Гость
Статьи
Вы бы отправили …

Вы бы отправили ребёнка в школу с отравлением?

Всем привет. Сегодня разговаривала со знакомой, у неё двое детей, 11 и 8 лет. Она считает, что если ребёнок заболел несильно (она привела в пример отравление и простуду), если нет температуры - значит, надо идти в школу. Я прифигела, если честно. Это действительно нормально? Мне просто сложно судить, у меня нет ни детей, ни младших братьев/сестёр. Вы как считаете? Ваши дети и младшие сестры и братья ходят в школу, если заболели несильно, и способны двигаться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не отправить? Температуры нет, если состояние нормальное, вполне можно и в школу.

#2

С простудой, если это, к примеру, только насморк и общее самочувствие нормальное - я думаю, можно и в школу. С отравлением вряд-ли, мне бы не хотелось, чтобы ребёнок каждый час а то и чаще сидел в туалете. Не вижу проблемы в том, чтобы оставить заболевшего дома. Мой брат при отравлении неделю не ходил в школу.

Гость
#3

Надо, полезно судить по себе. Пошла б сама с отравлением? Приятно? То то же. Подруга сама терпила, ей и тело и мозг в детстве изнасиловали, вот она и своих детей теперь ломает.

Гость
#4
Гость

А почему не отправить? Температуры нет, если состояние нормальное, вполне можно и в школу.

Симптомы отравления: понос, рвота, слабость, головокружение, боли в желудке и кишечнике, спутанное сознание и так далее.
Да таких мамаш расстреливать бы.

#5

С отравлением в школьных туалетах очень приятно, да. Вообще раздражали невероятно в школе одноклассники, которые с насморком приходили и постоянно выдували нос/кашляли. При чем с такими "лечением" болели они недели по две.

Гость
#6
Гость

Симптомы отравления: понос, рвота, слабость, головокружение, боли в желудке и кишечнике, спутанное сознание и так далее.
Да таких мамаш расстреливать бы.

"Если состояние нормальное"...

гость
#7

6, нормальное состояние при отравлении - это какое?

Гость
#8

При отправлении однозначно нет. При несильной простуде да. Настольная простуда для меня это когда нет т-ры, в принципе ты себя неплохо морально чувствуешь, но есть насморк-кашель-больное горло. В таком случае надо дать ребенку леденцы от болей в горле, капли, салфетки и что-то от кашля, а также воду (еще лучше теплый чай в термосе) на случай если начнет першить.

Гость
#9

Зачем? Чтобы он без конца в туалет бегал? Или, еще хуже, заблевал бы весь класс, а потом бы стал объектом травли? Не говоря о плохом самочувствии и невосприятии материала. Подумайте о ребенке.

Знаю, что говорю: у нас в классе учился один пацан, который - пардон - укакался в садике на тихом часу. Так вот, мы ему это припоминали аж до 11-го класса, что в старшей группе на него понос напал во время сна, и он обделался ((((. А ведь из него вырос красивый юноша, видный. Так вот, вашему ребенку надо ли, чтобы ему припоминали потом, что он проблевался в классе не добежав до туалета? Еще и шарахались бы от него как от чумного? Дети же жестоки и не прощают никому таких попаданий впросак.

Гость
#10

что за садизм, больных детей в школу отправлять. Сама пусть с отравлением на работу ходит, чучело.

Гость
#12

У меня в школе месячные начались, были все симптомы отравления: понос, рвота, боли в животе, бледное лицо, синие губы и ногти, так мне учителя скорую прямо в школу вызвали!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: