Гость
Статьи
Работающие мамы как вы …

Работающие мамы как вы все успеваете?

Как вы водите детей в кружки и на занятия? На процедуры в поликлинику и по врачам? Как сами находите на себя время? Когда где и как занимаетесь спортом? Когда культурные мероприятия? Как находите время на воспитание и разговоры с детьми?
Какой у вас распорядок дня и недели?

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересно почитать, пока в декрете, но потом боюсь в быту утонуть

Гость
#2

Дочке 2 года. Работаю 5 дней в неделю. Выходные в четверг и пятницу. Есть муж, который тоже работает 5 дней, но выходные в субботу и воскресенье. Четверг и пятница я с ребенком весь день. Суббота и восрксенье муж с ребенком весь день. С понедельника по среду пока оба работаем ребенок у бабушки. На кружки не вожу. Есть сад свой, ребенок играет там. так как я выходная в четверг и пятницу все походы к врачу в это время (тоесть отпрашиваться не надо). В четверг и вторник приходит тренер на дом, занимаюсь на кухне прямо с ребенком. Дочка скачет и патыеться повторять упражнения. ей нравиться. Выхожу с девчеками куда то раз в меся в суюбботу, пока муж с ребенком. 2 полные зарплаты, садика нет вообще.

Марина
#3

Подруга ребенка маме отдала. Соседка тоже. Некоторые из знакомых в сад водят ребенка, но на развивающие занятия не водят и дома только книга на ночь. И спортом сама не занимается. Думаю, что успеть все невозможно.

Гость
#4

Коллега на работе вышла после декрета, ребёнка успевает только в сад отвести, оба с мужем на пятидневной рабочей неделе! Очень переживает, что не может физически развивать ребёнка:водить на секции, кружки! Бабушки/дедушки у них все живут далеко, нанять няню возможности нет! Жалко их

Гость
#5
Гость

Коллега на работе вышла после декрета, ребёнка успевает только в сад отвести, оба с мужем на пятидневной рабочей неделе! Очень переживает, что не может физически развивать ребёнка:водить на секции, кружки! Бабушки/дедушки у них все живут далеко, нанять няню возможности нет! Жалко их

у меня также будет

Гость
#6

А нельзя найти работу на субботу и воскресенье по 10 часов каждый день пока ребенок с мужем. А муж работает с пон по пятницу. Таким образом ребенок только с родителями. Мама хоть на пол ставки но работает (за садик не платят) развивай ребенка не хочу. Хоть весь день с пон по пятницу на развивалки ходите.

Гость
#7
Гость

А нельзя найти работу на субботу и воскресенье по 10 часов каждый день пока ребенок с мужем. А муж работает с пон по пятницу. Таким образом ребенок только с родителями. Мама хоть на пол ставки но работает (за садик не платят) развивай ребенка не хочу. Хоть весь день с пон по пятницу на развивалки ходите.

А то есть женщине по-вашему нет необходимости проводить время с мужем, самой отдыхать? Действительно зачем

Гость
#8
Гость

А то есть женщине по-вашему нет необходимости проводить время с мужем, самой отдыхать? Действительно зачем

Тужно выбирать, что важней. Во первых женщина ''отдыхает' 5 дней при таком раскладе. Во вторых каждый вечер муж и жена вместе. Можно регулярно брать отпуск, чтоб всем вместе куда ездить или отдыхать. Такой режим всего лишь на пару лет. Потом ребенок в школе пойдет. Зато ребенок не в саду по 10-12 часов в день с чужими людьми. Мама и папа много времени проводят с ребенком - никакого чувства вины. Денюшки мама зарабатывает. Помоему неплохой компромисс.

Тренер
#9
Гость

Тужно выбирать, что важней. Во первых женщина ''отдыхает' 5 дней при таком раскладе. Во вторых каждый вечер муж и жена вместе. Можно регулярно брать отпуск, чтоб всем вместе куда ездить или отдыхать. Такой режим всего лишь на пару лет. Потом ребенок в школе пойдет. Зато ребенок не в саду по 10-12 часов в день с чужими людьми. Мама и папа много времени проводят с ребенком - никакого чувства вины. Денюшки мама зарабатывает. Помоему неплохой компромисс.

еще б работу такую нацти....

Тигра
#10

Нихрена не успеваю. Утром папа ребенка отводит в сад, я в спортзал с утра пораньше до работы. Отзанималась, душ и быстро на работу. Прихожу поздним вечером. Быстро ужинаю и укладываю ребенка спать. Кружки и секции закончились после моего выхода из декрета.
Думаю, что делать со своей жизнью и работой. "Карьеру" домохозяйки не приемлю, это жизнь прислуги, а не человека с интеллектом.
Буду думать о работе с более приемлемым графиком.

Полина
#11

О мамах, работающих в декрете https://takiedela.ru/2017/06/mama-na-rabote

Гость
#12
Тренер

еще б работу такую нацти....

Я работаю оператором в кол центре. Но можно официанткой, администратором в отель. Достаточно много работ с таким графиком (а не 9-5)

Гость
#13

Почти с года у нас быда няня с проживанием, был период родственник бывшего мужа и мои помогали, сейчас нян с проживанием опять тоже. Так что все кружки успеваем Ребёнку уже 10 лет, се час осталось только фигурное и скауты для девочек (я вожу в субботу утром и понедельник вечером после работы). А так было карате и плавание, летом у бабушки конный спорт. Утром я ухожу на работу до того как ребёнок встаёт, няня отводит, со школы приходят около 4ех, в 18:20 я уже дома, часто уже к ужину (няня готовит в будни)

Гость
#14

На прошлом месте работы коллега после школы тащила ребёнка в кабинет, задолбал всех этот гиперактивный поганец. С одним справиться не могла. А начальница с троими живёт без проблем, причём на работу вышла при годовалом младшем. Потому что у неё няня с функциями домработницы. Так что многое зависит от того, кто вы есть и сколько зарабатываете.

Черри
#15
Гость

Дочке 2 года. Работаю 5 дней в неделю. Выходные в четверг и пятницу. Есть муж, который тоже работает 5 дней, но выходные в субботу и воскресенье. Четверг и пятница я с ребенком весь день. Суббота и восрксенье муж с ребенком весь день. С понедельника по среду пока оба работаем ребенок у бабушки. На кружки не вожу. Есть сад свой, ребенок играет там. так как я выходная в четверг и пятницу все походы к врачу в это время (тоесть отпрашиваться не надо). В четверг и вторник приходит тренер на дом, занимаюсь на кухне прямо с ребенком. Дочка скачет и патыеться повторять упражнения. ей нравиться. Выхожу с девчеками куда то раз в меся в суюбботу, пока муж с ребенком. 2 полные зарплаты, садика нет вообще.

Зато есть бабушка. Классно, когда бабушки занимаются ребенком. Никакого трда работать, если есть такая бабушка.

Гость
#16

А я в интернете зарабатываю на епн-кэшбэке и не важно какая сумма - большая, маленькая - всегда очень быстро выплата и без каких-либо проблем. В течении 5 минут на карточке. У других надо ждать пару недель после подтверждения товара, потом еще ждать после запроса выплаты - в епн всех этих минусов других кэшбеков - нет! ПОэтому очень рекоммендую. Я вам ссылочку что бы мои труд не пропадал даром сразу сброшу http://ali.pub/1pcxk1 и для мобильника есть, что очень удобно http://ali.pub/1pcxz0 Удачи вам !!

Катя
#18

Сына после работы водили.никто не умер.Все кружки в основном вечерние. Сейчас ему 14 ходит сам. Сейчас дочке 3 года, отдам на танцы. В спортзал хожу 2 раза в неделю. 1 день в выхоодной. Но и в ообычный день 1 раз

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: