ледяной водой грудничка в -30 или что?

ну зачем такие крайности.
Купали до полугода по комаровскому, постепенно снижая температуру.
С мая по сентябрь оставляем ребенка на сквозняке.
Водим в бассейн с полугода.
Привили ребенка вовремя, кроме календаря еще от гриппв и пневмококовых.
В квартире температура 21 градус максимум, ночью 18.
Гуляли 2 раза в день по 3 часа жо сада.
Сейчас гуляем по 2 часа после сада в ЛЮБУЮ погоду.
Витамин Д даю в каплях с октября по апрель.

Гость
#33

Есть елка не в саду,а платная елка же есть?сходите на платную елку

Вельма
#34
Гость

ну зачем такие крайности. Купали до полугода по комаровскому, постепенно снижая температуру. С мая по сентябрь оставляем ребенка на сквозняке. Водим в бассейн с полугода. Привили ребенка вовремя, кроме календаря еще от гриппв и пневмококовых. В квартире температура 21 градус максимум, ночью 18. Гуляли 2 раза в день по 3 часа жо сада. Сейчас гуляем по 2 часа после сада в ЛЮБУЮ погоду. Витамин Д даю в каплях с октября по апрель.

В каком регионе вы живете?

Анюта
#35

Не расстраивайтесь, не вы одни такие. Это вам только кажется, что ни у кого не болеют детки. Они болеют у всех. Но смущает, что вы говорите, что кормите ребенка лекарствами горстями. Это не лучший способ повысить иммунитет, особенно, если вы сейчас сидите дома. Водите пока его на секции, это наоборот должно хорошо на него повлиять. И честно говоря, я бы сменила врача. Вас врач или недолечеными выписывает в садик, или не так лечит. Если за четыре месяца ребенок болел уже восемь раз, то это не совсем нормально и не лишним было бы сходить к иммунологу. А педиатра я бы вам порекомендовала из клиники "Семейный доктор" на Усачева. Мы здесь с прошлого года наблюдаемся по детской поликлинической программе у Кашировой Евгении Константиновны.И врач хороший,всегда дает дельные советы, а не просто кормит таблетками. И программа замечательная. Врач на дом может приехать, как в будний, так и в выходные дни.

Катя
#36

Детский иммунитет очень уязвим, сегодня хороший, завтра плохой, и что бы ребенок не болел, нужно стараться поддерживать его иммунную систему витаминами, я своему даю жевательные витамины бэби формула мишки иммунитет, они хорошо укрепляю иммунку, и к тому же на фитомаркет.ру стоят не дорого совсем, особенно если сравнивать с аналогами, которые дороже в несколько раз, а зачем переплачивать?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: