Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от педикулеза

Девочки , добрый день , столкнулась с ужасной проблемой , ребёнок заразился , видимо , в школе , педикулёзом , посоветовали ,, Педикулес ультра " , два раза обрабатывали , спустя пару недель обнаружила гнид , обработала чемеричной водой , может посоветуете что-то поэффективнее . #педикулез

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне мамуля вручную выдергивала вшей из головы. В потом с каким то мылом мыла голову вонючим )

Золотая Рыбка
#2

"Барс" 3 капли - на макушку и по бокам. Выдержать, промыть с шампунем. 100 % уйдёт и надолго. Осторожно! Токсично! Средство продаётся в вет. аптеках (для собак). Маленьким детям нельзя, но школьнику подойдёт.

Гость
#3
Золотая Рыбка

"Барс" 3 капли - на макушку и по бокам. Выдержать, промыть с шампунем. 100 % уйдёт и надолго. Осторожно! Токсично! Средство продаётся в вет. аптеках (для собак). Маленьким детям нельзя, но школьнику подойдёт.

Это ж для котов

#4
Золотая Рыбка

"Барс" 3 капли - на макушку и по бокам. Выдержать, промыть с шампунем. 100 % уйдёт и надолго. Осторожно! Токсично! Средство продаётся в вет. аптеках (для собак). Маленьким детям нельзя, но школьнику подойдёт.

А ребёнок спит со мной , не могла ли и я заразится ?

#5
Dashulya

Мне мамуля вручную выдергивала вшей из головы. В потом с каким то мылом мыла голову вонючим )

Ага , он у меня такой недотрога , в голове начинаю,, лазить ", орёт , терпеть не может , вот как быть ?

Kelly
#6

У меня были лет в 12 эти гады, хз откуда взялись. Шампуни и прочее не помогало. Мать наслушалась своих подружек на работе и намазала мне голову кермасином, из-за которого чуть не случился ожог, а вши так и остались живы. Помогла только покраска волос. Краску взяли максимально близкую к моему натуральному цвету волос, так что никто даже не заметил.

Kelly
#7
Kelly

У меня были лет в 12 эти гады, хз откуда взялись. Шампуни и прочее не помогало. Мать наслушалась своих подружек на работе и намазала мне голову кермасином, из-за которого чуть не случился ожог, а вши так и остались живы. Помогла только покраска волос. Краску взяли максимально близкую к моему натуральному цвету волос, так что никто даже не заметил.

Керасином*

Гость
#8

Своей мыли шампунем пароникс 2 раза и утюжком на максимальной температуре волосы тонкими прядками обрабатывали,максимально близко к корням.только осторожно ,чтоб кожу горячим утюжком не задеть

Гость
#9
Kelly

У меня были лет в 12 эти гады, хз откуда взялись. Шампуни и прочее не помогало. Мать наслушалась своих подружек на работе и намазала мне голову кермасином, из-за которого чуть не случился ожог, а вши так и остались живы. Помогла только покраска волос. Краску взяли максимально близкую к моему натуральному цвету волос, так что никто даже не заметил.

Краска может помочь ?

Гость
#10
Гость

Своей мыли шампунем пароникс 2 раза и утюжком на максимальной температуре волосы тонкими прядками обрабатывали,максимально близко к корням.только осторожно ,чтоб кожу горячим утюжком не задеть

У меня мальчик , проще постричь налысо , а вот если он мне передал , что мне делать ?

Гость
#11
Гость

Своей мыли шампунем пароникс 2 раза и утюжком на максимальной температуре волосы тонкими прядками обрабатывали,максимально близко к корням.только осторожно ,чтоб кожу горячим утюжком не задеть

Никогда бы не подумала , что будет такое с мальчишкой , хотя у него волосы густые , вот и,, притащил " гадость .

Гость
#12
Гость

У меня мальчик , проще постричь налысо , а вот если он мне передал , что мне делать ?

Обычный утюжок для волос в помощь,он гниды убивает

Гость
#13
Гость

Обычный утюжок для волос в помощь,он гниды убивает

Надо попробовать , на всякий случай .

Гость
#14

Д95 от вшей. Если волосы очень длинные и густые, то 2 упаковки, а так и одной хватит.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Это ж для котов

Да, для кошек и собак. Но используют люди для детей, когда уж ничего не помогает.

Золотая Рыбка
#16
Olga

А ребёнок спит со мной , не могла ли и я заразится ?

Так проверьте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема