Гость
Статьи
если ребёнок начинает …

если ребёнок начинает болеть.

Всегда переживаю, если ребёнок начинает болеть. Даже от простого насморка у меня мандраж, кажется, что я что то делаю не так и весь мир черно белый. Как научиться проще относиться к тому, что ребёнок может заболеть? Это ведь вполне нормально, что ребёнок болеет, но меня одолевает такое беспокойство, что мне с этим трудно справиться.

Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет ребёнку? В сад пойдёт и начнётся одно за другим, будете спокойнее это принимать, и помните, что все пройдёт.

Гость
#2

Надо выполнять рекомендации врача и следить за состоянием, поддерживать ребенка. Волноваться нужно, если болезнь серьезная.

395926
#3
Гость

Надо выполнять рекомендации врача и следить за состоянием, поддерживать ребенка. Волноваться нужно, если болезнь серьезная.

Насчёт безоговорочного следования рекомендациям врача, тут все таки фильировать рекомендации то надо.

#4

У меня со старшей дочерью была такая истерия. Проходит со временем. становишься опытнее и "закалённее в боях".

Гость
#5
395926

Насчёт безоговорочного следования рекомендациям врача, тут все таки фильировать рекомендации то надо.

Здесь никто не спорит. Речь о том, что надо не забывать о главном- о лечении, а не о своих терзаниях по этому поводу.

#6

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

#7

Так это нормальная реакция любой мамы) Я когда первый раз ребенок заболел, уже при насморке обрывала телефон нашего педиатра с вопросом, что делать. И вроде все делаю правильно. Не кутаю, гуляем всегда, фрукты, овощи, витамины всегда. Но ребенок болеет с завидной регулярностью, даже педиатр наша была в шоке от того, как часто ребенок болеет и я паникую. Потому что когда болеешь сам или болеет взрослый, ты действуешь всегда разумно, с ребенком это делать куда сложнее. Спас ситуацию иммунолог, попали к нему совершенно случайно, но по делу, потому что ребенок часто болел. Так вот она успокоила и сказала, что мы не одни такие, что такое происходит, когда иммунитет слабый и не может самостоятельно бороться с инфекцией. Чтобы решить ситуацию, прописывала нам несколько курсов препарата Ликопид, пропили его очень легко и без проблем. Сейчас ребенок не болеет, педиатр теперь сама нам звонит и спрашивает куда мы пропали))) потому что теперь не ходим к ней каждый день, как это было ранее. В общем это нормально, но и не нормально) потому что когда мама в панике, она не может действовать рационально.

Зоя
#8

Думаю, что все-таки это ненормальная реакция. Болеть простудой - это нормально, ухаживать за ребенком - нормально. А самой нервничать так, что все из рук валится - ненормально. Я так тоже раньше, не могла ни работать, ни дома убираться, даже суп если варила, получался невкусный. Кто-то будет смеяться, но правда. Подруга дала попробовать кали Эдас-111, они успокоительные и ей помогли. Мне тоже. Пропила дней 10 и как раз дитё заболело. А перенесла все стойко, просто лечила его, но без лишней нервотрепки.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: