Гость
Статьи
Ребенок рентген

Ребенок рентген

Здравствуйте ситуация вообщем не из лучших, хотелось бы услышать мнение тех у кого было подобное. Вообщем ребенку 1, 5 месяцев в сентябре сильно ударился головой поехали делать рентген. Все было хорошо прошло три месяца опять ударяется опять рентген головы, все хорошо ничего не нашли и не проходит и недели получается ситуация что подозрение на то что проглотил батарейку опять везём на рентген но врачи сделали рентген только живота горло не стали смотреть даже , ездил муж поэтому так случилось . Естественно я настояла на повторном снимке вместе с горлом . Рентгенолог сказала ничего страшного что за одни сутки два облучения. Вопрос к тем кто может сталкивался с подобными ситуациями что за четыре месяца четыре рентгена проходил маленький ребенок да и ещё в одни сутки дважды облучался . (Осуждение не по теме мимо) реальные ситуации и чем закончилось всем спасибо жду ответов на сколько это опасно #дети #здоровье

М
37 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Если такая тенденция продолжится, есть шанс экономить на оплате за свет...

#2

У тя мюнхаузен делегирован

Гость
#3
Тоже Тролль

Если такая тенденция продолжится, есть шанс экономить на оплате за свет...

Вы все плохо кончите. Я человек видящий.

#4

Диди

М
#5

Я по нормальному спросила неужели так трудно мимо пройти без сарказма

Гость
#6

Облучение всегда не есть хорошо, но если оно необходимо, то надо делать.
Только крайне не понятно. У вас совсем маленький ребенок, а уже столько травм и угроз для жизни. В полтора месяца ударился головой... Это вообще как? Как он в таком возрасте мог удариться? В 4,5 месяца проглотил батарейку.... К вам опека еще не пришла?

Тоже Тролль
#7
М

Я по нормальному спросила неужели так трудно мимо пройти без сарказма

Конечно, трудно без него)

Если не продолжится в то же духе, то, от 4х снимков, сильного вреда не случится.

М
#8
Гость

Облучение всегда не есть хорошо, но если оно необходимо, то надо делать.
Только крайне не понятно. У вас совсем маленький ребенок, а уже столько травм и угроз для жизни. В полтора месяца ударился головой... Это вообще как? Как он в таком возрасте мог удариться? В 4,5 месяца проглотил батарейку.... К вам опека еще не пришла?

В год и пять месяцев

М
#9
М

В год и пять месяцев

До года и двух не падал не ударялся как начал сам ходить тут и начались падения первый рентген в год и два месяца последние в год и пять

Гость
#10
Тоже Тролль

Конечно, трудно без него)

Если не продолжится в то же духе, то, от 4х снимков, сильного вреда не случится.

Коррупция слово знакомое?

Гость
#11

Автор тут дело в вас. За ребёнком нужно лучше смотреть. Тогда не будете по рентгенам шастать.

Гость
#12
Гость

Коррупция слово знакомое?

А также вымогательство и угрозы?

Гость
#13
Гость

А также вымогательство и угрозы?

И что за облучение?

Викусь
#14

Такой малыш, а сколько уже бед. А что будет, когда пойдет! Следите за ребенком!!!

М
#15
Гость

Автор тут дело в вас. За ребёнком нужно лучше смотреть. Тогда не будете по рентгенам шастать.

Я бы по ним и не ходила ребёнок падал не с высоты трёх метров а собственного роста где то подскользнулся, где то побежал тут вопрос чуть в другом русле . Если нечего ответить по теме зачем писать то чего не знаете

Гость
#16
Викусь

Такой малыш, а сколько уже бед. А что будет, когда пойдет! Следите за ребенком!!!

А за преследование знаешь, что будет?

М
#17
Викусь

Такой малыш, а сколько уже бед. А что будет, когда пойдет! Следите за ребенком!!!

Читайте внимательнее

Гость
#18

Обычный рентген конечно вжарит. 3 за год это максимум, потом анемии, волосы выпадают. Цифровой рентген щадит в три раза. Хурма, смородина хорошо выводит радиацию. Виноград, томат, киви, гранат, апельсины.

М
#19
Гость

Обычный рентген конечно вжарит. 3 за год это максимум, потом анемии, волосы выпадают. Цифровой рентген щадит в три раза. Хурма, смородина хорошо выводит радиацию. Виноград, томат, киви, гранат, апельсины.

Рентген новый цифровой

Гость
#20

Было 4 рентгена в 1 месяц. Сразу после рождения направили на обследование типо подозрение на пневмонию. Первый раз сделали-ребенок разорался, пришлось на другой день делать повторно. Якобы из-за ора результат недействителеный. Пересдали. В процессе лечения через пару недель сделали еще рентген, проверить как работают антибиотики, что назначили. И перед выпиской еще один. Что именно это было- написали что очаговая односторонняя пневмония. Ребенок чувствовал себя превосходно. По результатам крови все было идеально. Но видимо, по мнению врача, что то не понравилось

Гость
#21
Гость

Облучение всегда не есть хорошо, но если оно необходимо, то надо делать.
Только крайне не понятно. У вас совсем маленький ребенок, а уже столько травм и угроз для жизни. В полтора месяца ударился головой... Это вообще как? Как он в таком возрасте мог удариться? В 4,5 месяца проглотил батарейку.... К вам опека еще не пришла?

Это про вот ЭТО речь?

"Сегодняшние мобильные устройства работают на частотах меньше 6 ГГц,
а 5G будет использовать частоты от 600 МГц и выше, !!!!!
включая миллиметровые диапазоны между 30 ГГц и 300 ГГц.

В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ КАК АНГЛИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ, США И ДР... ЛЮДИ ПРОСТО МАССОВО СЖИГАЮТ ЭТИ ВЫШКИ, ТАК КАК ИХ ИЗЛУЧЕНИЯ ВЫЗЫВАЮТ МНОЖЕСТВО ЗАБОЛЕВАНИЙ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ТЕЛАХ ВПЛОТЬ ДО РАК, ОПУХОЛЕЙ И СМЕРТИ!!!(С)"

Гость
#22

Автор, какой именно рентген-аппарат? Современный или нет?
У современных разовая доза ниже, чем при авиаперелете.
Почему на рентгене настаивали Вы? Это странно, обычно такие решения принимают детские травматологи.
Нет ли такого, что все эти травмы были, когда ребёнок был не с Вами? У наших друзей ребёнок травмировался только с бабушкой, после серьезной черепно-мозговой травмы в его 1,5 года, они перестали его оставлять с кем-либо.

Гость
#23
М

Рентген новый цифровой

Это надо быть такими мраззями!
Да вы же в аду сгорите сами!

Гость
#24

Автор, здравствуйте! Моему ребёнку сейчас уже 2.9 почти, но год назад она проглотила при мне монетку, я в какой-то степени даже виновата(видела, что положил в рот, побежала доставать, без меня, возможно, сам выплюнул бы). Пришлось сделать рентген и доставать с наркозом!😰переживала сильно, но а что делать. Падения тоже были, но рентген не делали: а вы при падениях почему сразу едете на рентген, был повод? Батарейки да, это очень опасно. Вообще у меня бзик на то, что можно проглотить, до монетки тряслась постоянно, похоже эта моя трясучка ситуацию и притянула.

Гость
#25
Тоже Тролль

Конечно, трудно без него)

Если не продолжится в то же духе, то, от 4х снимков, сильного вреда не случится.

Это ж как надо любить деньги!

М
#26
Гость

Было 4 рентгена в 1 месяц. Сразу после рождения направили на обследование типо подозрение на пневмонию. Первый раз сделали-ребенок разорался, пришлось на другой день делать повторно. Якобы из-за ора результат недействителеный. Пересдали. В процессе лечения через пару недель сделали еще рентген, проверить как работают антибиотики, что назначили. И перед выпиской еще один. Что именно это было- написали что очаговая односторонняя пневмония. Ребенок чувствовал себя превосходно. По результатам крови все было идеально. Но видимо, по мнению врача, что то не понравилось

Спасибо вам хоть за один адекватный ответ

М
#27
Гость

Автор, какой именно рентген-аппарат? Современный или нет?
У современных разовая доза ниже, чем при авиаперелете.
Почему на рентгене настаивали Вы? Это странно, обычно такие решения принимают детские травматологи.
Нет ли такого, что все эти травмы были, когда ребёнок был не с Вами? У наших друзей ребёнок травмировался только с бабушкой, после серьезной черепно-мозговой травмы в его 1,5 года, они перестали его оставлять с кем-либо.

Настаивала именно я потому, что было подозрение что мог проглотить батарейку из пульта так папа дал пульт а ребенок принес пульт с одной батарейкой начали искать по дому вторую не смогли за два часа найти поехали на рентген где наши врачи решили что за час уже полюбому в желудок провалиться батарейка и сделали снимок чисто живота а горло не смотрели , а я все это время искала батарейку дома, которую к счастью нашла уже на вторые сутки только . А до этого были рентгены потому что ребенок падал в принципе с высоты собственного роста плакал минут пять или менее и вел себя как обычно но для самоуспокоения делали рентген так как читала что могут быть трещины в черепе и тому подобное. Лучше не читать честно интернет

М
#28
Гость

Автор, здравствуйте! Моему ребёнку сейчас уже 2.9 почти, но год назад она проглотила при мне монетку, я в какой-то степени даже виновата(видела, что положил в рот, побежала доставать, без меня, возможно, сам выплюнул бы). Пришлось сделать рентген и доставать с наркозом!😰переживала сильно, но а что делать. Падения тоже были, но рентген не делали: а вы при падениях почему сразу едете на рентген, был повод? Батарейки да, это очень опасно. Вообще у меня бзик на то, что можно проглотить, до монетки тряслась постоянно, похоже эта моя трясучка ситуацию и притянула.

Вот и у меня второй ребенок, с дочкой я не заморачивалась упала подняли успокоили, а со вторым как с ума сошла

Гость
#29
Гость

Это ж как надо любить деньги!

И ненавидеть женщин.
*** ***

Гость
#30

Вам нужно както обезопасить ребенка от будущих травм. Нужны шлем, рукавицы, ботинки на толстой подошве, костюм химзащиты, наушники 0дб, антивибрационные подкладки и экран от электромагнитного излучения.

Гость
#31

Не волнуйтесь. Доза облучения при перечисленных вами исследованиях невелика.

Гость
#32

Автор, говорю вам, как человек работающий в ренген кабинете. Нет, не страшно. Четыре снимка за 4 месяца это просто ничего. Даже если бы вы за раз 5 снимков сделали. Лучевая нагрузка копеечная.

М
#33
Гость

Автор, говорю вам, как человек работающий в ренген кабинете. Нет, не страшно. Четыре снимка за 4 месяца это просто ничего. Даже если бы вы за раз 5 снимков сделали. Лучевая нагрузка копеечная.

Спасибо но там оказывается делают на старых аппаратах вроде . Очень переживаю, новые аппараты они берегут для себя

Гость
#34

блин снова это "вообщем" ...

Гость
#35

Как сейчас Ваш ребеночек? Не хочу Вас пугать, но у нас за 2 недели было два рентгена, а через 3 месяца обнаружили лейкемию...есть подозрения что от рентгена. Старайтесь избегать облучения

Гость
#36
Гость

Как сейчас Ваш ребеночек? Не хочу Вас пугать, но у нас за 2 недели было два рентгена, а через 3 месяца обнаружили лейкемию...есть подозрения что от рентгена. Старайтесь избегать облучения

Серьезно? Моя доча в 2 мес.выпала ищ колчски и ей сделали 2 рентгена головы в двух проекциях и кт. Даже показания на этих исследования не было тогда. Уже почти 2 мес.прошло ОАК лимфоциты повышены и качества крови не очень. Очень переживаю.

Гость
#37
Гость

Серьезно? Моя доча в 2 мес.выпала ищ колчски и ей сделали 2 рентгена головы в двух проекциях и кт. Даже показания на этих исследования не было тогда. Уже почти 2 мес.прошло ОАК лимфоциты повышены и качества крови не очень. Очень переживаю.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как сейчас у вас обстоят дела?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: