Гость
Статьи
Самый важный зимний …

Самый важный зимний вопрос!

Дорогие девушки.
Честно говоря, я просто последнее время устала бороться с эти недугом. Вы знаете , что зимой наши малыши болеют чаще всего. Мы походим в сад, а потом дней 5 дома, и так постоянно. С раз скажу адаптация у нас прошла уже давно, просто в этом году какой-то швах. Только не советуйте никакое противовирусное - ***, слышали уже. Может стоит усилить прием каких-то витаминов? Гуляем мы постоянно когда сопель нет, тут все ок. Короче, как поступаете вы в таких ситуациях) Спасибо! #дети #здоровье

Lilya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы пока всеми садовскими болячками не переболеет, иммунитет не сформируется.
Из витаминов д3, группа б, С можно подавать.
Гулять, дома босиком ходить и закалять. Помещения постоянно проветривать и влажная уборка чаще обычного.

Гость
#2

Дома проветривать и делать влажную уборку. По возвращению из садика одежду сразу в стирку, умыться, высморкаться и вымыть руки очень тщательно. Также объясните ребёнку, что тщательно мыть руки обязательно необходимо в садике перед едой, после улицы и тд, воспитатели не всегда могут за этим моментом проследить, так как детей много

Гость
#3
Гость

Дома проветривать и делать влажную уборку. По возвращению из садика одежду сразу в стирку, умыться, высморкаться и вымыть руки очень тщательно. Также объясните ребёнку, что тщательно мыть руки обязательно необходимо в садике перед едой, после улицы и тд, воспитатели не всегда могут за этим моментом проследить, так как детей много

Не дописала. И стараться чтобы ребёнок в свободное от сада время как можно меньше посещал общественные места, магазины и тд, так сказать снизить вирусную нагрузку

Гость
#4

у меня нет малыша. но я перестал болеть гриппом с тех пор как ношу маску

Lilya
#5
Гость

Увы пока всеми садовскими болячками не переболеет, иммунитет не сформируется.
Из витаминов д3, группа б, С можно подавать.
Гулять, дома босиком ходить и закалять. Помещения постоянно проветривать и влажная уборка чаще обычного.

спасибо) Но как и писала мы гуляем. Дома полы теплые)
И в детский сад уже не первый год ходим, как-то в прошлом уже во второй половине года было лучше. В вот сейчас что-то с конца октября никак не придем в норму....

квадратный трехчлен
#6
Гость

у меня нет малыша. но я перестал болеть гриппом с тех пор как ношу маску

на такие слова малыш может обидеться и не встать когда ты этого ждешь

Гость
#7
Lilya

спасибо) Но как и писала мы гуляем. Дома полы теплые)
И в детский сад уже не первый год ходим, как-то в прошлом уже во второй половине года было лучше. В вот сейчас что-то с конца октября никак не придем в норму....

Затяжные ОРВИ часто перетекают в синуситы.
Вы у ЛОРа с ребёнком были, снимок его пазух носа делали?

Lilya
#8
Гость

Затяжные ОРВИ часто перетекают в синуситы.
Вы у ЛОРа с ребёнком были, снимок его пазух носа делали?

нет к лору не ходили, хочется поменьше сейчас по поликлиникам таскаться, сами понимаете всякую бяку там проще подхватить.(

Гость
#9
Lilya

нет к лору не ходили, хочется поменьше сейчас по поликлиникам таскаться, сами понимаете всякую бяку там проще подхватить.(

Как давно у ребёнка насморк, по факту?

Катерина
#10

Иммунитете формируется, у меня у племянника тоже так, сейчас купили витамины ему, стареемся покупать все безвредное и поменьше лекарств. Очень любит леденцы чупа-флю Барсукор, они вкусные и содержат витамины, чабрец, мед в составе, хорошо помогают в укреплении детского иммунитета

Валерия
#11

Нам для укрепления иммунитета, ребенку 2,5 года, врач назначил Детримакс бэби. Ребенок пьет с удовольствием.

VaL_lua
#12
Валерия

Нам для укрепления иммунитета, ребенку 2,5 года, врач назначил Детримакс бэби. Ребенок пьет с удовольствием.

Он в каплях, правильно я понимаю?

Валерия
#13
VaL_lua

Он в каплях, правильно я понимаю?

В каплях, и имеет удобный дозатор с помпой, не надо флакон трясти постоянно.

Ольга
#14

Я дочке в сезон простудных заболеваний даю Мишки Эвалар Иммунитет. С началом приема намного меньше болеет. Там же в составе облепиха и бузина, ее столетиями использовали в медицине для поднятия иммунитета.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: