Гость
Статьи
Анальная трещина. …

Анальная трещина. Помогите

Помогите советом, кто сталкивался с подобной ситуацией( Вообщем, у меня боль во время и после дефекации, 2-3 раза обнаруживала кровь,+ зуд. Не знаю что делать. Думала само пройдет, но никак не проходит. К проктологу пойти не могу, так как сейчас нахожусь в селе, тут нормальных врачей нету. +КАРАНТИН( Мне 15

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько не проходит?

Гость
#2

Заварить ромашку, делать теплые ванночки, ходить по большому, смазав анальное отверстие вазелином, мази: ауробин, эскулюс, с прополисом или любые другие, доступные в вашей аптеке. Спросите у аптекаря, не стесняйтесь!

Мяука
#3

Купи в аптеке облепиховое масло и вставь эти свечи в анал.У меня уже проходит,лечусь два дня.

Гость
#4

Я утром мазала мазью метилурацил, стоит копейки. На ночь вставляла облепиховый свечку, тоже недорого. Но делать это надо 10 дней, иначе не заживёт до конца. Я ела тогда 1-2 раза в день, врач сказал надо нормально питаться и есть почаще, т.к. это из-за запоров и если не устранить запоры, то трещина будет снова и снова появляться

Гость
#5

Купи Фитомуцил, поможет размягчить, чтобы не травмировать снова. И местно свечи, мази Метилурацил, гамамелис

Автор
#6
Гость

Купи Фитомуцил, поможет размягчить, чтобы не травмировать снова. И местно свечи, мази Метилурацил, гамамелис

Фитомуцил норм или сорбент форте?? Или не имеет никакой разницы?

Гость
#7
Автор

Фитомуцил норм или сорбент форте?? Или не имеет никакой разницы?

Принимала "норм", про второй не знаю в чем разница, только гуглить.

Гость
#8
Автор

Фитомуцил норм или сорбент форте?? Или не имеет никакой разницы?

И всё таки как будет возможность - перебороть стеснение и к врачу. Я очень затянула, пришлось делать операцию

Валя
#9

да свечи облепиховые очень хорошо при трещинах. А мазать аптечной мазью Видестим. Она прямо для заживления трещин и предназначена. Быстро затянет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: