Гость
Статьи
Почему сейчас всем …

Почему сейчас всем хотят внушить, что аутисты все поголовно талантливы и гении?

Ведь это далеко не так. Одно время работала в Детском Доме Культуры и знаю о чем говорю. А сейчас пытаются внушить, что такие "особенные" детки, чуть ли не лучше обычных. Зачем это делается?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы успокоить мамаш этих детей.

Мудрость опыта
#2

Тоже удивляюсь. Ещё про инвалидов так говорят, а я многих знаю, и они все отсталые умственно, духовно и творчески, хотя инвалидность физическая.

Гость
#3

Возможно к тому, чтобы они оставались на попечении родных мамы и папы.. Внушить родителям и обществу, которое давит на родителей, что ВСЕ ОК. вообще, как маме, мне искренне жаль деток и родителей. Многие ждут долгожданного здорового малыша...

Гость
#4

потому что обычно они четко знают, что хотят. и именно этим занимаются с пеленок и всю жизнь. причем самостоятельно, их никто не заставляет.
а родители им помогают в адаптации.
с кем еще так носятся?

Гость
#5
Гость

Возможно к тому, чтобы они оставались на попечении родных мамы и папы.. Внушить родителям и обществу, которое давит на родителей, что ВСЕ ОК. вообще, как маме, мне искренне жаль деток и родителей. Многие ждут долгожданного здорового малыша...

те, кто ждут, рожают второго здорового.

#6
Гость

потому что обычно они четко знают, что хотят. и именно этим занимаются с пеленок и всю жизнь. причем самостоятельно, их никто не заставляет.
а родители им помогают в адаптации.
с кем еще так носятся?

Я вас умоляю, что они там могут знать? Большинство аутистов с глубокой умственной отсталостью. Таких как Перельман единицы на всю страну, у них аутизм в крайне легкой степени.

Гость
#7
Мудрость опыта

Тоже удивляюсь. Ещё про инвалидов так говорят, а я многих знаю, и они все отсталые умственно, духовно и творчески, хотя инвалидность физическая.

у физических инвалидов всегда идет когнитивная компенсация какая-то. так что нужно искать.

Гость
#8
Марьяна

Я вас умоляю, что они там могут знать? Большинство аутистов с глубокой умственной отсталостью. Таких как Перельман единицы на всю страну, у них аутизм в крайне легкой степени.

наоборот. как раз "овощей" среди аутистов меньше всего.
поэтому когда говорят об аутистах, то подразумевают тех, кого можно адаптировать. овощей не учитывают. а адаптация там именно идеальная. я думаю, что ее скоро вообще для всех будут использовать, даже для здоровых детей, чтобы социальные навыки развивать.
аутистов же нельзя заставить ничего делать через промываение мозгов, уговоров, запугивания, манипуляции. им просто нужен алгоритм.

Мудрость опыта
#9
Гость

у физических инвалидов всегда идет когнитивная компенсация какая-то. так что нужно искать.

Никого не нужно искать, надо помогать действительно талантливым людям. И никакой у них нет компенсации.

Красна -девица
#10

Простому что это побочка от прививки от полиомиелита

Гость
#11
Мудрость опыта

Никого не нужно искать, надо помогать действительно талантливым людям. И никакой у них нет компенсации.

всегда есть. это типа проявление инстинкта самосохранения. как у слепых обостряется слух, у глухих - зрение или память и пр.

Гость
#12
Марьяна

Я вас умоляю, что они там могут знать? Большинство аутистов с глубокой умственной отсталостью. Таких как Перельман единицы на всю страну, у них аутизм в крайне легкой степени.

Абсолютно верно! А вот у нас есть знакомые, у них сыну-аутисту сейчас 18 лет и он практически неуправляем, постоянно нуждается в транквилизаторах , а без этого лечения всю мебель в доме перебил и на людей кидается. Баба с дедом его восптитывают и уже замучались.

Гость
#13
Гость

Абсолютно верно! А вот у нас есть знакомые, у них сыну-аутисту сейчас 18 лет и он практически неуправляем, постоянно нуждается в транквилизаторах , а без этого лечения всю мебель в доме перебил и на людей кидается. Баба с дедом его восптитывают и уже замучались.

ну и ты по одному сделала вывод о всех? да ты аналитег от бога.

Гость
#14
Гость

потому что обычно они четко знают, что хотят. и именно этим занимаются с пеленок и всю жизнь. причем самостоятельно, их никто не заставляет.
а родители им помогают в адаптации.
с кем еще так носятся?

Аутисты то?
1 из 1000 такие как вы описываете.
Остальных же безуспешно пытаются научить хоть чему нибудь

Гость
#15
Гость

у физических инвалидов всегда идет когнитивная компенсация какая-то. так что нужно искать.

Не компенсируются физические недостатки умственными возможностями

Гость
#16
Красна -девица

Простому что это побочка от прививки от полиомиелита

Бы в другой теме врачом себя называла..... 🙄

Гость
#17

смысл в том, что совковая психиатрия ставила всем аутистам диагноз - шизофрения, давала пожизненную инвалидность, закрывала в психушку, где те уже к 25 годам помирали от лекарств. то есть по сути уничтожала пачками.
теперь не уничтожает.

Гость
#18
Гость

всегда есть. это типа проявление инстинкта самосохранения. как у слепых обостряется слух, у глухих - зрение или память и пр.

Вы путаете обострение органов чувств и компенсацию физических недостатков.
Не компенсируется у вас отсутвие ног умением рисовать

#19
Гость

наоборот. как раз "овощей" среди аутистов меньше всего.
поэтому когда говорят об аутистах, то подразумевают тех, кого можно адаптировать. овощей не учитывают. а адаптация там именно идеальная. я думаю, что ее скоро вообще для всех будут использовать, даже для здоровых детей, чтобы социальные навыки развивать.
аутистов же нельзя заставить ничего делать через промываение мозгов, уговоров, запугивания, манипуляции. им просто нужен алгоритм.

Вы это теоретически рассуждаете? У меня племянник аутист, как раз с глубокой умственной отсталостью, даже не говорит, ложку еле умеет держать, 10 лет ему. Но ходит типа в коррекционную школу, там их целая школа инвалидов таких, примерно такого же уровня развития, некоторые чуть получше. И многие с диагнозом аутизм. Это на наш маленький провинциальный город. А сколько вы знаете аутистов с сохранным интеллектом, кто бы учился в обычной школе хотя бы, даже не гениальных? Ну может 1-2 назовете. А под адаптацией подразумевается на самом деле - просто обучение бытовым навыкам, чтобы хотя бы сам себя обслуживал. Зад сам подтирал. Многим и это не доступно.

#20
Гость

смысл в том, что совковая психиатрия ставила всем аутистам диагноз - шизофрения, давала пожизненную инвалидность, закрывала в психушку, где те уже к 25 годам помирали от лекарств. то есть по сути уничтожала пачками.
теперь не уничтожает.

Многие аутисты агрессивны и без лекарств просто опасны.

Гость
#21
Гость

ну и ты по одному сделала вывод о всех? да ты аналитег от бога.

Ну вот вам цифры из канадского исследования
В канадской публикации по результатам анализа состояния 48 молодых людей с расстройствами аутистического спектра, диагностированных в дошкольном возрасте, выделены подгруппы с плохим (46 %), умеренным (32 %), хорошим (17 %) и очень хорошим (4 %) уровнем функционирования; 56 % из них хотя бы раз в жизни имели работу, в основном добровольческую, адаптированную или с неполным днём

Гость
#22
Марьяна

Многие аутисты агрессивны и без лекарств просто опасны.

посмотри на укроботов, кошмар, кто им лекарства выписывает

Гость
#23
Гость

смысл в том, что совковая психиатрия ставила всем аутистам диагноз - шизофрения, давала пожизненную инвалидность, закрывала в психушку, где те уже к 25 годам помирали от лекарств. то есть по сути уничтожала пачками.
теперь не уничтожает.

Причём тут совковая?
Ты хотя бы вики открой и посмотри данные по исследованиям в разных странах.
Единицы способны жить самостоятельно

Гость
#24
Гость

Аутисты то?
1 из 1000 такие как вы описываете.
Остальных же безуспешно пытаются научить хоть чему нибудь

вот в той одной области, которая им идеально подходит, их как раз учить не надо особо. им только материалы подкидывают, ибо сами нагуглить они не могут (ну то есть могут, но это надо долго отрабатывать).

Гость
#25
Гость

Не компенсируются физические недостатки умственными возможностями

читай физиологов. не одна докторская на этом была защищена.

Гость
#26
Гость

читай физиологов. не одна докторская на этом была защищена.

Дайте пример хоть одного физиолога, который доказал такую связь

Гость
#27
Гость

вот в той одной области, которая им идеально подходит, их как раз учить не надо особо. им только материалы подкидывают, ибо сами нагуглить они не могут (ну то есть могут, но это надо долго отрабатывать).

Большему числу аутистов не подходит ниодна область в силу низкого интеллекта!
То что все аутисты гении это огромный миф

Гость
#28

чтобы спихнуть заботу на родителей

Гость
#29
Марьяна

Вы это теоретически рассуждаете? У меня племянник аутист, как раз с глубокой умственной отсталостью, даже не говорит, ложку еле умеет держать, 10 лет ему. Но ходит типа в коррекционную школу, там их целая школа инвалидов таких, примерно такого же уровня развития, некоторые чуть получше. И многие с диагнозом аутизм. Это на наш маленький провинциальный город. А сколько вы знаете аутистов с сохранным интеллектом, кто бы учился в обычной школе хотя бы, даже не гениальных? Ну может 1-2 назовете. А под адаптацией подразумевается на самом деле - просто обучение бытовым навыкам, чтобы хотя бы сам себя обслуживал. Зад сам подтирал. Многим и это не доступно.

чтобы пойти в обычную школу, специально не ставят аутизм. ставят расстройства аутичного спектра. и таких сейчас в каждом классе есть хоть один.
и это идеальные дети. они ж не буянят, не орут, тихо сидят в уголочке чем-то своим занимаются. да, возможно, не умеют пользоваться вилкой и держат ложку, как трехлетки, да, не умеют завязывать шнурки или резать ножницами (знаю взрослых аутистов, которые до сих пор этого не умеют) или застегивать пуговицы. при этом мозг работает, интеллект не только сохранен, но и развивается. но только криво, в одну сторону обычно.

Гость
#30
Гость

Дайте пример хоть одного физиолога, который доказал такую связь

дык все. они ж даже специально искали такие "варианты". вплоть до тех, у кого половину мозга удалили. после этого ж о правом и левом полушарии труд был написан. сейчас уже опровергнутый.

Гость
#31
Гость

Большему числу аутистов не подходит ниодна область в силу низкого интеллекта!
То что все аутисты гении это огромный миф

да не переживай ты так.

Гость
#32
Гость

чтобы пойти в обычную школу, специально не ставят аутизм. ставят расстройства аутичного спектра. и таких сейчас в каждом классе есть хоть один.
и это идеальные дети. они ж не буянят, не орут, тихо сидят в уголочке чем-то своим занимаются. да, возможно, не умеют пользоваться вилкой и держат ложку, как трехлетки, да, не умеют завязывать шнурки или резать ножницами (знаю взрослых аутистов, которые до сих пор этого не умеют) или застегивать пуговицы. при этом мозг работает, интеллект не только сохранен, но и развивается. но только криво, в одну сторону обычно.

Мне кажется что все ваши представления об аутистах из фильмов... 🙄

Гость
#33
Гость

Мне кажется что все ваши представления об аутистах из фильмов... 🙄

у меня как раз из жизни, если чо.

Гость
#34
Гость

у меня как раз из жизни, если чо.

Сколько аутистов в жизни вы видели? Целого 1?

Гость
#35
Гость

Сколько аутистов в жизни вы видели? Целого 1?

нет, много. у меня ребенок конным спортом занимается. и тут есть кружок для аутистов. точнее, для всех, но детям-аутистам какой-то фонд все оплачивает.
это если про детей. взрослых тоже знаю. в основном мужиков. есть мужик, который не разговаривает, при этом пишет, читает. всю жизнь ему умственную отсталость лепили.

Гость
#36

А я не понимаю, почему сейчас какие-либо отклонения и дефекты дают преимущества ? Сразу как будто их ущемляют?
Я не хочу на телевидение или радио слушать картавого ведущего, который проглатывает букву или непроговаривает.
Почему раньше за этим следили а сейчас дали " зеленый свет" этим дефектным? Меня достала эта толерантность и ее пихают простотвезде где надо и не надо. Приплетая дискриминацию.
Я не хочу видеть укутанных в платке или замотанных иноверцев. Потому что я их опасаюсь, их религия не мирная. Они готовы убивать. И мужики мне их не нравятся.

Гость
#37

Да, мне жаль этих детей.
Но говорить что они 'особенные' и 'солнечные.' Ну это как будто подмена понятий.
Для меня особенный- это как гений, умный талантливый ребенок, одаренный какими-то сверхспособностями .
А солнечный это радостный, улыбчивый ребенок, как будто озаряет добротой и чем-то хорошим вокруг себя и тебе дарит хорошее настроение.
Почему теперь инвалида нельзя называть инвалидом и он будет обижаться?

Гость
#39
Гость

Да, мне жаль этих детей.
Но говорить что они 'особенные' и 'солнечные.' Ну это как будто подмена понятий.
Для меня особенный- это как гений, умный талантливый ребенок, одаренный какими-то сверхспособностями .
А солнечный это радостный, улыбчивый ребенок, как будто озаряет добротой и чем-то хорошим вокруг себя и тебе дарит хорошее настроение.
Почему теперь инвалида нельзя называть инвалидом и он будет обижаться?

Я не к тому что надо их ненавидеть или же принижать. Да равны все. Но и смотреть надо трезво.

Гость
#40
Гость

А я не понимаю, почему сейчас какие-либо отклонения и дефекты дают преимущества ? Сразу как будто их ущемляют?
Я не хочу на телевидение или радио слушать картавого ведущего, который проглатывает букву или непроговаривает.
Почему раньше за этим следили а сейчас дали " зеленый свет" этим дефектным? Меня достала эта толерантность и ее пихают простотвезде где надо и не надо. Приплетая дискриминацию.
Я не хочу видеть укутанных в платке или замотанных иноверцев. Потому что я их опасаюсь, их религия не мирная. Они готовы убивать. И мужики мне их не нравятся.

Вооот. Я тоже заметила что толерантность последнее время стала прям агрессивной. Уже быть белым и здоровым гетеро почти преступление.
Если ты чёрный даун *** то это прям топ, теб и в фильмы запихают, и в модели.

Гость
#41
Гость

Вооот. Я тоже заметила что толерантность последнее время стала прям агрессивной. Уже быть белым и здоровым гетеро почти преступление.
Если ты чёрный даун *** то это прям топ, теб и в фильмы запихают, и в модели.

Совсем помешались на толерантности и дискриминациях. Так все могут быть обиженными. Слова не скажи.
Не говорю о ненависти, что злобно на всё надо реагировать. Но какая-то грань,культура, тот же шаблон должен быть. Не всегда шаблон плохо.
Взять моделей (Хоть я сама не красавица худая). Но я хочу смотреть на красивых моделей(на девушек и парней), а не на лопоухих, с глубокопосаженными глазами, или лупоглазых или мелкогдазых близкопосаженные, слишком тощих и толстых у которых видно скрученный обвислый жирок или парни,не поймешь то ли девка то ли парень, как будто еще он сам не определился.
Да, всегда можно выключить, не смотреть. Но разве это выход? Не думаю.

Гость
#42

Людям так проще. Хочется хоть как-то компенсировать.

Вообще, раньше молчали о своих диагнозах. Было стыдно. А сейчас, как какая тема или видео, так молодежь чуть ли не с гордостью, чтобы вызвать к себе интерес и вопросы, что у них шизофрения, психичес.расстройства, болезни.
А есть уже в пожилом возрасте(женщина) : Да Я инвалид!
Причём так с гордостью это сказала(что все чуть ли не обязаны/должны ей сразу).
А что и чему гордиться то?!
Ладно бы инвалид от войны. Но когда просто потому что здоровье подвело.

Гость
#43
Гость

Абсолютно верно! А вот у нас есть знакомые, у них сыну-аутисту сейчас 18 лет и он практически неуправляем, постоянно нуждается в транквилизаторах , а без этого лечения всю мебель в доме перебил и на людей кидается. Баба с дедом его восптитывают и уже замучались.

У подруги тоже самое. При чём однажды она глянула в комп, а дочка всё перестроила на рабочем столе по уму, но с другой стороны в памперсы ходит, мычит и без таблеток опасна

Гость
#44
Гость

У подруги тоже самое. При чём однажды она глянула в комп, а дочка всё перестроила на рабочем столе по уму, но с другой стороны в памперсы ходит, мычит и без таблеток опасна

Что по уму можно перестроить на рабочем столе для меня прям загадка))

Гость
#45

Не пытается никто такое внушить. В кино их так часто изображают, но в кино вообще, все, что показывают, не имеет отношения к реальной жизни. Если человек имеет представление об аутистах только из фильмов, конечно, он думает про них фиг знает что. Кто сталкивался с ними в реале, прекрасно понимает, что это такое, что гениев и талантов среди них - один на миллионы.

Гость
#48

Чтоб хоть как то себя успокоить. А на практике 99% аутистов не то что не гении, а даже жить самостоятельно не могут, вечная обуза родителям и сестрам братьям, а если те откажутся дом инвалида

Гость
#49

Когда человек на чём-то одном сосредоточен, то получаются отличные результаты. Так вот аутисты именно это и делают, так устроен их мозг. На земле огромное количество разных людей. А вы, похоже, делите только на женщин и мужчин.

Гость
#50
Гость

Когда человек на чём-то одном сосредоточен, то получаются отличные результаты. Так вот аутисты именно это и делают, так устроен их мозг. На земле огромное количество разных людей. А вы, похоже, делите только на женщин и мужчин.

При чем тут деление на мужчин и женщин? Факт в том, что такие дети не всегда гениальны, но нам хотят внушить обратное. Мозг такого человека сосредоточен, на чем-то одном, но не факт, что это будет что-то полезное или гениальное