Гость
Статьи
Вегетарианство

Вегетарианство

Добрый день! Сложилась такая ситуация в семье.
Родственник с женой состоят в какой-то общине, где все вот эти махаришы-махарюши, медитации, мантры (я в этом не разбираюсь).
В общем, там идёт полный отказ от мяса. Сейчас его жена беременна и в будущем, когда ребенок подрастет, они собираются и ребенка не кормить мясными продуктами.
Скажите, может у кого-то есть практика такого питания именно у ребёнка? Как это отразится может на здоровье ребёнка? Хорошо это или плохо?

Спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше узнай, собираются ли они ребенка к врачам водить. и сами ходят ли (стоит ли на учете в женской консультации, где собирается рожать), потом стуканешь, если что.

Гость
#2

Недостатком протеина и необходимых микроэлементов и их последствия для организма, как ребёнка так и взрослого

Таточка Апельсинова
#3

Все хорошо только в меру! Без маразма и тд

Гость
#4

Тут, видимо, индивидуальные особенности организма. Знаю абсолютно здоровых вегетарианцев, а знаю тех, у кого при отказе от мяса начинаются проблемы с гормонами, витаминами. Когда сам пробовал раза 3 перейти на вегетарианство, каждый раз ухудшалось самочувствие. Надо есть всё, но в меру. Современный человек всё-таки хронически переедает.

Гость
#5

Вообще-то таких надо лишать родительских прав. Ребенку обязательно нужно мясо. Сами пусть сходят с ума, как хотят, но детей надо кормить правильно.
Но, конечно, вы никак не сможете на них повлиять, поэтому расслабьтесь и не лезьте не в свое дело.

#6

Отразится плохо, будет маленький худой и рахитичный ребенок, в лучшем случае.
Отказаться от мяса насовсем также безумно как отказаться от денег.

Автор
#7
Гость

Недостатком протеина и необходимых микроэлементов и их последствия для организма, как ребёнка так и взрослого

Про его жену ничего сказать не могу. Но вот он говорит, что чувствует себя замечательно. И всех родственников пытаются посадить на такой же образ жизни. Как только застолья, все вместе собираемся, то они приходят со своей едой и начинают пичкать всех. С одним из родных даже поругались уже. И все сейчас жалеют еще не родившегося ребенка

Гость
#8

Херово отразится. Дефицит железа, кальция, цинка и витамин В12 обязательно скажется на здоровье, обязательно. разнообразие последствий обширно

Гость
#9
Автор

Про его жену ничего сказать не могу. Но вот он говорит, что чувствует себя замечательно. И всех родственников пытаются посадить на такой же образ жизни. Как только застолья, все вместе собираемся, то они приходят со своей едой и начинают пичкать всех. С одним из родных даже поругались уже. И все сейчас жалеют еще не родившегося ребенка

Вегетарианство/веганство это попытка разрешить собственные психологические проблемы, результата она не даёт так как это неверный подход. Если человек себя хорошо чувствует пока, это не значит, что он здоров и таким и останется.

#10

Я жила в общежитии с девушкой, она вегетарианка с 10 лет..

И самую главную вещь, которую она мне сказала! просто поразила меня, грубо говоря!

Её слова: Я прекрасно понимаю, что когда у меня будет семья, мне нужно будет кормить ребёнка и мужа мясом.. И я учусь резать и готовить мясо.. Так как на самом деле вегетарианец не будет никому навязывать своё мировоззрение! Ребёнку и мужу нужно полноценное, разнообразное питание. Ребёнок растёт, а мужчине нужны силы физические, а на овощах вряд ли долго продержится.

И вы знаете! Потом в будущем действительно я убедилась в её словах.

Те люди, которые налево и направо кричат, что они не жрут мясо - это всё показуха. Пройдем время и начинают опять жрать...
Так что не переживайте так. У вас точно не настоящие... Надеюсь...

Гость
#11
Автор

Про его жену ничего сказать не могу. Но вот он говорит, что чувствует себя замечательно. И всех родственников пытаются посадить на такой же образ жизни. Как только застолья, все вместе собираемся, то они приходят со своей едой и начинают пичкать всех. С одним из родных даже поругались уже. И все сейчас жалеют еще не родившегося ребенка

Вот, видите, у них уже обоих крыша едет от их веганства. Нормальный человек НИКОГДА не будет приставать к окружающим со своими увлечениями. Хотя спорный вопрос - сначала крыша поехала и они веганами стали или она уехала от недостатка мяса уже после того, как они стали веганами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: