Гость
Статьи
Здоровье и страх перед …

Здоровье и страх перед родителями

что делать, если мне кажется, что у меня проблемы со здоровьем, но я боюсь говорить о них родителям?..

19 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Кажется что проблемы со здоровьем? Диагноз у вас есть от врачей или вам только кажется?

виола
#2
Aнтон Силуанов

Кажется что проблемы со здоровьем? Диагноз у вас есть от врачей или вам только кажется?

ну просто у меня есть симптомы, которые вроде как не встречаются у здоровых людей

Гость
#3

А тебя родители отругают что ли за то что ты им пожалуешься на здоровье?

виола
#4
Aнтон Силуанов

Кажется что проблемы со здоровьем? Диагноз у вас есть от врачей или вам только кажется?

и я беспокоюсь о своём здоровье, но не хочу идти ко врачам и т.д.

виола
#5
Гость

А тебя родители отругают что ли за то что ты им пожалуешься на здоровье?

да, они могут, ещё и говорить будут, что я сама виновата и все мне запретят. к тому же, у меня поездка в лагерь через две недели, родители на нервах, и уже некогда по врачам бегать, тем более, вдруг, что-то серьёзное и мне придётся никуда не ехать, а я очень хочу

Aнтон Силуанов
#6
виола

и я беспокоюсь о своём здоровье, но не хочу идти ко врачам и т.д.

Т.е. потенциально вы придумали себе проблему и не хотите проверить так ли это?
Заканчивайте эту дурь и идите в больницу.

Гость
#7
виола

да, они могут, ещё и говорить будут, что я сама виновата и все мне запретят. к тому же, у меня поездка в лагерь через две недели, родители на нервах, и уже некогда по врачам бегать, тем более, вдруг, что-то серьёзное и мне придётся никуда не ехать, а я очень хочу

А в аптеку ты можешь сама сходить и купить себе лекарства? Если боишься идти к родителям по этому поводу, то устрой свою здоровью профилактику. Я иногда так делаю.
Что тебя в основном беспокоит по состоянию здоровья?
Кстати, по поводу лекарства, лучше брать на травах. Эффекта больше, и по состоянию здоровья не ударит.

виола
#8
Гость

А в аптеку ты можешь сама сходить и купить себе лекарства? Если боишься идти к родителям по этому поводу, то устрой свою здоровью профилактику. Я иногда так делаю.
Что тебя в основном беспокоит по состоянию здоровья?
Кстати, по поводу лекарства, лучше брать на травах. Эффекта больше, и по состоянию здоровья не ударит.

как я могу взять лекарство, если я не знаю точно, что это может быть..

виола
#9
Aнтон Силуанов

Т.е. потенциально вы придумали себе проблему и не хотите проверить так ли это?
Заканчивайте эту дурь и идите в больницу.

мне страшно

Гость
#10
виола

как я могу взять лекарство, если я не знаю точно, что это может быть..

Прислушайся к ощущениям, что именно беспокоит? Всё или где то что то болит? Поделись, чем смогу тем помогу.

Гость
#11

Поверьте,если есть подозрения,лучше вовремя их проверить!если обойдётся,хорошо,если что-то не так-потом лечение будет намного сложнее и дороже (.И родители могут сказать-почему раньше не подошла?

виола
#12
Гость

Прислушайся к ощущениям, что именно беспокоит? Всё или где то что то болит? Поделись, чем смогу тем помогу.

ну у меня месячные не всегда в дату приходят, а ещё, сейчас вроде это уже прекратилось, а раньше, после месячных выделения коричневые были.еще у меня бывают судороги (они у меня с детства) кратковременные и у меня всегда усталость какая-то, даже после сна, боль в мышцах и вставать с кровати тяжело.прихожу со школы и все ломит, поэтому до ночи лежу, а потом кое-как делаю уроки.а родители понять не могут, почему я вечно в кровати лежу

виола
#13
Гость

Прислушайся к ощущениям, что именно беспокоит? Всё или где то что то болит? Поделись, чем смогу тем помогу.

а ещё, бывает болит то в правой, то левой подвздошной области после или во время физической активности

виола
#14
Гость

Поверьте,если есть подозрения,лучше вовремя их проверить!если обойдётся,хорошо,если что-то не так-потом лечение будет намного сложнее и дороже (.И родители могут сказать-почему раньше не подошла?

ну я знаю, просто у меня в отношении здоровья родители строгие, плюс я боюсь говорить об этом и я впринципе бываю очень застенчивой

Гость
#15
виола

ну я знаю, просто у меня в отношении здоровья родители строгие, плюс я боюсь говорить об этом и я впринципе бываю очень застенчивой

При таких проявлениях всё-таки лучше проверить,это не Ваша вина,не стоит затягивать с визитом к врачу.А самой сходить возможно?стоит попробовать записаться на приём,если возраст позволяет.Но лучше с мамой поговорить.По себе знаю,лучше вовремя лечиться!

виола
#16
Гость

Прислушайся к ощущениям, что именно беспокоит? Всё или где то что то болит? Поделись, чем смогу тем помогу.

а можно спросить, как вас зовут?

Гость
#17
виола

ну у меня месячные не всегда в дату приходят, а ещё, сейчас вроде это уже прекратилось, а раньше, после месячных выделения коричневые были.еще у меня бывают судороги (они у меня с детства) кратковременные и у меня всегда усталость какая-то, даже после сна, боль в мышцах и вставать с кровати тяжело.прихожу со школы и все ломит, поэтому до ночи лежу, а потом кое-как делаю уроки.а родители понять не могут, почему я вечно в кровати лежу

Пффф банальный астенический синдром. Ковидом не болели? Или переутомлялись на учебе? Витамины и ноотропы пропить, конечно, можно. Но в целом чего-то страшного не вижу.

Гость
#18

Хотя может быть таки и анемия. А давно у вас так?

виола
#19
Гость

Хотя может быть таки и анемия. А давно у вас так?

почти год

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: