Гость
Статьи
Я подросток и …

Я подросток и чувствую, что мне нужна помощь специалиста

Я подросток. Мне 17, появилась апатия, склоняюсь к депрессивному состоянию. Су**идальные мысли были, проявляются некоторое время и пропадают, в последнее время ничего не хочется. Сложно просыпаться, делать привычные дела, буквально заставляю себя поесть или умыться по утрам. В колледж ходить сложно, даже невозможно. Всегда справлялась с этим состоянием сама, теперь понимаю, что нужна помощь специалиста. К кому обратиться лучше? Психиатру или к психологу? Был опыт похода к психологу, мне не стало легче.

Прошу обойти тему, если Вас что-то не устраивает в моих словах, а всем желающим помочь - спасибо!! Я благодарна за каждый комментарий. #подростки #здоровье #психология #нуженсовет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Психотерапия одним посещением не работает, это долгий процесс где тебе будут вытрясать душу и прорабатывать комплексы и неприятные ситуации.

Гость
#2

Проверяйте здоровье) явно какие-то показатели на низком уровне.

Гость
#3

У вас начинается депрессия. Посмотрите на Ютубе Юлию Ахметова из камеди вумен. Она рассказывает про свое состояние и она живёт с этим много лет. Там есть интервью ее. Вам обязательно нужна помощь специалиста!!!

Гость
#4
Гость

У вас начинается депрессия. Посмотрите на Ютубе Юлию Ахметова из камеди вумен. Она рассказывает про свое состояние и она живёт с этим много лет. Там есть интервью ее. Вам обязательно нужна помощь специалиста!!!

Программа называется "а поговорить?"

#5

С суицидальными мыслями - в первую очередь к врачу-психотерапевту или психиатру.
Психотерапию с психологом тоже надо пройти, только это не один сеанс, как правильно длительная работа, и лучше по отзывам поискать.

Гость
#6

Надо к врачу.Скажи маме или папе,пусть отведут,самой тебе в твоём состоянии не дойти.Из таблеток без рецепта ничего не купить.Пожалуйста,девочка,обратись к специалисту

Гость
#7

Была у 5 разных психологов: платных, бесплатных, по рекомендации, мне не помогло. Не верю в это. Либо медикаментозное лечение ( психиатр), препараты антидепрессанты. Либо саму себя вытаскивать за уши. Я очень Вас понимаю. Могу сказать, что помогает лично мне: помощь другим, кому хуже- волонтерство, сироты, животные, нуждающиеся семьи. Благодарность. Благодарить за то, что у меня есть. Искренне и от души. Не адепт никакой религии,это мне не близко. Тревожность, утрату смысла жизни и депрессию приходится преодолевать самостоятельно. Когда занята меньше времени думать о плохом, загружаю себя на 100500

Гость
#9

Поменьше сиди в интернете - побольше на свежем воздухе, займи себя посильным трудом,спортом,волонтёрством,хобби.
Все проблемы твои от безделья ( если физически здорова,анализы в норме)

5566
#10

Психиатр выпишет антидепресанты. Вам не хватает эндорфинов.
Витамин С, плюс витаминные драже за 30-60 руб. и глюкоза.
Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

Гость
#11
Гость

Была у 5 разных психологов: платных, бесплатных, по рекомендации, мне не помогло. Не верю в это. Либо медикаментозное лечение ( психиатр), препараты антидепрессанты. Либо саму себя вытаскивать за уши. Я очень Вас понимаю. Могу сказать, что помогает лично мне: помощь другим, кому хуже- волонтерство, сироты, животные, нуждающиеся семьи. Благодарность. Благодарить за то, что у меня есть. Искренне и от души. Не адепт никакой религии,это мне не близко. Тревожность, утрату смысла жизни и депрессию приходится преодолевать самостоятельно. Когда занята меньше времени думать о плохом, загружаю себя на 100500

Депрессия не лечится волотерством!

Гость
#12
Гость

ни к кому, автор, колледж вам ничего не даст, учитесь лишь бы не на тройки. и главное, скорее всего у вас это началось от того, что бы потеряли девственность с каким нибудь маргиналом и теперь понимаете, что самое ценное ушло от вас за шапку сухарей. Это пройдет!

Ппппц.... 🙄

Гость
#13
Гость

Поменьше сиди в интернете - побольше на свежем воздухе, займи себя посильным трудом,спортом,волонтёрством,хобби.
Все проблемы твои от безделья ( если физически здорова,анализы в норме)

А если не здорова и не в норме?
Кто их сдавал то, если она ещё к врачу не ходила?
И спорт не лечит депрессию!

Гость
#14
5566

Психиатр выпишет антидепресанты. Вам не хватает эндорфинов.
Витамин С, плюс витаминные драже за 30-60 руб. и глюкоза.
Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#15

Спасибо всем за ответы. Я уже пробовала занять себя чем-то, спорт, хобби и т.д., все быстро надоедает. Но я прислушаюсь ко всем и отклонюсь на опыт. Я живу отдельно от родителей в городе, учусь тут и работаю. Больше хочу обратить внимание на человека, который написал мне о том, что я потеряла девственность. Комментарий показался мне не приятный, такого момента не было и моё состояние не связано с этим. Спасибо!!

Гость
#16
Гость

Спасибо всем за ответы. Я уже пробовала занять себя чем-то, спорт, хобби и т.д., все быстро надоедает. Но я прислушаюсь ко всем и отклонюсь на опыт. Я живу отдельно от родителей в городе, учусь тут и работаю. Больше хочу обратить внимание на человека, который написал мне о том, что я потеряла девственность. Комментарий показался мне не приятный, такого момента не было и моё состояние не связано с этим. Спасибо!!

Идите к психиатру.
Настоящая депрессия не лечится ни спортом ни сексом ни конфетами.
Те люди что вам это писали путают обычную хандру с депрессией

Гость
#17
Гость

Депрессия не лечится волотерством!

Тоже всегда умиляет когда советуют идти в волонтёры при депрессии. Алё, человеку в депрессии самому бы не загнуться, какое ещё волонтёрство блин. Хотя конечно депрессия бывает разная, если энергия бьет ключом тогда возможно и поможет

Гость
#18

Не надо никакой самодеятельности
Только к психотерапевту

Гость
#19
Гость

Тоже всегда умиляет когда советуют идти в волонтёры при депрессии. Алё, человеку в депрессии самому бы не загнуться, какое ещё волонтёрство блин. Хотя конечно депрессия бывает разная, если энергия бьет ключом тогда возможно и поможет

Советуют потому что автор не была у врача и ей пока не поставили диагноз - депрессия
Многие ставят его себе сами ( упадок сил,лень, плохое настроение, нежелание идти на учёбу или работу) - лечится элементарно трудотерапией , правильным образом жизни,ну и витамины

Гость
#20
5566

Психиатр выпишет антидепресанты. Вам не хватает эндорфинов.
Витамин С, плюс витаминные драже за 30-60 руб. и глюкоза.
Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

Какой секс в 17 леь, Вы в себе???

Гость
#23

С чем точнее связаны мысли? Глобально- в чем смысл жизни или что то другое?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: