Гость
Статьи
Витамины для ребенка. …

Витамины для ребенка. Поделитесь опытом

Всем привет, сил уже нет на поиски нормальных витаминов для ребенка 4 лет. Попадаются в основном с побочками (мультивитамины порекомендовал пропить врач, сказал - любые.. а у нас беда какая-то). Какие плохие знаете, чтобы отсеять сразу, а то страшно новое что-то давать. И какие есть хорошие?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Хороших много.витамины мишки имуно пили.аллергии нет,реально реже болеет.сейчас пьет супервит.с трёх лет можно.

#2
Полупокерша

Хороших много.витамины мишки имуно пили.аллергии нет,реально реже болеет.сейчас пьет супервит.с трёх лет можно.

Мишки это мармеладные?

Гость
#3

Странный врач. Либо ребенок здоров и назначил вам, чтобы вы отстали и перестали беспокоиться.
Либо врач некомпетентен. Мало того, что фигню назначает. Так еще и выбирайте и разбирайтесь сами.

#4
DiKarpova

Мишки это мармеладные?

Да,медведики такие.вкусные)

Mari
#5

Здравствуйте, ну кроме супрадина кидс (рыбки), плохие пока не попадались

#6
Полупокерша

Да,медведики такие.вкусные)

Спасибо)

#7
Mari

Здравствуйте, ну кроме супрадина кидс (рыбки), плохие пока не попадались

Ну мы с этими знакомы, буквально месяц назад их пробовали и на второй день ребенка начало тошнить. Хотя ни к одному из компонентов у сыночка непереносимости быть не может

#8
DiKarpova

Ну мы с этими знакомы, буквально месяц назад их пробовали и на второй день ребенка начало тошнить. Хотя ни к одному из компонентов у сыночка непереносимости быть не может

Рыбки-большое содержание рыб.жира.омега 3,тошнит даже взрослых.

Mari
#9
DiKarpova

Ну мы с этими знакомы, буквально месяц назад их пробовали и на второй день ребенка начало тошнить. Хотя ни к одному из компонентов у сыночка непереносимости быть не может

Я скажу так, когда-то старшему ребенку их брала, были нормальные, а сейчас качество упало, видать некому за этим следить. Покупала пару месяцев назад и даже аромат отпугнул, будто стухло что-то. Сама попробовала одну, убедилась что это правда так и выкинула

#10
Полупокерша

Рыбки-большое содержание рыб.жира.омега 3,тошнит даже взрослых.

Странно что дозировки такие в таком случае. Или сам рыбий жир виноват? Лично пью омегу, всё в норме всегда было.. может качество или сочетание с сахаром?

#11
DiKarpova

Странно что дозировки такие в таком случае. Или сам рыбий жир виноват? Лично пью омегу, всё в норме всегда было.. может качество или сочетание с сахаром?

Жир.дозировка норм,но не всем идёт просто.он же полезный зараза.купили сыну Меллер,с лимоном.смог пропить 4 дня.я не смогла тоже его пить.тут кому как.лучше просто витамины с содержанием омеги.

Гость
#12

Я заказываю на айхерб. Рыбки с омегой, мультивитамины с фруктами и овощами в виде мармеладок.

Гость
#13

Кардонат. Даю весной и осенью. Избавились от многих проблем. Рекомендую

Гость
#14

У нас проблема сын может пить только жидкие. Беру на iherb.
Source of Life, Animal Parade, Gold Liquid, мультивитамины для детей в жидкой форме. Но бы желе,купила в местной аптеке Супрадин Кидс или с мишками. Но увы. Жидкий пиковит фигня. Помогуша на аптека ру сироп. Ну ничего так.

#15
Гость

У нас проблема сын может пить только жидкие. Беру на iherb.
Source of Life, Animal Parade, Gold Liquid, мультивитамины для детей в жидкой форме. Но бы желе,купила в местной аптеке Супрадин Кидс или с мишками. Но увы. Жидкий пиковит фигня. Помогуша на аптека ру сироп. Ну ничего так.

Пиковит да,фиггггня.сахару очень много.

Аня
#16
Mari

Я скажу так, когда-то старшему ребенку их брала, были нормальные, а сейчас качество упало, видать некому за этим следить. Покупала пару месяцев назад и даже аромат отпугнул, будто стухло что-то. Сама попробовала одну, убедилась что это правда так и выкинула

Прошу прощения, что врываюсь в ваш диалог. Если копнуть по глубже на сайтах-отзовиках, то под кучей купленных отзывов, люди пишут на этот супрадин правду. И проблема с аллергией от них на первом месте. Лучше бы они вкладывались в качество продукции, а не в рекламу.

Екатерина
#17

У нас сейчас в фаворитах Биотоффи витаминки детские, с отличным составом шоколадные батончики , даже пробиотик есть ко всем витаминам и минералам. Педиатр одобрил))

Великая
#18

У меня дочка тоже аллергик, поэтому мультивитамины нам не подошли вообще. Нашла в магазине фитомаркет.ру витамины детские https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/rybiy_zhir_i_omega/omega_3_omega_3_6_9/omega_3_s_vitaminami_e_i_d_120_kapsul_biotela/ омега с витамином Е и Д, они подошли идеально. Покупаю сразу по 2-3 упаковки, потому что раскупают их очень быстро.

Ольга
#19

Отличный вариант - эваларовские мишки с мультивитаминами. Очень рекомендую! Данные витамины отлично поддержат иммунитет ребёнка. Сыну очень нравятся эти витамины благодаря тому, что сделаны на основе натурального сока.

Анита
#20

Я даю регулярно омегу, смотрю тут многие про нее говорят. Мне очень понравилась Умная омега кидз, да и не только мне, но и ребенок ее с удовольствием принимает. Она в виде сиропа вкусного идет и у нее нет такого рыбного запаха, как у большинства препаратов омеги. Омега и для иммунитета очень важна, и для развития, особенно хорошо на головушку влияет, то есть на развитие мозга и ума)

Тамара
#21

Мамочки, ну почему вы такое огромное значение придаете таким витаминам? Можно же менее радикальными способами обойтись - прогулки на свежем воздухе, овощные салатики, яблоки, бананы, морковь, груши, вишня и так далее. Здесь все натуральное. Вот и будет ребенок получать витамины. А еще - и вкусно очень)

Оляшка
#22

А не проще вам для начала посоветоваться с несколькими педиатрами? Здесь далеко не все мамочки с медицинским образованием, сами понимаете. А так - из нескольких консультаций можете сделать вывод. Ведь подсказать могут многие мамы, но вот что подойдет именно вашему ребенку, они сказать не могут. Тот самый обычный гематоген - один малыш будет есть, другой отвернется, организм одного воспримет нормально, а у другого аллергия начнется.

Тина Владимирова
#23

А не проще брать витамины из фруктов - например, свежевыжатые соки ребенку готовить? Тогда вы полностью будете уверены, что все натуральное, вкусное.

Лариса Вениаминовна
#24

Я не имею ничего против витаминов, поэтому уже полтора года даю своим дочкам бэби эвалар витамин с. Он шипучий, очень вкусный. Для меня важно присутствие аскорбиновой кислоты, выполняющей защитную функцию. В сезон простуд мои девочки принимают этот шипучий напиток, благодаря чему их организм сопротивляется различным инфекциям. Как итог — они стали намного реже болеть.

Кристи
#25
Лариса Вениаминовна

Я не имею ничего против витаминов, поэтому уже полтора года даю своим дочкам бэби эвалар витамин с. Он шипучий, очень вкусный. Для меня важно присутствие аскорбиновой кислоты, выполняющей защитную функцию. В сезон простуд мои девочки принимают этот шипучий напиток, благодаря чему их организм сопротивляется различным инфекциям. Как итог — они стали намного реже болеть.

О, шипучки я ещё не пробовала. Можете о нем рассказать? Не знаете, можно ли давать его деткам в возрасте 3,5 лет (сыну как раз недавно столько исполнилось)?

Лариса Вениаминовна
#26
Кристи

О, шипучки я ещё не пробовала. Можете о нем рассказать? Не знаете, можно ли давать его деткам в возрасте 3,5 лет (сыну как раз недавно столько исполнилось)?

Можно — витамин с для деток с 3-х лет) Мне его подсказала наш педиатр. Это вкусный шипучий напиток с апельсиновым вкусом. Дочки очень любят апельсины, поэтому зашло «на ура». Выпивают после завтрака или полдника. Нет искусственных консервантов, красителей. Так что советую.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: