Гость
Статьи
Немного о анализах и …

Немного о анализах и здоровье

Такой вопрос. Пришли результаты анализов крови и мочи. Читаю результаты бабушке (она медсестра, по стажу работы может немного предполагать где проблема), и тут пункт "Кетоны - 1,5 ммоль/л" норма "не обнаружено"
Она сказала зайти в интернет почитать, чего же может быть такой высокий показатель, выяснили что из-за неправильного питания... Но там пишут что часто такое появляется при диабете 1-го типа. Теперь перейду к анализу крови. У меня низкий гемоглобин, 98. А сахар (сдавала с вены) 4,6. Вроде в мере допустимого, потому что в прошлый раз было даже выше - 5,3. Я теперь не понимаю, стоит ли мне опасаться диабета какого либо, и что делать. В последние пару недель очень сильная потливость, думала что из-за перепада температур, но всё зависит от еды. Как только поем чего то теплого, так сразу в пот!
В общем, кто-нибудь сталкивался с таким? Что в итоге вышло? Мне 17 лет будет в середине лета, вроде организм должен был вырости, но болячки... #анализы

Лина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас там врачей в округе нет?

Лина
#2
Гость

У вас там врачей в округе нет?

К врачу черт как попадешь. Даже если и прийду, не смогу задать нужные мне вопросы так как над головой будет сидеть бабушка (вечный контроль👍🏻)

Гость
#3

У меня кетоны появляются в моче (делаю тесты дома), когда сижу на низкоуглеводной диете.

Лина
#4

Спасибо за ответ ... Не сижу на диетах, так как сама очень худая (прям до неприятия), и что то мне подсказывает что такой результат из-за длительного промежутка между приемами пищи

Гость
#5
Лина

К врачу черт как попадешь. Даже если и прийду, не смогу задать нужные мне вопросы так как над головой будет сидеть бабушка (вечный контроль👍🏻)

Вы в 17 имеете полное право пойти к врачу самостоятельно

Лина
#6
Гость

Вы в 17 имеете полное право пойти к врачу самостоятельно

Тут такое дело, я на участке своей же бабушки. Если я пойду к педиатру своему по декларации, то она будет сидеть там в кабинете( Уже год жалею что подписала именно с ней.