Гость
Статьи
Знающие люди.Кусок …

Знающие люди.Кусок ваты попал в ухо ребёнку, что делать

Ребёнок (11 лет) чистила ухо ватной палочкой. И оставила там весь кусок ваты, который был намотан на палочку. Я осмотрела ухо с помощью увеличительной лупы и фонарика. Думала, что смогу сама достать вату пинцетом. Я ничего там не увидела. А Она говорит, что ухо болит, стреляет (чтоль) и она чувствует инородное тело в ухе. Я переживаю, вдруг вата смогла пролезть дальше к перепонке. Сможет ли при первичном осмотре врач увидеть вату?  #врач #здоровье #дети

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык к лору бегом! B скорую!

Гость
#2

врач увидит и достанет без проблем. Если это вата, а не царапина, которая получилась от палочки в момент, когда соскочила вата. И не травма перепонки. От той же палочки.

Гость
#3

Жесть. Боюсь, что вата уже доползла до мозга малютки! Скоро она начнет его обволакивать. Бедный ребенок. Срочно на трепанацию!!!

Гость
#4
Гость

дык к лору бегом! B скорую!

Не надо бежать. Надо вызвать скорую, но сказать по телефону в чём дело. Им надо знать причину вызова чтобы послать подготовленную бригаду.
Осмотрят, достанут или отвезут куда надо. Если пробита перепонка - это серьёзная травма.

Гость
#5

К лор врачу ребёнка отведите
Мамаша блин....

Гость
#6

Срочно к врачу! Сама только еще дальше протолкнете.

Гость
#7
Гость

Не надо бежать. Надо вызвать скорую, но сказать по телефону в чём дело. Им надо знать причину вызова чтобы послать подготовленную бригаду.
Осмотрят, достанут или отвезут куда надо. Если пробита перепонка - это серьёзная травма.

Скорая ничего вытаскивать не будет.
Это не экстренный случай, не отвлекай бригады от работы, бери такси и едь к ЛОРу

Гость
#8

У меня однажды из под вакуумных наушников отвалилась маленькая металлическая сеточка размером 3 мм в диаметре и тоже попала в ухо туда глубоко. Я перерыл все карманы, всю квартиру пересмотрел всё внимательно. А потом через несколько дней почувствовал что там в ухе чешется, а я в это время лежал в постели и лёжа из уха вытряхнулась эта сеточка.

Гость
#9
Гость

У меня однажды из под вакуумных наушников отвалилась маленькая металлическая сеточка размером 3 мм в диаметре и тоже попала в ухо туда глубоко. Я перерыл все карманы, всю квартиру пересмотрел всё внимательно. А потом через несколько дней почувствовал что там в ухе чешется, а я в это время лежал в постели и лёжа из уха вытряхнулась эта сеточка.

Стиван Кинг затаился и втихаря записывает сюжет...

Гость
#10

Сможет, сможет. Возможно там ничего и нет. У меня так было, например.

Гость
#11

Уши можно чистить только строго снаружи и очень аккуратно!Зачем ковырять глубоко?! Срочно к лору!!!

Гость
#12
Гость

Скорая ничего вытаскивать не будет.
Это не экстренный случай, не отвлекай бригады от работы, бери такси и едь к ЛОРу

Это и есть их работа. Если ты медик - я б тебя только за эти слова с чёрным билетом с работы турнул.

Гость
#13
Гость

Это и есть их работа. Если ты медик - я б тебя только за эти слова с чёрным билетом с работы турнул.

У лора кабинет лучше оборудован. Скорая - это по-быстрому вколоть лекарство или отвезти в больницу, где есть оборудование.
Вата в ухе - это не немедленная угроза жизни.

Гость
#14
Гость

Не надо бежать. Надо вызвать скорую, но сказать по телефону в чём дело. Им надо знать причину вызова чтобы послать подготовленную бригаду.
Осмотрят, достанут или отвезут куда надо. Если пробита перепонка - это серьёзная травма.

Нет угрозы жизни, зачем скорая??
Мамаша, веди ребенка к врачу.

222
#15

Смотря какой врач.Я в детстве когда на профосмотр приходила меня лор смотрел, и ничего не сказал(хотя говорила что мешает что то).А потом в гости один гомеопат пришёл и пинцетом достал.

А вы вообще знаете что уши ватными палочками чистить вредно?
Особенно ребёнку.

Гость
#16
Гость

Это и есть их работа. Если ты медик - я б тебя только за эти слова с чёрным билетом с работы турнул.

Я не медик и далёк от медицины. Но надо быть клиническим имбицилом чтобы потребовать выполнения ЛОР манипуляций, медику экстренной помощи, задача которого - поддержание жизненных функций организма при критических или тяжелых состояниях до доставки в специализированное мед заведение.
Надеюсь от врача-стоматолога, в случай чего, вы не потребуете проведения операции по удалению аппендикса?

#17

К ЛОРу обращайтесь, достанет. Сами пинцетом в ухо не лазайте, не дай бог, повредите перепонку!

Гость
#18
Гость

Я не медик и далёк от медицины. Но надо быть клиническим имбицилом чтобы потребовать выполнения ЛОР манипуляций, медику экстренной помощи, задача которого - поддержание жизненных функций организма при критических или тяжелых состояниях до доставки в специализированное мед заведение.
Надеюсь от врача-стоматолога, в случай чего, вы не потребуете проведения операции по удалению аппендикса?

Некоторые не понимают что скорая нужна для экстренных случаев. Эстренные - это когда есть угроза жизни и здоровью.
А вот ватка в ухе с которой ходят явно не первый день, точно может подождать очереди у кабинета лор врача.

Гость
#19
Гость

Некоторые не понимают что скорая нужна для экстренных случаев. Эстренные - это когда есть угроза жизни и здоровью.
А вот ватка в ухе с которой ходят явно не первый день, точно может подождать очереди у кабинета лор врача.

Я далёк от медицины, а жена как раз на скоряке работает. Наслышан о таких случаях, когда молодые люди от сердечных приступов помирают или в дтп от болевого шока гибнут, зато бригады заняты бабками прибежавшими только что с рынка на "померять давление" и "ребенок бусинку засунул в ухо".

Гость
#20
Гость

Я далёк от медицины, а жена как раз на скоряке работает. Наслышан о таких случаях, когда молодые люди от сердечных приступов помирают или в дтп от болевого шока гибнут, зато бригады заняты бабками прибежавшими только что с рынка на "померять давление" и "ребенок бусинку засунул в ухо".

Я когда-то жила в общежитии, Соседка за стенкой была глубоко пожилая женщина инвалид, без ног. Ноги ей ампутировали хз почему. Так вот женщина эта не смотря на инвалидность, вполне могла себя обслужить, передвигалась на коляске иногда её навещала родня так же приходил соц работник, но она зачем то вызывала скорую ночью для того что бы ей ЗАКРЫЛИ ФОРТОЧКУ, типо она такая одинокая бедная и несчастная и ей не кто не помогает, хотя живя в общежитии её окружала куча соседей у которых можно было попросить помощи и они не откажут.

Гостья
#21
Гость

Не надо бежать. Надо вызвать скорую, но сказать по телефону в чём дело. Им надо знать причину вызова чтобы послать подготовленную бригаду.
Осмотрят, достанут или отвезут куда надо. Если пробита перепонка - это серьёзная травма.

"Вызвать подготовленную бригаду по доставанию ватки из уха..." Ржу!!! Мужик, ты клинический идиот! Не отвлекай серьезных людей от работы!!!

Гостья
#22
Гость

Это и есть их работа. Если ты медик - я б тебя только за эти слова с чёрным билетом с работы турнул.

А я бы тебя за эти слова к психиатру отправила! Деловой, блин! Решает он кого бы он турнул, а кого оставил! Ты сначала поступи, проучись 6 лет, закончи интернатуру, работай каждый день с максимальной отдачей и ответственностью, а потом такой диванный Вася захочет тебя уволить за слова ***!!!

Гость
#23
Гостья

"Вызвать подготовленную бригаду по доставанию ватки из уха..." Ржу!!! Мужик, ты клинический идиот! Не отвлекай серьезных людей от работы!!!

Бригада подготовленая доставать ватки с уха 😂

Гость
#24

К лору идти в срочном порядке.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: