Гость
Статьи
Месячные у подростка

Месячные у подростка

Дочери 13 лет, первые месячные пошли около года назад. Цикл установлен, идут 4-5 дней. Первые пару месячных все было хорошо, но сейчас стала жаловаться на боли, сильную диарею и обильность выделений (пятикапельная прокладка по всей площади за полтора-два часа). В школу первые три дня она не ходит. Уже водила к двум гинекологам, ничего страшного не нашли. Что делать и как помочь? К кому обращаться дальше? Я сама очень легко переношу эти дни и не знаю каково это

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со мной так всю жизнь первые дни месячных пардон понос и это нормально почитайте так у многих и дикие боли меня то в жар то в холод бросает я пью кетонал и меня отпускает только он без него никак.

Гость
#2

Ничего, давать обезболивающие, грелку и тёплую ванную. Это физиология такая.

Гость
#3

Счастливая вы автор, у меня тоже в школьные годы дня по три этот ад был, боль даже ноги сковывает, невыносимо
Сейчас это 1 день, самый первый и самый тяжелый, точно так же и расстройство кишечника, боли, озноб
По гинекологии все нормально, не в жизни, врачи ничего не находили
Спасают обезболивающие , самую жесть приходится переживать до момента их действия

Гость
#4
Гость

Ничего, давать обезболивающие, грелку и тёплую ванную. Это физиология такая.

Грелка и тёплая ванна только усилят кровотечение, не надо их.

Гость
#5

Как вспомню тот период.. это был ад, такая боль будто некая сколопендра забралась в матку и выгрызает там всё изнутри.. реально, но я наедине была со своей болью, мать как то отстранеено к этому отнеслась. Я боялась этих дней, после родов стало более менее, хотя иногда тоже бывает накроет. Брал, спазган обычно помогали.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: