Гость
Статьи
Температура +37.2 …

Температура +37.2 каждый день больше 3 месяцев

Здравствуйте!
У моей дочери 15 лет уже несколько месяцев постоянно температура от 36.8 и до 37.5, чаще всего 37.2
Тоесть чисто температура и больше ничего, особо не мешает ей поэтому никакие таблетки для снижения каждый день не пьёт
Кто знает по какой причине температура каждый день уже больше 3 месяцев? К какому врачу пойти сдавать анализы?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"легочная температура" автор, вы в СПб?

Гость
#2

Думаю, к терапевту. Он скажет, какие анализы нужно сдать.

Гость
#3

В первую очередь это может быть стресс или нервные ситуации. Может проблемы в школе или с учебой.

Гость
#4

Начните с терапевта, а он уже будет направлять куда дальше. Можно было и по раньше отправлять дочь или ждете пока болезнь совсем запустится

Гость
#5

У меня такое от короны было, больше месяца и хрипы в лёгких. К терапевту надо

Гость
#6

Туберкулёз раньше всех косил,

Гостя
#7

Переходной возраст ,а зачем вы меряете постоянно температуру?

Катя
#8

Странная вы мать... Если меряет температуру, то ее что-то беспокоит, а вы месяцами ждете. Давно б уж к терапевту сходили с ней.

Гость
#9

автор ну вы поймите температура не может быть всегда как в учебнике 36,6...у нас сейчас на работе каждое утро измеряют тем-ру и каждый день по разному от36,3-------до 36,9 ну вообще считается, что тем-ра 37 это не повышенная температура, может дочь уже боится, что мать каждый день с градусником носится к ней и поэтому организм так реагирует

Гость
#10

У меня было подобное лет в 19. Сдавала кучу анализов, оказалась молочница. Таблетка флуконазола и все прошло. Но это частный случай. Обследоваться нужно.

Автор
#11

К терапевту, причин может быть масса, у меня у знакомых было такое, и причины у всех разные абсолютно, но ни у кого просто так температуры не было, у всех что-то находили, так что не тяните, ни в коем случае вас не пугаю. Когда у моего ребенка такое было в течении двух недель, мы ходили к врачу, анализов сдали кучу, сначала кровь, потом на скрытые инфекции, потом эндокринолог, невролог... Я думала с ума сойду.... Уже хотели класть в больницу на обследование. Оказалось ребенок просто тайно грел градусник, чтобы не ходить в школу...

Автор
#12

Упс, это был не автор.

Гость
#13

Я измеряю не каждый день, а когда чувствую, что она прям горячая или она сама измеряет
Особо не паниковали, потому что 37.2 это впринципе нормально и может быть из-за нагрузки в школе
Но 3 месяца +37° это уже насторожило + читала на этом же форуме, что у ребенка младше была температура полгода и обнаружили рак, поэтому решила спросить тут для начала может 37.2 у кого-то в приделах нормы

Гость
#14
Автор

Упс, это был не автор.

А кто?

Саунд
#15

Самое первое это общий анализ крови с подчётом лейкоцитов. Врач безусловно терапевт. Не пойму зачем вы спрашиваете, вместо того, что бы уже быть у него.
Если по каким то причинам не можете добраться до него, то сделайте платно, это не дорого. Результат покажите, я скажу какие дальше анализы делать.

Гость
#16

К терапевту за общим анализом крови и мочи. Если там все в пределах нормы и жалоб нет, то измеряйте каждый день на протяжении месяца утром и вечером, повышение до 37.2 - норма во второй фазе цикла после овуляции.

Гость
#17

Воспалительный процесс в организме. СОЭ повышена -это 100% . Займитесь ребёнком

Гость
#18

Моей 17, тоже 37,3 все время. Сдавали на разные инфекции, с-реактивный белок, общий анализ крови, все нормально. Не знаю, что и делать

Гость
#19

У меня несколько лет была такая температура, находилась в постоянном стрессе, по анализам ничего у меня не нашли, как только жизнь стала спокойной температура вернулась в свой привычный диапазон, в частности после первых родов она восстановилась

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема