Гость
Статьи
Как работающие мамы …

Как работающие мамы успевают развивать детей?

Ребёнку 6 лет.
Ходит в первый класс.
Занимается танцами 3 раза в неделю. Водим по очереди - два раза я и один раз муж.
Хорошо бы ещё и английским заняться , но я совсем не могу представить где на это взять время.
И кто будет отводить ребёнка. #ребенок #развитие

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе кружки есть. Либо выбирать время посещения кружка на нерабочее время одного из родителей. Есть еще вариант-принять за аксиому, что 6-7летка обойдется без танцев, подрастет-сам ходить будет. Английский и так в школе со второго класса, нет острой нужды водить на него 6летку. Опять же, онлайн-курсы никто не отменял, можно дома заниматься.

.
#2

Автор, вот поэтому я и не работала все время, пока дети были маленькие. Целыми днями двух детей развозила: музыкалка, плаванье, спортивная гимнастика, хоккей, шахматы..... У меня полностью вся неделя была загружена, я была с утра до вечера за рулём.
Сейчас проще, старший ребенок везде сам добирается, младшего только на одну секцию вожу, которая очень далеко, а на остальные она сама ходит.
Тут уж выбирать надо: или вы работаете, или развиваете детей.

Гость
#3
.

Автор, вот поэтому я и не работала все время, пока дети были маленькие. Целыми днями двух детей развозила: музыкалка, плаванье, спортивная гимнастика, хоккей, шахматы..... У меня полностью вся неделя была загружена, я была с утра до вечера за рулём.
Сейчас проще, старший ребенок везде сам добирается, младшего только на одну секцию вожу, которая очень далеко, а на остальные она сама ходит.
Тут уж выбирать надо: или вы работаете, или развиваете детей.

На работу вы вышли?

Гость
#4
.

Автор, вот поэтому я и не работала все время, пока дети были маленькие. Целыми днями двух детей развозила: музыкалка, плаванье, спортивная гимнастика, хоккей, шахматы..... У меня полностью вся неделя была загружена, я была с утра до вечера за рулём.
Сейчас проще, старший ребенок везде сам добирается, младшего только на одну секцию вожу, которая очень далеко, а на остальные она сама ходит.
Тут уж выбирать надо: или вы работаете, или развиваете детей.

Мне жаль работу оставлять.
Работать мне интересно

Гость
#5

Вечером после работы. А потом как ребенок ложится спать - вся эта уборка-готовка-внимание мужу. Ложиться спать около часа ночи позже всех, как доделают, около 6ч утра вставать. Большинство женщин с детьми так и живут. Заматываются, конечно, а куда деваться, не в стране розовых поняшек живем.

Ира
#6

Так сейчас же есть столько возможностей развивать ребёнка и, причём, с минимальными денежными тратами. Я с дочкой вместе прохожу квесты и решаю задачки для развития логики и мышления на платформе логик лайк. Удобно, что задания озвучиваются, поэтому ребёнок может заниматься самостоятельно. И родителям экономия времени и ребёнку увлекательно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: