Гость
Статьи
Дети. Первичный энурез

Дети. Первичный энурез

Подскажите пожалуйста как быть. Мальчику 11 лет. У него первичный энурез причём как ночной так и дневной. Лечением занимаемся активно, но результатов пока никаких, пока обходимся памперсами. Но от недавнего времени он полностью отказался ходить дома в какой бы то ни было одежде включая даже трусы и памперсы, то есть ходит по дому и даже во дворе голышом. При этом всем у него ещё есть младший брат которому он подаёт пример. #дети #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Красна -девица
#1

Нужен психиатр . И мамаша ты скорее всего злая

Галчонок
#2

Думаю, что тут нужно обязательно проходить лечение у нейропсихолога, Такого рода отклонения могут быть связаны с внутриутробными инфекциями и родовыми травмами. Поищите хороших специалистов, уверена, что помогут скорректировать и поведение и энурез. В нейроспектр есть хорошие психологи и нейропсихологи, которые консультирует и онлайн и прямые трансляции с вопросами-ответами проводят.

Гость
#3
Красна -девица

Нужен психиатр . И мамаша ты скорее всего злая

Почему вы так решили?

Красна -девица
#4
Гость

Почему вы так решили?

Потому что у деток с насилием часто бывает энурез.
Это знак того, что ребёнок настолько психически напряжен в течении дня, что ночью не может себя контролировать. К сожалению .

Гость
#5
Красна -девица

Потому что у деток с насилием часто бывает энурез.
Это знак того, что ребёнок настолько психически напряжен в течении дня, что ночью не может себя контролировать. К сожалению .

Во первых прочитайте пожалуйста внимательно что энурез первичный, а во вторых как ночной так и дневной, то есть ребенок описывается и днём и ночью. Во вторых мои дети никогда не подвергались никакому насилию и я делаю всё для того чтобы им было хорошо. Единственное от чего он может быть напряжён так это за памперсы но это необходимая мера

Гость
#6
Красна -девица

Потому что у деток с насилием часто бывает энурез.
Это знак того, что ребёнок настолько психически напряжен в течении дня, что ночью не может себя контролировать. К сожалению .

Вы наверное с проблемой энуреза очень плохо знакомы

Гость
#7
Галчонок

Думаю, что тут нужно обязательно проходить лечение у нейропсихолога, Такого рода отклонения могут быть связаны с внутриутробными инфекциями и родовыми травмами. Поищите хороших специалистов, уверена, что помогут скорректировать и поведение и энурез. В нейроспектр есть хорошие психологи и нейропсихологи, которые консультирует и онлайн и прямые трансляции с вопросами-ответами проводят.

Как вы считаете, может ли такое поведение быть связано с длительным использованием памперсов

Гость
#8

Если энурез первичный, и при этом еще не только ночной, но и дневной, прежде всего сделайте рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника на предмет Spina bifida S1 или S1-S2 (незаращение дужек 1-го или 1-го и 2-го позвонков). Для таких вариантов энуреза, как Вы описываете, это самая распространенная причина. Вообще, первичный энурез не связан с психическими проблемами, обычно это либо следствие неполадок с нижним отделом позвоночника, либо профундосомния (патологически крепкий сон) в сочетании с никтурией (повышенная активность работы почек в ночное время и, как следствие, повышенная выработка мочи), либо еще наследственная особенность организма - если один из родителей в детстве страдал энурезом, вероятность энуреза у ребенка около 45%, если же энурез был у обоих родителей, эта цифра увеличивается до 75%. В любом случае - к врачу по такой схеме: идете к терапевту и объясняете проблему, он направляет сначала к урологу, делаете анализы мочи общий и по Зимницкому, возможно еще УЗИ почек и мочевого пузыря. Если со стороны урологии всё чисто (скорее всего так и будет), уролог направляет вас к неврологу, который, собственно, и будет разбираться и подбирать лечение. Что касается психических странностей ребенка (ходит по дому голый и т.д.) - это почти наверняка лишь следствие его проблем с энурезом и связанных с этим комплексов. Вылечите энурез - пройдет и это.

Гость
#9
Гость

Если энурез первичный, и при этом еще не только ночной, но и дневной, прежде всего сделайте рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника на предмет Spina bifida S1 или S1-S2 (незаращение дужек 1-го или 1-го и 2-го позвонков). Для таких вариантов энуреза, как Вы описываете, это самая распространенная причина. Вообще, первичный энурез не связан с психическими проблемами, обычно это либо следствие неполадок с нижним отделом позвоночника, либо профундосомния (патологически крепкий сон) в сочетании с никтурией (повышенная активность работы почек в ночное время и, как следствие, повышенная выработка мочи), либо еще наследственная особенность организма - если один из родителей в детстве страдал энурезом, вероятность энуреза у ребенка около 45%, если же энурез был у обоих родителей, эта цифра увеличивается до 75%. В любом случае - к врачу по такой схеме: идете к терапевту и объясняете проблему, он направляет сначала к урологу, делаете анализы мочи общий и по Зимницкому, возможно еще УЗИ почек и мочевого пузыря. Если со стороны урологии всё чисто (скорее всего так и будет), уролог направляет вас к неврологу, который, собственно, и будет разбираться и подбирать лечение. Что касается психических странностей ребенка (ходит по дому голый и т.д.) - это почти наверняка лишь следствие его проблем с энурезом и связанных с этим комплексов. Вылечите энурез - пройдет и это.

Со стороны урологии у мальчика патологии не выявлено

Гость
#10
Гость

Со стороны урологии у мальчика патологии не выявлено

После нескольких схем лечения назначенных неврологом, у него ничего не изменилось в конце концов врач сказала что наберитесь терпения с к годам 14само пройдет

Простачок 90годы
#11

Я парень инвалид колясочник, я инвалид с рождения. В моем детстве было тоже самое писался днём и ночью. Мама с папой постоянно работали, дома днем один. Стиральной машины не было, поэтому я дома голышом был. Из-за того что я писался одежду мне родители не покупали. Даже когда я в детстве в больнице был, никто не спросил - почему ваш сын голенький.

Гость
#12
Простачок 90годы

Я парень инвалид колясочник, я инвалид с рождения. В моем детстве было тоже самое писался днём и ночью. Мама с папой постоянно работали, дома днем один. Стиральной машины не было, поэтому я дома голышом был. Из-за того что я писался одежду мне родители не покупали. Даже когда я в детстве в больнице был, никто не спросил - почему ваш сын голенький.

Я тоже инвалид колясочник, и моим домом был спец-интернат, я все каникулы был в интернате. Из-за того что я писался ночью, но утром я не подмывался, только надевал сухие трусы. В классе со мной за партой никто не хотел садится, одноклассники и сотрудники интерната говорили мне что моя одежда воняет,хотя я после купания стирал свою одежду. Сначала выкинули сменную одежду и мне пришлось после купания и до понедельника ходить голышом. Думали что я начну стирать свою одежду получше, но после очередного купания я постирал всю одежду, а в понедельник я не обнаружил своих вещей на батареи. Я спросил у воспитателя в чём мне идти на уроки. Она мне сказала иди так голый, раз не можешь одежду свою хорошо стирать. И у меня не оставалось выбора как пойти на уроки обсалютно голышом. Только я школьные мероприятия не посещал, я сидел в спальне или в ванной комнате, пока не закончится мероприятие. Я сначала на уроке хотел отпроситься в туалет по маленькому, а мне учительница сказала -терпи до перемены, или писайся под себя ты всё равно голый и тебе не нужно ничего стирать. Я сначала терпел, но когда позвонил звонок на перемену, я понял что не успею докатить до туалета и начал писать под себя, даже в столовой когда я кушал, то и там тоже писал под стол. Я там только по большому в туалет как все ходил, а по маленькому где приспичит там и сходил под себя. Сейчас я в инвалидном доме, лежу в комнате для лежачих больный людей. Ведь считают что там меня можно не одевать. Телефон с интернетом подарил сотрудник дома инвалидов, с которого я всё это написал.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: