Гость
Статьи
Как вернуть месячные …

Как вернуть месячные подростку после похудения

мне 13, год назад была 55кг при росте 166 и месячные шли, потом что то стукнуло в голову и начала худеть, в весе 52 они пропали, дохуделась до 40, а потом и до 37… родители начали бить тревогу и сказали набирать вес. сейчас я около 42, но кд нет. ем много и стараюсь есть жиры, но их нет. в общем месячных нет год. смогу ли я их вернуть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор когда я была примерно в вашем возрасте. 14-16 лет. Я тогда похудела с 53 до 49. Ниже 49 пропадали месячные. Вовремя заметила и прекратила ерундой страдать.
Сейчас а мне уже более 25 лет. Вес 44. С циклом все стабильно.
Я это про что. Вы подросток и у вас растущий организм сейчас худеть вам просто опасно. Подождите со временем выровниться вес объемы. Да и для 166 52 кг это хорошая девушка 44 размера. Что не так?
Вот 37,40 это ***. И идите к психотерапевту потом проверь есть на здоровье. Вы уже нехило так до дистрофии довели себя.
Повторю мой рост 158. Вес 44. И это не смотрится худобой. Нормальная. А вы выше. Ваш вес ниже 50 не нормален. Для вас же самой.

Гость
#2

Да, сможешь, много горячей жидкой еды и часто. Супы, чай со сладким и т.п. А главное есть каждый час пр немногу тёплой еды.

Мечта
#3

У меня была подруга с ростом 165 и весом в 49 кг, это очень мало для такого роста. Как наберёте до 55 кг , месячные и вернуться. Вы видимо очень мало жира употребляете , боитесь поправиться, ваше много жиров, может быть один грецкий орех в неделю?)

Гость
#4
Мечта

У меня была подруга с ростом 165 и весом в 49 кг, это очень мало для такого роста. Как наберёте до 55 кг , месячные и вернуться. Вы видимо очень мало жира употребляете , боитесь поправиться, ваше много жиров, может быть один грецкий орех в неделю?)

кушаю хорошо, каждый день бутерброды с маслом делаю, рыбу красную ем, орехов норм так. а вес набирать больше 50 боюсь жутко, нервная анорексия дает о себе знать, но больше боюсь осуждения из за набора что ли..

Гость
#5

написать забыла, что у меня рпп и анорексия, но я вроде как в ремессию выходу

Гость
#6
Гость

Да, сможешь, много горячей жидкой еды и часто. Супы, чай со сладким и т.п. А главное есть каждый час пр немногу тёплой еды.

я супы обожаю просто, часто ем, а чай со сладким каждый день, как ритуал уже

Гость
#7

Вопрос гинекологу задайте
Нет месячных может и рак быть

Гость
#8

Надо как-то выработать в себе положительное отношение к формам, чтобы не просто есть до осоловения, а чувствовать себя при этом девушкой, а не преступницей. Тогда быстро наверстаешь.
Это вопрос отношения. Если бы, допустим, какой-нибудь мальчик поставил спор — кто из девочек больше пиццы съест, девочки бы полопались, но не сдались. Но при этом они могут еду считать чуть ли не преступлением, а смерть от анорексии — чуть ли не почётной обязанностью.
Взрослым легче это даётся, а вот что с вами, мелюзгой, делать — ХЗ. Подружка была, у неё вообще была фенька — своим животом хвастаться, особенно после десятого блюда. Типа, никто столько не одолеет (и это правда, не в силах человеческих есть, как она, и не умереть от разрыва желудка). Но она тоже словила просветление хорошо если в 18, а то и позже, а до этого переживала страшно.
В ситуацию «умом всё понимаю, а всё равно кусок в горло не лезет» легко попасть, а вот как себя выдрессировать, чтобы понимал не только ум, но и подкорка — загадка. Работай как-то над собой, может, одолеешь невроз…

Гость
#9

42 кг очень мало для вас. Пока вес не наберете, а для вас 50 кг это минимум, месячные не вернутся. И вам сейчас есть надо за двоих, наверняка калории считаете и больше 1000 не потребляете.

Гость
#10
Гость

42 кг очень мало для вас. Пока вес не наберете, а для вас 50 кг это минимум, месячные не вернутся. И вам сейчас есть надо за двоих, наверняка калории считаете и больше 1000 не потребляете.

я калории не считаю, ем наверное где то на 2 тысячи

#11

Я бы свои подарила навсегда...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: