Гость
Статьи
Аллергия

Аллергия

Девочки, добрый день!! Что делать не знаю.... у моего сынишки Сослана(имя от нашего любимого дедушки) очень неприятная аллергия на клубнику и тортик муравейник. Проблема в том , что сын очень любит эти продукты и от них ребёнка не отучишь. Но к счастью от клубники отучили, сказали как есть. Сын расстроился, но есть позже ее боялся. Дело в том, что когда сын съест или клубнику или муравейник(тортик конечно) его начинает сильно тошнить, начинается понос и сильно чешутся руки с шеей. Это кошмар прям какой то. Моему сейчас 6 лет, но когда эта аллергия только началась, столько сложностей с этим было, думали, подрастёт, поймёт , что кушать ему это нельзя, но мы ошибались...((( вчера , пока меня не было дома, съел целый торт, купленный для его отца на работу. Мы знали, что возможно сын найдёт торт и съест, но ведь мы хорошо спрятали и он все же нашёл! Сейчас лежит в больнице, не знаем что делать.... про клубнику и торт «муравейник» вопрос в нашей семье раз и на всегда закрыт, но сын то хочет😪😭 ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Изольда
10 ответов
Последний — Перейти
Зина
#1

Бедный сынок, моему 15, но почти такой же, просто не покупайте тортик и сын забудет, а ещё лечите аллергию чем-нибудь

Изольда
#2

Надеюсь...

Зина
#3
Изольда

Надеюсь...

Помогите и мне, у сынка -10

Гость
#4

Зина-Изольда, не работают твои разводки, даже с очками на головке. Придумай что-то поумнее.

Лапусик
#5

Таблетки от аллергии. У меня на мандарины есть реакция если я их много ем, если 1-2 в неделю то ничего.

Лапусик
#6

Кожа коркой покрывается

Гость
#7

заменять сладкое на что то другое! Ребенок после такого в больнице, думаю с ним нужно поговорить, предложить замену на курагу допустим, на банан. Также советую пропить полисорб, чтобы помочь организму избавиться от аллергии.

Flo
#8

Если ситуация сейчас совсем критична то да, надо на какое-то время отказаться от продуктов которые вызывают аллергию и по хорошему выяснить на что именно аллергия. Чтобы предотвратить аллергию для профилакткии хорошо пить "жидкий уголь" детский. Аллергены прогоняет из организма и прием не влияет на появление запоров.

Имя
#9

убрать дома эти продукты и не покупать, зачем соблазнять ребенка запретными продуктами? от аллергии антигистаминные и полисорб пить давайте

Светлана
#10

если мы вдруг кушали аллерген, то сразу давали полисорб и зодак, но лучше конечно полностью исключать причину аллергии

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: