Гость
Статьи
Зависят ли первые …

Зависят ли первые мес.от веса?

Здравствуйте. Дочери 13,5. Весит сейчас 39. Был резкий скачок веса и роста от августа до декабря, за 3 месяца +5-6 см в росте и около 4-5 кг в весе, + бёдра увеличиваются и все такое. Все признаки уже есть, а менструаций нет и в помине.

Я как мама волнуюсь, так как телосложением она не в меня, поэтому смысла связывать начало моих и ее кд я не вижу.

Слышала где то, что месячные начинаются минимум в 45кг. Но на форумах мамских читала, что у многих, я бы даже сказала у большинства они начались до 40 либо в 41-43.

Девочки, как вы вы считайте, по поводу веса 45 - правда? Худая она всегда была. Или от этого не сильно зависит, если вторичные признаки есть? Делитесь своим опытом по поводу ваших дочек

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была тоже худенькая и невысокая. 45 точно еще не весила. Моя мама в 42 кг уже вышла замуж))) естественно м уже были.

Гость
#2

Зависит от генетики и вроде немного от либидо (которое тоже от генетики) - у тех у кого сильное либидо, часто начинаются раньше. С весом особой корреляции нет. В нашем детстве, как на фото посмотрю: все были сухрями, скорее всего с недобором веса по современным меркам. Начинались в разбросе с 11 до 15 лет. У большинства - в 13.

Гость
#3

Нет смысла волноваться, могут начаться в любом месяце. Да, после 13 считается уже слабая половая конституция, но не факт, что потянутся какие-то проблемы

Ольга
#4
Гость

Зависит от генетики и вроде немного от либидо (которое тоже от генетики) - у тех у кого сильное либидо, часто начинаются раньше. С весом особой корреляции нет. В нашем детстве, как на фото посмотрю: все были сухрями, скорее всего с недобором веса по современным меркам. Начинались в разбросе с 11 до 15 лет. У большинства - в 13.

Да, раньше конечно позже начинались, сейчас такая акселерация сильная, вроде смотришь - малявки тогда были ещё, а сейчас в этом возрасте уже огого прям девушки

Ольга
#5
Гость

Нет смысла волноваться, могут начаться в любом месяце. Да, после 13 считается уже слабая половая конституция, но не факт, что потянутся какие-то проблемы

Ну вообще сколько этот вопрос изучала, вроде как 13-14 возраст идеальный, дай бог так и будет.

Гость
#6

Раньше норма была 12-15, теперь 10-13 🤔 детишки блин)

Гость
#7

Про 45кг - ерунда. Главное, чтобы в целом было телосложение гармоничное и половое созревание пошло (грудь, оволосение). Да и сами понимаете, что в норме можно и при росте 155 весить 40кг в 13 лет, а можно в таком же возрасте при росте 170, если девочка быстро вымахала, весить 55кг, и при таком весе соответственно месячные и могут прийти. А сколько взрослых невысоких женщин весят до самого климакса 43-45кг (ну да, там явно ниже 160) - и при этом цикл без сбоев.
Да и рано беспокоитесь, в норме могут прийти, если не путаю, с 11 до 15 лет. Если раньше или позже - есть смысл идти к врачу. А пока еще год можете вообще не напрягаться, придут наверняка в ближайшие месяцы. У меня начались в 13 лет, так это вполне средний возраст, и весила я явно меньше 45кг, была мелкая и худенькая, хорошо если 42 весила, если не 40 (ну у меня и рост 158 сейчас, а в том возрасте, может быть, и чуть поменьше был).

Гость
#8

Напрямую, жир, от него продууировпние экстрагенов зависит, сбитые рано ачинают менструировать, с 10-11 лет буквально, тощие-поздно 14-16. У гимнасток и фигуристок с дефицитом массы тела мес ранее 14 редко наступают. Я была сбитая, я 12 лет пост был 172, вес 55 наверное, так и началось, но стоит заметить, что с той поры ничего не изменилось, а поошло более 20 лет, грудь тройка тоже при мне, как и в 12 лет, а астеничные барышни позднее созревали

Ольга
#9

ну я кстати не сказала бы, что она совсем тощая, да вроде и не астеник. Но возможно и да, 14 не за горами уже. Ну у гимнасток то понятно, огромные физ.нагрузки. Я моя из физ нагрузок только на современные танцы ходит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема